«FANATIK - Осенний Байрак - 2017»

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Хижак, 27.07.17.

?

Удобная дата для участия в фестивале

Голосование закрыто 09.08.17.
  1. 9 сентября 2017

    12 голосов
    100,0%
  1. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Вдруг будет острая нехватка судейского состава, готов отказаться от ловли и помогать.
     
    Jaxon81, Alex1978, Сергей Бабаи и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    A что здесь сложного - приезжает человек на рыбалку , тренировку ( естественно платную ) и регестрируется финансово на фестиваль прямо на месте ! За месяц реально участвующих набралось бы ! А так можно будет черный список составлять из тех у кого бабушка в итоге заболела и т.п. или погода не устроила !
     
    Jaxon81, Хижак, diadia07 и 2 другим нравится это.
  4. Игорь86

    Игорь86

    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    35
    приват24 и терминалы облегчают задачу
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    Игорь, это пустой спор. Никакой предоплаты не будет. Будет два списка: основной из 50 позиций и резервный. Будет миграция из резервного в основной. И не будет никакого плача ярославны, если вдруг окажется менее 40 участников.

    Женя, подбейте списки, пожалуйста.
     
    Jaxon81, Олежан и RONALDO 7 нравится это.
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    1 .Комарь Алексей 1978
    2.Скоряк Андрей
    3.Коротченко Андрей
    4.Хмельницкий Олег
    5.Логинов Антон
    6.Шувалов Юрий
    7.Расторгуев Дмитрий
    8.Григоренко Анатолий
    9.Островерх Роман
    10.Волошан Станислав 1988 т.0976157957
    11.Ткаченко Руслан
    12.Ястребов Дмитрий
    13.Димов Дмитрий
    14.Кривцов Василий
    15.Попов Степан
    16.Попова Полина
    17.Кострица Александр
    18.Плюсик Виктор
    19.Чайчук Николай
    20.Украинец Александр
    21.Смык Сергей
    22.Муковоз Олег
    23.Духно Евгений
    24.Воробьев Илья
    25.Назаренко Михаил. 1977 г.р.
    26.Гладков Александр
    27.Горбачев Алексей
    28.Костенко Сергей 198
    29.Кравченко Юрий
    30.Ягнюк Андрей
    31.Валентит Олежко
    32.Можаров Юрий
    33.Маер Роман 1995
    34.Волобуев Евгений 1990
    35.Масличенко Сергей
    36.Шамай Александр
    37.Эдуард Павлюк
    38.Лепеев Антон
    39.Нефёдов Сергей
    40.Лопатка Игорь 1991
    41.Кухтин Антон 1984г.
    42.Березинский Олег 1974г.
    43.Новожилов Александр
    44.Швыдкий Валерий
    45.Хижняков Александр
    46.Моргулец Олег
    47.Рубан Игорь
    48Артемов Олег
    49.Крысенко Сергей
    50. Инна Мирошниченко
    Резерв

    2.Сасов Сергей
    3.Голобурдин Владислав
    4.Дядечко Олег Владимирович т.8-097-737-99-30
    5.Березинский Александр 2000г.
    6.Сторчак Сергей Евгеньевич 1981г.
    7.Терещенко Сергей Михайлович 1985 тел.0680644050
    8.Жиров Андрей Александрович 1986 тел.0675406505
    9.Гусинский Андрей Вячеславович 0673530429
    10.Сериков Дмитрий Геннадьевич 0673530459.
    11.Кравченко Михаил
    12.Хорешко Игорь 1985
    13.Сорокин Игорь 1986
    14.
     
    Последнее редактирование: 15.08.17
    LAZOROV, Alex1978, Professor и 5 другим нравится это.
  7. Oleg_B

    Oleg_B

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    11
    Мещан Александр резерв
     
    Хижак нравится это.
  8. Novi4ok

    Novi4ok

    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    38
    Дмитрий Вялых минус
     
