«FANATIK - Осенний Байрак - 2017»

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Хижак, 27.07.17.

?

Удобная дата для участия в фестивале

Голосование закрыто 09.08.17.
  1. 9 сентября 2017

    12 голосов
    100,0%
  1. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Всем привет.

    Не очень люблю писать без фотографий, но как есть.... не до них было.. и так был обвешан как елка: сумки, спиннинги , садок, заброды.

    Начну с того, что я ехал не за соревнованиями как таковыми, а, скорее за тем, чтобы еще раз половить вот таких вот окуней.....

    ffasd.jpg

    Как показывали тренировки, моих друзей... еще за день до соревнований мордастые ловились... и ловились совсем не на те приманки, которыми ловили мы на самих соревнованиях...

    Это были первые соревнования по спиннингу, где я участвовал... сама суть мне очень понравилась.
    Из снастей у меня был Favorite BlueBird 1-7g и Azura Olivia 0.8-4gr для "подрочить червячков".

    Выбирал сектор я предпоследний. и стал на ближайшее от меня место.
    Через 10 минут я словил первого окуня, на Manns Predator крабовая палочка в размере 2". Я незнаю почему черт дернул меня ее поставить... но она сработала. Окунья на около 100 грамм отправился в садок.
    Еще через 10 минут, все на тот же белый маннс я чувствую как окунь хватает его за хвост... притормаживаю... шлеп.... и окунь сел на двойник, но вероятно не очень то и уверенно, потому что при подьеме его на берег - он соскочил..... Окунь был хороший.. раза в два больше того одинокого, который был в садке.

    Первый час закончился и ситуация была интересной. Больше двух окуней ни у кого не было)))) ...
    За второй час, в той же зоне, я заработал точно такой же укус за хвост все той же приманки - но больше ее никто не атаковал...

    Вести с того берега, как мы все уже знаем, тоже не были обнадеживающимися. Единственное, что вселяло надежду - это весть о том, что ловили в основном те, кто был в забродах.... Они у меня были)

    На тот берег мы шли целую вечность...
    Просочилась информация о том, что ловится на очень деликатные приманки.... что не очень то сходилось с моими поклевками на маннс... и огрузкой в 4 грамма. Хотя я , конечно же пробывал разные комбинации на первом часу.
    Все же упирался в то, на что работало, и на что должно работать..
    Пока 7 человек стояло в забродах и топтали ил, люди в шортах на берегу начали тягать окуней. Начали потихоньку выбираться..

    На втором часу, уже ближе к концу, я нашел в коробке ОДНУ!!! вольфрамовую однограммовую чебурашку и пошел в воду...,
    12898-1504983138-01025eaedf7011e9e2f72538fe571127.jpg

    Поставил глиста какого-то, который чуть больше крючка и был... и после танцев по дну приманкой, словил пиписечного окуня, которого под недоумение Олега Ивановича я выронил возле берега. Получил некоторые "комплименты" в свой адрес )))) ...и... все... 8 человек без рыбы. Этот двадцатиграммовый засранец вытянул бы меня со дна таблицы)))

    Через секунду окунь будет дома))

    12899-1504983145-55db187bcb8ec45100086b51fb2cc896.jpg

    Судья пишет слово "лузер" напротив моей фамилии...:(:20:
    12855-1504982920-7ba34451a733f09f6b002268af3fdbe4.jpg

    Вот собственно. и все.. Это была история о том, как с одним окунем можно занять 13 (кажется) место из 34. )))
    Окунь в этот день, явно, решил поиздеваться. У мордастых явно были другие планы на этот день..

    После фестиваля, была культурная программа в виде каши, и душевных посиделок.
    На нее почему-то остались не все... и далеко не все.. и даже не остались те, кто, наверное, должен был бы остаться. Ну то такое...

    Спасибо Жеке Хижаку, за радушие и идею организации турнира. Спасибо ТМ Фанатик, Сизону Олегу за организацию турнира и судейство.
    Спасибо Наталье, жене Хижака, за то, что не дала погибнуть от жажды и голода)

    Всем остальным спасибо за участие... - было весело.
     
    nemo, Egorich, KAPITOSHKA и 23 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ) Олег, это было более чем недоумение... если помните, я вас вначале заругал при снятии с крючка, чтоб вы не баловались с ним а держали надежно. Вы вроде это приняли к сведению, и пошли на берег, и тут... я уж молчал, руками только развел. Широко )
    фестиваль. Но все равно обидно же...
     
    nemo нравится это.
  4. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Олег, я согласен, на все 100. Это был драгоценный окунь в моей ситуации. Зато он запомнится надольше)) Хижак меня вообще чуть не избил на том берегу за сход.
     
    nemo, Валерон, Professor и 4 другим нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    я так понимаю, что мог и застрелить. Легко отделались )
     
