Эхолоты разные

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Этот эхолот конечно с коротким шнурком. но есть китайские с длинным (ок 10м) который можно привязать к удилищу.есть эхолот с радио датчиком который можно закинуть не верёвке (до 40м)и тащить к берегу :ab:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Этот нельзя, :no: а вот такой http://www.kluet.com.ua/goods.php?id=22528
    можно установить на радиоуправляемом кораблике и он покажет всю информацию в радиусе 300 м от берега! :bs: :ay:
    Дороговастенькое, правда, удовольствие, если учесть, что к нему ещё сам кораблик нужен...:bk:

    [​IMG]
     
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    По моему мнению, отображение рыбы это уже *примхи*, тем более она на месте не стоит,а двигается, пускай понемногу и недалеко-но все таки. Главное, наверное, это рельеф дна, потенциально перспективный, а остальное сделает прикормка. С уважением!
     
    Червяк нравится это.
  5. kva55

    kva55

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    44
    Всем привет ! Даю размышленцы тем, кто запал на эхолотовую мысль.
    ЭХОЛОТ - это не видео глазок. То, что вы видите не экране, - это програмная мультяжка, использующая первичную информацию ультрозвуковой эхолокации.
    Другими словами - на стадии разработки прибора программист, рисуя картинки, закладывает интерпритацию ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ эхолокационной информации.
    То есть вы получаете информацию на экране по схеме :
    а) излучатель дал ультразвуковой импульс
    б) импульс отразился от чего то, что имеет иную плотность чем вода, и принялся датчиком приемника. При этом ультразвукой импульс имеет коническую
    пространственную форму, а значит, все неоднородности плотности по отношению к плотности воды дадут отраженные сигналы. Электронная схема приемника
    получает ВСЕ отраженные сигналы.
    в) Эти все сигналы интерпретируются встроенной программой. То есть между пользователем и полной информацией находится интерпретатор - программист.
    Хорош он или плох не важно, но его нет с вами на рыбалке и информация о мощности и динамике принятого сигнала раз и навсегда заложена в программе.
    Как резюме. Каждый прибор, даже одной модели, имеет свою специфику. Необходима большая практика с кучей экспериментов и прибор может начать радовать
    ПИНГВИНА какой-то сакральной информацией.
    Два сезона назад я запал на эту проблему. В конечном итоге приобрел очень дорогую американскую игрушку - "VEXILAR". Среди эхолотов они выделены в класс,
    называемый флешерами. Прибор мне дает первичную информацию в реальном времени о том, что происходит в конусе под моей лункой. Интерпретатором этой
    первичной информации приходится быть мне самому, что меня и радует.
    С уважением
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Что дальше то? Как приходиться интерпретировать?И насколько удачно?Рыбу нужного размера видно?
     
  7. kva55

    kva55

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    44
    прибор позволяет регулировать чувствительность , а метка отраженного сигнала имеет цветовую градацию, соответствующую мощности принятого сигнала.
    Например, я не хочу видеть свою мормышку , а только что-нибудь покрупнее, -- беру и плавно загрубляю....
     
  8. kva55

    kva55

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    44
    рыбу конечно же видно ... у американских рыболовов этот прибор весьма распространенная штука уже 30 лет ... многие даже подсечки делают глядя на экран. Но для меня
    кивок или поплавок - родное ... я не профи - я простой любитель и люблю поэкспериментировать :)
     
  9. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Уважаемые форумчане! Нужен совет, или мнение тех, кто не по наслышке знаком с эхолотоми. Понравился Lowranc Mark 5x. Если пользовались прокоментируйте. Заранее благодарен.
     

    Вложения:

  10. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Посмотрите тему "Посоветуйте эхолот" - у меня такой же там много что описано
     
  11. Tob

    Tob

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    4
    Добрый вечер.
    Подскажите если кто-то сталкивался с данным девайсом. Т.к. информации в инете крайне мало...он бесполезен или надо научиться им пользоваться. image.jpg .

    При первых испытаниях работает не постоянно. То показывает глубину, то уже ее не отображает
    image.jpg
    На месте отображения глубин прочерки и что не нажимай элементарных данных по глубине не показывает. В родной инструкции да и вообще как таковых настроек он не имеет. Все что можно было усилить или уменьшить сигнал через настройки делал но результата нуль. Подскажите в чем может быть причина такой работы?