  9. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    1 .Комарь Алексей 1978
    2.Скоряк Андрей
    3.Коротченко Андрей
    4.Хмельницкий Олег
    5.Логинов Антон
    6.Шувалов Юрий
    7.Расторгуев Дмитрий
    8.Григоренко Анатолий
    9.Островерх Роман
    10.Волошан Станислав 1988 т.0976157957
    11.Ткаченко Руслан
    12.Ястребов Дмитрий
    13.Димов Дмитрий
    14.Кривцов Василий
    15.Попов Степан
    16.Попова Полина
    17.Кострица Александр
    18.Плюсик Виктор
    19.Чайчук Николай
    20.Украинец Александр
    21.Смык Сергей
    22.Муковоз Олег
    23.Духно Евгений
    24.Воробьев Илья
    25.Назаренко Михаил. 1977 г.р.
    26.Гладков Александр
    27.Горбачев Алексей
    28.Костенко Сергей 198
    29.Кравченко Юрий
    30.Ягнюк Андрей
    31.Валентит Олежко
    32.Можаров Юрий
    33.Маер Роман 1995
    34.Волобуев Евгений 1990
    35.Масличенко Сергей
    36.Шамай Александр
    37.Эдуард Павлюк
    38.Лепеев Антон
    39.Нефёдов Сергей
    40.Лопатка Игорь 1991
    41.Кухтин Антон 1984г.
    42.Березинский Олег 1974г.
    43.Новожилов Александр
    44.Швыдкий Валерий
    45.Хижняков Александр
    46.Моргулец Олег
    47.Рубан Игорь
    48Артемов Олег
    49.Крысенко Сергей
    50. Инна Мирошниченко
    Резерв

    2.Сасов Сергей
    3.Голобурдин Владислав
    4.Дядечко Олег Владимирович т.8-097-737-99-30
    5.Березинский Александр 2000г.
    6.Сторчак Сергей Евгеньевич 1981г.
    7.Терещенко Сергей Михайлович 1985 тел.0680644050
    8.Жиров Андрей Александрович 1986 тел.0675406505
    9.Гусинский Андрей Вячеславович 0673530429
    10.Сериков Дмитрий Геннадьевич 0673530459.
    11.Кравченко Михаил
    12.Хорешко Игорь 1985
    13.Сорокин Игорь 1986
    14.Мещан Александр
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    Стартовый комплект
    (подбор силиконовых приманок к фестивалю Fanatik – Осенний Байрак)

    [​IMG]

    Фестиваль начинается задолго до старта. Во всяком случае, для организаторов и судей… волею судеб в их число на этот раз попал и я. Мне его судить, Fanatik – Осенний Байрак; значит, есть и бумажная работа (которую люблю не особенно), и работа на водоеме (это другое дело). В прошлый раз я убедился: рыба есть, отличнейшая спортивная рыба: окунь всех размеров, в приличном количестве. А теперь следующий шаг: необходимо определить для спонсора, ТМ Fanatik, номенклатуру предоставляемых участникам приманок. Понятно, что ловить можно на все – но в ряду современного съедобного силикона приманки этого бренда занимают весьма заметное место, и ключ к победе вполне может лежать в одном из ярких пакетиков с логотипом Юрия Петраша.


    [​IMG]


    Только вот в каком? Это я и попытаюсь сегодня определить. Считаю неправильным, когда спонсорский силикон раздается для галочки, наугад… все должно быть сделано красиво. Раз выдали упаковку – значит, эти приманки здесь актуальны, работают хорошо. И кто-то должен это проверить – вот я и на пруду Байрак под Золочевом, набрал силикона с запасом. К вечеру должен определиться: на какие модели делать заявку, что предпочтут полосатые обитатели этого небольшого, но симпатичного пруда с глинистым дном и множеством родников.


    [​IMG]


    Дно чистое – поэтому можно позволить себе работу с вольфрамовой «чебурашкой» (у Фанатика есть и приличный вольфрам). Щуки нет – поэтому шоклидер будет тонким, из флюорокарбона Fanatik диаметром 0,148 мм. С типами и расцветками силикона уже все более-менее понятно: в прошлый раз я очень прилично отловился здесь на пассивный ультрафиолет среднего размера. Правда, такого «разрыва», как неделю назад, ожидать не приходится: по информации с водоема, окунь резко «сбавил обороты». Ну, так даже интереснее: результат, достигнутый на капризной рыбе, ценнее по определению, даже если в абсолютном исчислении граммов (килограммов?) веса он и более скромен. Ну, поехали… одну из предполагаемых зон я сегодня пройду насквозь. Мне, конечно, не нужно «нарабатывать точки» - но вот определиться с распределением полосатого населения не помешает, это пригодится при разметке.


    [​IMG]


    Начало зоны – высокий обрыв, встречно-боковой ветерок. В работе рокфиш-комплект c червячком Dagger 1,6" на трехграммовом шарнире. Здесь не нужно слишком уж мельчить-тончить: рыба не жмется к берегу, даже мелочь отходит от уреза воды метров на 10. Точка молчит: лишь пара неуверенных касаний на полдистанции, подсечка – мимо. Нет, не нравится мне здесь: с высоты ловить неудобно. Пойду дальше – и уже по воде.