    Валерон нравится это.
  6. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    незнаю... незнаю.. но наверное надо участников было пересчитать все же вконце


    P.S.
    Кстати, те, кто не приехал и не отписался об этом - удачи на следующей рыбалке!
     
    nemo, Likos, Octavian и 11 другим нравится это.
  7. Andrei Yagnyk

    Andrei Yagnyk

    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    7
    Всем привет.
    Вот и закончился очередной фестиваль.Приехали на новый водоем часам к семи, уже все участники собирали свои снасти полным ходом.Сразу пошли на регистрацию,потом ускоренно начали собиратся.Потом построение и начало первого тура.Старт, приманки летят в воду и все ждут ударов,но не все так просто.Окунь на отказ игнорит приманки,перебор приманок и весов результата не приносит.Решаю перемещаться,и меняю проводку,и это даёт результат, окунь на 36 гр))) в садке.Так прошел первый час,на втором часу ещё окушек,на этом первый тур закончился.Идем на перерыв,а там нас ждёт фуршет.Спасибо организаторам (like).И вот второй тур,занимаем места согласно жеребьёвке и стартуем.Во втором туре было напряжение побольше,задача была уйти от нуля.И вот первый окунь в садке, второй не заставил себя долго ждать, и он отправился состовлять компанию.Под конец первого часа уговариваю окушка на110 гр,чему был очень рад.На втором часу было пару сходов,и не одной реализации.((Вот так закончились соревнования.Ждем подсчёта результатов,и вот он долгожданный момент.Очень понравилось ,что всем присутствующим ,давали грамоты за участие.Когда начали объявлять десятку участников, интрига набирала обороты.И вот тройка призеров,я занимаю третье место.Радость переполняет.
    Спасибо всем участникам соревнований за борьбу и хорошее общение.
    Отдельное спасибо организаторам,спонсорам,судейскому коллективу.Все было чудесно,каша была супер.
     
    gardrad, Likos, Airfly и 12 другим нравится это.
  8. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    IMG_1317.JPG IMG_1319.JPG
    Еще раз поздравляю)
    пс:одним ХРФцем стало больше)))
     
    Likos, Макс1103, DieSSel73 и 5 другим нравится это.
  9. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    IMG_1293.JPG
    я что зря рядом стоял,водолаза направлял)))а ты....
     
    Likos, Airfly, Макс1103 и 6 другим нравится это.
  10. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Всем доброе утро)))
    Финал
    Пока главный судья ведёт подсчет баллов,мне срочно надо варить казацкий кулеш,спасибо ХРФцам за помощь)
    IMG_1339.JPG IMG_1338.JPG
    Подсчитали балы...я немного расстроился ,не увидев в тройке лидеров ребят НП.Но это соревнования и побеждает сильнейший (не без доли фарта))))
    IMG_1294.JPG IMG_1299.JPG IMG_1285.JPG IMG_1287.JPG IMG_1301.JPG IMG_1292.JPG
    Награждение участников турнира почетными грамотами,силиконом FANATIK,атрибутикой ХРФ -флажками и наклейками)))
    Пришло время и победителей.
    IMG_1313.JPG
    Сергей Смык обладатель кубка БигФиш,ящика шампанского от администрации водоёма и сертификат 200грн ТМ ФАНАТИК
    IMG_1319.JPG
    Третье место.Темная лошадка.
    Ягнюк Андрей!
    Награжден сертификатом ТМ ФАНАТИК -500грн
    Сертификатом от ХРФ-500грн .
    IMG_1320.JPG
    Второе место.
    Сергей Смык!!!
    Награжден сертификатом ТМ ФАНАТИК -1000грн
    Сертификатом от ХРФ-500грн
    IMG_1329.JPG
    и первое место
    Гуркин Антон!!!!!
    Награжден сертификатом ТМ ФАНАТИК -1500грн
    Сертификатом от ХРФ-500грн
    IMG_1333.JPG
    Уррра!На этом официальная часть закрыта)))
     
    Последнее редактирование: 12.09.17
    Egorich, KAPITOSHKA, Hunt и 15 другим нравится это.
  11. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    И я там был кашу ел и водичку пил....(дабы Вам не пришли в голову дурные мысли,везде налита вода или компот)
    IMG_1345.JPG
    За спонсоров,участников,организаторов!!!
    IMG_1347.JPG
    Гип -гип УРРа!Гип -гип УРРа!Гип -гип УРРа!
    IMG_1343.JPG IMG_1342.JPG IMG_1344.JPG
    IMG_1349.JPG IMG_1353.JPG IMG_1357.JPG IMG_1350.JPG
    До новых встреч)))

     
    nemo, Egorich, KAPITOSHKA и 20 другим нравится это.