«FANATIK - Осенний Байрак - 2017»

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Хижак, 27.07.17.

?

Удобная дата для участия в фестивале

Голосование закрыто 09.08.17.
  1. 9 сентября 2017

    12 голосов
    100,0%
  1. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Благодарность!
    Администрация РК Хижак в моём лице,выражает благодарность:
    1.В первую очередь всем ,кто приехал на соревнования,поддержал меня в начинаниях.Ребята спасибо за позитивную здоровую соревновательную среду и чистоту!Многих видел в первый раз,но когда разъезжались,было ощущение ,что знакомы не один год;)Обязательно встретимся:11:
    2.Лично Юрию Петрашу и ТМ ФАНАТИК за сертификаты и подарки:ay:
    3.Администрации сайта ХРФ ,Иваныч,большое человеческое спасибо за ценные сертификаты и атрибутику:az:
    4. Сизону Олегу Иванычу,спасибо за регламент и объективное судейство.
    5.Наталья Хижачка,за помощь на кухне и подготовку к турниру.:ah:
    6.Колбаснику .
     
    nemo, gardrad, МИШОК и 16 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245

    Женя! И тебе большое спасибо за фестиваль, за развитие и популяризацию любительского спорта :) в целом и нашего рыболовного форума в частности!:ay:
    хлопки Супер.gif
    3.gif
     
    nemo, Sanek, Professor и 13 другим нравится это.
  4. Serg Smyk

    Serg Smyk

    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    31
    Всем привет!
    Напишу и я несколько слов об этом замечательном фестивале! Постараюсь максимально подробно)

    Зарегистрировались как только узнали о проведении фестиваля на одном из зачётных прудов Жени! До этого довелось побывать поздней осенью на соседнем пруду, где под вечер мы подобрали ключик к трофейному окуню и лично убедиться в наличии огромных окуней о которых тогда начинали уже ходить слухи по тусовке спиннингистов) С Женей лично тогда еще не были знакомы, но по слухам к нему было большое доверие как к хорошему владельцу, что добавило нам уверенности в наличии зачетной рыбы.
    За неделю до фестиваля были планы поехать на тренировку, но непредвиденные обстоятельства за день до выезда измотали в край и поехать не вышло, решил выбирать тактику судя по отчетам.
    В прошлый раз, год назад рыба стояла на дальней дистанции куда мы с трудом добрасывали через раз, к тому же из отчета Олега Ивановича следовало что и сейчас нужно работать на дальней дистанции. Решил работать своим дальнобойным спиннингом n-one 902 и спортивным шнуром real dtex #0.4 на катушке ultegra 3000. За пару дней до выезда выяснилось что разрешены поводковые оснастки, еду в магазин покупаю 14х грузов для дропшота. Придумываю поводковую оснастку, чтобы работать с минимальным количеством запутываний. На всякий случай для работы под ногами беру Оливию.

    Выезжаем в 5.20, через час уже у водоёма, в ложбинах и над водой висит густой туман, что наводило на мысли о хорошем утреннем выходе. Прибыло много суровых экипажей, что говорило о предстоящем сильном соперничестве. Регистрируемся, расходимся по зонам, проходя ближнюю зону обращаю внимание где больше всего беспредельничают полосатые разбойники, с запасом на второй тур.

    Расходимся уже по зоне. Становлюсь сразу не далеко от сброса воды с тем расчетом что рыба там по-любому будет стоять, так как в воде немного больше кислороды. Выстрел, старт, dagger которого раздавали участникам при регистрации, полетел в воду и в первые минуты ребята рядом достают окуньков по 5 и 2 грамма, из чего я делаю вывод что крупного окуня тут не будет и срочно перехожу в конец зоны. Пробиваю веером акваторию, нащупываю аномалию дна а первый рыб по моему на 67 грамм уже на взвешивании) Это придает мне уверенности, рыба не самая мелкая, да и половина зоны вообще с нулями!)

    После первого часа я понимаю что эта аномалия - это точка которую ребята нашли на тренировке, куда на второй час мне по-любому не попасть, решаю пойти в противоположном направлении, в первом часу там никто не отловился, но у меня заброс то подальше… Первые 10 минут дают понять что там абсолютно нет никаких аномалий, вымытый грунт со сброса образовал ровное плато, на котором к тому же стоит судак. Судака ловить на отводную оснастку не решился, потому как не было такого опыта. Решаю вернуться на сброс и уже облавливать свободную зону, к тому же по безнадёге все оттуда начали уходить, а это был шанс. Нащупываю на пляже в семи метрах неровности дна и второй полосатый на 74 грамма в копилке!) Результат не самый плохой учитывая что многие вообще с нулем, 140 с копейками - это было 4е место в зоне. Был смысл бороться дальше.

    Второй тур, расходимся по зоне, мои наблюдения активности окуня подтвердили ребята которые в первом туре ловили в ближней зоне. В конце зоны рыбы больше) Оцениваю погоду, судя по жаре, хороший клёв не намечался, перевязываю оснастку, ставлю поводок более 2х метров, по моему мнению приманка должна соблазнить самого пассивного окуня))) Нахожу в приманках рачка raider 1.6 в цвете машинное масло. Все дружно начали полоскать приманки) Возникла проблема как эту чудо оснастку забросить подальше, пришлось в интенсивном режиме научиться нахлыстовому забросу))) Время идет, а нули у всех никуда не деваются, остается минут 15 до конца первого часа и тут сосед по зоне решает сменить точку со словами - поклёвки были, но не сумел обмануть полосатого!) Приманка сразу полетела в сторону освободившегося сектора и я паркую первого полосатого на 165 грамм который и принес мне биг фиш, через заброс паркую второго на 109 грамм. Во втором часе я уже понимал что отловился в секторе только один я, по этому волнение и вовсе ушло, ловил полностью расслабленно. Места где была поймана рыба сразу заняли участники которые уходили раньше меня, по этому решил ловить в начале зоны где меньше соперников. Через минут 15 нашел нужный рельеф далеко на выбросе, по этому не каждый заброс попадал в него, заработал всего одну не реализованную поклёвку.