    [​IMG]


    Распочинился я в районе пляжа: спортивным матросиком граммов на 10. Окунь здесь не запрессован, трехграммовый груз не мешает заесть приманку даже очень мелкому. Ну, счет открыт, Даггер отработал. И еще контакт, и снова окунь очень мелок. Ну хорошо, если крупняк закроет рот, даже такие заморыши могут иметь значение для результата. Но все-таки, где же мои «кабанчики»?


    [​IMG]


    Для них утяжеляюсь до 4 граммов вольфрама – и увеличиваю приманку. Двухдюймовый бычок Goby выглядит массивнее, и проводки требует более степенной, с проволочками по дну и паузами. Да, и о коротких подбросах нельзя забывать, чтоб хвост сработал как надо, широко взмахнул лопастью и снова прижался ко дну. Это отличная имитация бычка – правда, в Байраке его, по-моему, нет. Щиповки полно, а бычков не видали.


    [​IMG]


    Бычка нет – а Goby ловит! Окунек покрупнее сел на крючок с отчетливом тычком, и уперся приятнейшим образом. Это уже дело: на выбросе четырех граммов есть чем заняться, помимо прибрежной мелочи. В прошлый раз эксперименты с более тяжелыми огрузками были безуспешны – поэтому я и сосредоточился сегодня на «микрухе-классике» со средними, для такой техники, грузами: 3 – 4 гр.


    [​IMG]


    И не прогадал. С этой парой приманок в основном и отработал, перемещаясь по воде в прибрежной зоне, уделяя особое внимание участкам с растущим за спиной тростником. Не то, чтоб я ощущал его влияние на присутствие хищника там, на выбросе… просто как-то приятнее ловить хотя бы вблизи от тени, слышать сухое шуршание жестких листьев над головой. Точка – пара хвостиков – переход… конечно, более добычливым оказался тот же, прикатанный в прошлый раз, участок у пляжа.


    [​IMG]


    Но, в принципе, окунек отзывался везде. Особенно мелочевка: чередуя на трехграммовом шарнире Dagger 1,6" самым мелким из виброхвостов Boxer 2”, я находил полосатых практически везде. Правда, толстые окуни на легкий монтаж не позарились: лишь судачок-зарыбок тюкнул по джиге зло, агресссивно.


    [​IMG]


    [​IMG]

    Его боевое настроение поклевкой и исчерпалось: по характеру сопротивления я сразу понял, что-то не то. Окуни Байрака сильны, сопротивляются широко и резко – а этот контакт обвис после подсечки, как тряпка, и лишь слегка увел в сторону шнур уже у самых ног. Ну, уплывай поскорее, подрасти. Здесь столько рыбьей мелочи, и на поверхности, и у дна – что жирок нагуляешь быстро. Главное, чтоб перезимовал… глина и родники дают в этом смысле определенную надежду, все будет хорошо.


    [​IMG]


    Рыбалка, действительно, получается трудовая: поклевки не идут сериями, вся рыба поштучная, и размер ее не поражает (хотя и весьма приличен для микроджиговой сессии, граммов до 250). К середине дня я заметил: неплохо работает смена. Если не хочется покидать точку – можно оживить аппетит полосатых приверед предложением чего-то особенного. После бычка у меня сработал мелкий Mik Maus 1,6”, была пара поклевок на рака Raider 2,2” и двухдюймового Lobster – все в том же, выбранном изначально, цвете #021.


    [​IMG]


    Но по сегодняшней статистике (десятка два немедленно отпущенных «матросов» и десяток неплохих окуней, которые получили свободу лишь после фотосессии), свой выбор я, пожалуй, остановлю именно на этой паре. Если кому-то понадобится приманка, которая уже проверена, в качестве отправной точки для подбора – на Fanatik Dagger 1,6” и Fanatik Goby 2” можно рассчитывать достаточно уверенно.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Но никаких гарантий, конечно. Это рыбалка, и это спортивная рыбалка, даже если все участники – спиннингисты-любители. Никакой силикон, даже ультрафиолетовый Fanatik, не ловит сам ). Просто с ним поймать проще…


    [​IMG]

    Опубликовано: Fanatik.com.ua
     
    $VETAL$, sleshen, Andrey8099 и 22 другим нравится это.
  11. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Спасибо, внятно и душевно!
    Вот только подойдет ли ко дню соревнований окушок к берегу или будет так же тепло стоять по пояс в воде? ;) Вейдерсы не у всех имеются...
     
    LAZOROV нравится это.