Эхолоты разные

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Нужно всегда помнить ч о у амеров , у европейцев, да что там у того же Никулина в рашке условия совсем иные ! состав донного грунта и воды совсем другой и как показала практика, если копать глубоко до истины - их картинки от наших отличаются и рекомендации нужно фильтровать.

    Юра в ролике , в конце, очень грамотно поправился - нужно больше времени чтобы дотошно разобраться;) И еще вы не думали , что некоторые фразы в таких роликах могут проговариваться умышленно таким образом чтобы вызывать бурные обсуждения? пиар и маркетинг коварны.........
     
    серый камень нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
     
  4. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    ну так угорай с меня ))) кастрюлька валкая, не понравилась, а то, что отчёт лично для тебя с воды не сделал - ну уж извини ))) я их не продаю, мне рекламить их ненужно. купил, не понравилось, отдал другому )))
    сейчас у меня вообще КРЫМ (можешь начинать угорать :ag:), но опять же доказывать тебе (кому-то другому) что-то, типа вот смотрите, что у меня есть - я ипал, хватило внимания к моей скромной персоне после того, как субарика показал :ag:
    всё так, я и мониторю и смотрю и, бывает, рекомендую (нужно и с этим завязывать). и да, я написал именно так "что это за заморская хрень" - всё потому, что я не боготворю ничего и общаюсь максимально просто - что локири хрень, что хамы хрень. И "хрень" в данном контексте от слова "вещица".
    жаль не могу точно (дословно) глянуть что я говорил, т.к. вышел с ветки и она удалилась. Но я точно помню, что попросил тебя просто высказать своё мнение о нём, поведать свои мысли о том есть ли смысл менять карбон на новый телевизор. Но в ответ я услышал не мнение, а "да какой там у тебя карбон" (не помню дословно). Но это тоже ответ, я не спорю, по этому я извинился за то, что тебя побеспокоил, так как меня твой ответ (мнение о "новом" продукте) устроил.
    это твоё право, мне на ваши разборки как соловью )) я лишь попросил поделиться мнением, но увы :bk: хотя, наверное, это даже к лучшему :ab:
    в общем не ввязывай меня в свои интриги, можешь просто с меня угорать :ag::az:
     
  5. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    заметь "угорать" начал именно ты...
    Всегда легко написать двумя словами "а что это за хрень" , а когда я отвечаю в таком же духе - почему то не нравится....
    С чего ты взял что ввязываю тебя куда то , и для меня это не интриги, пишу открыто то что думаю, да у меня сложилось о тебе такое мнение, извини мы не знакомы лично , я обосновал свои ответы.
    Проехали....

    Давайте общаться в теме как пользователи эхолотов, кто захочет тот напишет свое мнение или поделится опытом, повторюсь я не заинтересован открыто делится всем что знаю.... Сори,
     
  6. Бил

    Бил

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    28
    Ну Вы опять,ребят....хорош))
    Буду ждать жидкой воды с соседних ресурсов(славянских)),а от туда мож,что и подсмотрю....,на амеров равняется-присматриваться наверное грабли(только поверхносно глянуть)тоже согласен с разницей грунтов и т.д.
    Позицию Вовы понять наверное можно,но это ж форум с другой стороны,а горб не казённый,для экспериментов((
    Жалко,что люди,которые разбираются,понимают просто не могут чють поднаправить в правильное русло.....
     
  7. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Форум как забор, на нем пишут разные и разное, на веру все принимать нельзя, нужно фильтровать, а что бы фильтровать прийдется самому разобраться во всем - нужно потратить время (и не всегда только время). что бы быстро разобраться нужно ценить время тех кто может помочь...
     
  8. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    тут ты прав, согласен с каждым словом :bk:
    НО, Вова, ну разве впадлу было написать что-то типа: "да ваще норм тема, но если есть карбон - смысла менять и доплачивать особого нет", или: "я свой карбон поменяю на эту новую хрень, там более интересно будет" ? :ab:
    тебя же не о принципах построения каких-то карт спрашивал или тонкостях каких-то настроек или установки... извини, но детский сад, чесслово :bk:
    лаааадно, действительно проехали :az:
     
  9. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    не в том дело что в падлу;) ты затронул тему не на два слова, и на твоей картинке 12" прибор , в 9" в Лайв отличается от 12" Лайв, а от карбона чем они будут отличатся (после последних 18.3 прошивок ) еще нужно проверять практикой с одинаковыми сонарами.
    Может кому и достаточно ответа типа - новый крутой однозначно, надо брать! НО я так не могу и мои клиенты которых я веду год два уже не профаны которыми они были, от них я требую уважения к технике и ее знания, и вопросы уже они у меня задают правильные и осмысленные.
    Выбор/подбор прибора сейчас не такой простой как может показаться сразу, чем больше вникаешь тем больше вопросов., и больше уходит на это времени. Очень много серий и моделей...
     
  10. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    только разрешением, +2 ядра (вроде как только из-за увеличения диагонали, чтоб прорисовка была с такой же скоростью, как и у 9") доп hdmi/usb-c для подключения мобилок (этой фичи я вообще не понял :)) и несколькими программируемыми кнопками (наконец-то)
    я точно не смогу быть твоим клиентом - отношусь к любой технике тупо как к технике :ag:
    да нууу )) нужно брать то, что "лягло в руку", всегда так делаю - всегда доволен.
    К примеру никогда в жизни не куплю гармин с его текущей оболочкой, как бы он не рисовал и насколько бы он дешевле не был - от этой полосы снизу экрана просто блевать хочется.
    Представь, ты его включаешь и сразу же воротит тебя :at: а когда купишь то, что "в руку лягло" (не важно, эхолот или стиральную машинку) - всегда глаз радуется, всегда настроение хорошее:ab: :af:
     
  11. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    Здравствуйте,кто владеет(владел) эхолотом Humminbird Matrix 37,расскажите как он в работе на глубинах до 10м,да и вообще стоит его рассматривать к покупке с рук,как первый эхолот?