Фестиваль по ловле рыбы поплавочной удочкой «Fishing Roi Family Fest 2018»

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Anton Gurkin, 06.06.18.

  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Антон, а где можно увидеть полный альбом фоток и видео отчет? А то как то сильно официально по фоткам, надеюсь ребятки не зря снимали и мы сможем оценить их труды...
     
    viktor_dell нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Anton Gurkin

    Anton Gurkin

    Регистрация:
    24.10.17
    Сообщения:
    186
    Долгожданный отчет с нашего Fishing Roi Family Fest 2018 Семейный фестиваль по ловле рыбы поплавочной удочкой прошёл в хорошей и дружественной атмосфере. Мы успели посоревноваться, пообщаться и поесть вкусной каши. Несмотря на дождливую погоду мы зарядились позитивными эмоциями надолго.
     
  4. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    ... продолжение ...
    Следует заметить, что девятиметровка была не настроена - поплавок до конца не отгружен, глубина не промеряна, не привык готовиться за час. Всё это в быстром темпе пришлось делать по ходу. И вот поплавок занимает рабочее положение, но ветерок тянет его интенсивно в сторону. Понимаю что если что-либо не предпринять, мои старания не увенчаются желанной поклёвкой. Даю поплавку закончить проплыв, леска выравнивается с кончиком, поплавок замирает, считаю до 70 ( поставил себе цель - 100 секунд и перезаброс ) и поплавок резко скрывается под водой. Подсечка, и карпик тяжело начинает ворочаться в глубине. Подтягиваю его на верх, даю глотнуть воздуха раз, потом ещё - всё, спокойно идёт в подсак. Первый бонус в садке. На душе чуть спокойнее, но знаю что у кого то уже две рыбы. Докорм. Заброс. Тихо... Начинаю манипуляции с дипами. Помогает мало, точнее почти никак, но с одним из запахов зарабатываю поклёвку. Значит стоит уделить ему немного времени. Но это уже после выстрела "второй тур". Старт второго тура и практически на второй проводке зарабатываю и реализовываю поклёвку. Меньший по размеру карпик составил компашку первому барбосу. И... на этом всё заканчивается. Берег слева тоже замирает. Перезабросы удочек практически не видны. Двадцать минут моих усердий с кукурузой на крючке равны нулю. Принимаю решение снова ловить уклейку. Но всё не так просто, целых десять минут приходится активно кормиться прежде чем она наконец вернулась под пятиметровый мах. И снова пять-десять минут ловли и полное молчание. Не помогает ни раскармливание, ни забросы в сторону от прикормочного облака. Она есть, она плавится, но почему то совершенно не желает питаться. Так с перерывами в клёве дотягиваю до финиша. За пять минут решаю сделать пару забросов девятки, последний из которых заканчивается сходом, обидно. Финиш. Меня взвешивают последним. И мой вес таки лучший. Уклеечка всё-таки спасла, вытянула на пьедестал.
    Итак. Чем же ковалась победа?
    5-метровка - основная леска - 0,105мм, поводок - 0,079мм, крючок №18 Fudo, поплавок Colmic 0,75 гр.
    9-метровка - основная леска - 0,12мм, поводок - 0,09мм, крючок №12 Maver Catana, поплавок Colmic 3 гр.
    насадки для уклейки - опарыш и мотыль, для карпа - кукуруза Бондюэль. Дип, который заработал несколько поклёвок - Rod Hatchinson Megaspice, штука весьма недешёвая, но очень часто выручает меня на многих карповых водоёмах, в том числе и при ловле карася. Остальные все до единого были в игноре. Не стану утверждать что именно работа дипа соблазнила карпа на поклёвку, но поклёвок с ним было больше чем на простую кукурузу. Опарыша на девятке карп не брал, как и мотыля и их комбинацию. Вот собственно и всё.
    Хочется выразить огромную благодарность компании FISHING ROI за чудесный турнир, который никак не подпортила как ни старалась погода, и не менее прекрасные призы, которые помимо призёров получили все участники фестиваля. Всё было великолепно!
     
    Диксон, Голозуб, Hunt и 3 другим нравится это.