    Окончание второго тура и подсчет баллов наверное самые волнительные минуты у каждого участника фестиваля, после того как хорошо вложился не без доли везения конечно!)

    И вот награждение победителей, я получаю своего биг фина и зачетное второе место. Не выразить словами тех эмоций которые получает спортсмен в эти минуты, а у меня это был первый биг фиш и первый раз занял второе место в рейтинге участников! Спиннинг бросаю уже полтора года и вроде как получается!)))

    Вот и завершилась официальная часть фестиваля, все дружно принялись за огромный фуршетный стол приготовленный Наташей, спасибо ей огромное!)

    Хочется еще раз сказать слова благодарности всем организаторам и участникам фестиваля, в особенности Жене Хижаку который был главным инициатором фестиваля и сумел все организовать на столь высоком уровне! Спасибо Тебе Жека огромное!))) Фестиваль прошел, а память останется и это то, ради чего мы все так любим наше общее занятие.
     

    Вложения:

    • IMG_1790.jpg
      IMG_1790.jpg
      Размер файла:
      371,7 КБ
      Просмотров:
      59
    • IMG_1792.jpg
      IMG_1792.jpg
      Размер файла:
      105,4 КБ
      Просмотров:
      58
    • IMG_1794.jpg
      IMG_1794.jpg
      Размер файла:
      593,6 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMG_1798.jpg
      IMG_1798.jpg
      Размер файла:
      777,4 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMG_1800.jpg
      IMG_1800.jpg
      Размер файла:
      766 КБ
      Просмотров:
      57
    • IMG_1802.jpg
      IMG_1802.jpg
      Размер файла:
      656,3 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMG_1803.jpg
      IMG_1803.jpg
      Размер файла:
      630,8 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMG_1804.jpg
      IMG_1804.jpg
      Размер файла:
      658,7 КБ
      Просмотров:
      55
    • IMG_1805.jpg
      IMG_1805.jpg
      Размер файла:
      664,8 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMG_1806.jpg
      IMG_1806.jpg
      Размер файла:
      424,7 КБ
      Просмотров:
      59
    • IMG_1811.jpg
      IMG_1811.jpg
      Размер файла:
      494 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMG_1817.jpg
      IMG_1817.jpg
      Размер файла:
      534,5 КБ
      Просмотров:
      55
    • IMG_1818.jpg
      IMG_1818.jpg
      Размер файла:
      459,6 КБ
      Просмотров:
      55
    • IMG_1822.jpg
      IMG_1822.jpg
      Размер файла:
      291 КБ
      Просмотров:
      62
    • IMG_1826.jpg
      IMG_1826.jpg
      Размер файла:
      483,3 КБ
      Просмотров:
      57
    • IMG_1827.jpg
      IMG_1827.jpg
      Размер файла:
      313,1 КБ
      Просмотров:
      55
    • IMG_1828.JPG
      IMG_1828.JPG
      Размер файла:
      475,2 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMG_1830.jpg
      IMG_1830.jpg
      Размер файла:
      483,4 КБ
      Просмотров:
      55
    • IMG_1832.jpg
      IMG_1832.jpg
      Размер файла:
      496 КБ
      Просмотров:
      57
    • IMG_1833.jpg
      IMG_1833.jpg
      Размер файла:
      457,8 КБ
      Просмотров:
      57
    • IMG_1834.jpg
      IMG_1834.jpg
      Размер файла:
      410,2 КБ
      Просмотров:
      53
    • IMG_1835.jpg
      IMG_1835.jpg
      Размер файла:
      593,6 КБ
      Просмотров:
      55
    • IMG_1852.jpg
      IMG_1852.jpg
      Размер файла:
      338 КБ
      Просмотров:
      57
    • IMG_1859.jpg
      IMG_1859.jpg
      Размер файла:
      457,9 КБ
      Просмотров:
      59
    • IMG_1889.jpg
      IMG_1889.jpg
      Размер файла:
      309,4 КБ
      Просмотров:
      57
    • IMG_1921.jpg
      IMG_1921.jpg
      Размер файла:
      438,6 КБ
      Просмотров:
      58
    • IMG_1946.jpg
      IMG_1946.jpg
      Размер файла:
      426,4 КБ
      Просмотров:
      58
    • IMG_1972.jpg
      IMG_1972.jpg
      Размер файла:
      378,7 КБ
      Просмотров:
      60
    • IMG_1973.jpg
      IMG_1973.jpg
      Размер файла:
      281,5 КБ
      Просмотров:
      54
    Кедр, Oldtaller2, tynnyt и 16 другим нравится это.
  5. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    :ay::ay::ay:
     
  6. Andrei Yagnyk

    Andrei Yagnyk

    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    7
    Интересно, почему тёмная лошадка.
     
    Хижак нравится это.
  7. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Тёмная лошадка (англ. Dark horse) — неожиданно сильный кандидат или претендент на победу, чья претензия на победу ранее не обсуждалась.
     
    Sizon и tynnyt нравится это.
  8. Andrei Yagnyk

    Andrei Yagnyk

    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    7
    Спасибо за объяснение,был не в курсе.))))
     
    Sizon нравится это.