Фестиваль по ловле рыбы спиннингом "Fishing ROI Spinning Tandem Fest 2018"

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Anton Gurkin, 27.08.18.

  1. Sergey Kyleshov

    Sergey Kyleshov

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    11
    Интересно получается, в первом туре зона B отловил 1 судака, 4 окуня. Судья их взвесил, я расписался, в результатах по 0 получилось...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Anton Gurkin

    Anton Gurkin

    Регистрация:
    24.10.17
    Сообщения:
    186
    Ответил в телефонном режиме!
     
  4. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Поздравляю))):az:
     
    Голозуб нравится это.
  5. Mihasend

    Mihasend

    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    19
    Хотел от себя добавить. Сразу говорю, пишу на трезвую без "пива" )) За несколько недель до феста, ребятам сказал, что я его выиграю! ))) Я не знаю.., мне так казалось!:) Сделал самый первый заброс метров на 30, и уже возле пня, клюнул первый окунь, который и затащил под коряги, и сошел. Логично было продолжать ловить подножного окуня. Чем я и занимался все два тура, периодически пробивая дальнюю зону. Если у кого из под носа доставал окуней, сразу хочу извинится, ведь вы его там не ловили..., я просто пользовался моментом. Очень много было перспективных мест, для лова, единственно не понятно было, зачем нужно было зализать на эти коряги, и кидать на дальние дистанции, тем самым пугать подножного окуня, и не давать его там ловить...:16: Очень сложный берег был, половина мест я обходил стороной, что бы не свалится в воду. Спасибо организатором фестиваля, Антону Гуркину в частности. :br: До новых встреч на водоеме..! Хотелось еще выиграть турнир по меткости, но Валентин "нехороший человек, редиска"....:8: кидал точнее...!
    З,Ы. Если кто нашел флагманский садок - знайте, это мой!:ak:
     
    Alex1978, Sergey Kyleshov, Голозуб и ещё 1-му нравится это.
  6. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Уже я протрезвел)))
    Хоть я и сам закрывал оба тура "подножными окунями" и кидал иногда в сторону других рыбаков, но старался не перекидывать и половины дистанции, так сказать, под ногами, но на границе секторов. К чему я это? Да к тому что сам использовал две палки и на некоторых точках я стартовал вместо микрухи сразу с "судачьей" палки, так как основная ставка на него была, а уже потом проверял "ноги", давая судаку отдышатся:) и если бы в момент когда я бью по судаку, кто то кидал мне под ноги, убивая место которое я занял и держу в запасе по микрухе, то мне бы это оооочень не понравилось... мягко говоря.

    Вот на это сообщение вы сами же и ответили в своем коменте:rolleyes:
    Лично я становился на коряги по этим причинам: что бы при вываживании судачек не дал в корчи и элементарно по тому что пни были твердой почвой, на которой можно было стоять и не боятся "сесть на ..опу" при подсечке или не верном движении.
    Вообщем как то так я это вижу:ag:
     
  7. Jakuz

    Jakuz

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    102
    Fishing ROI
    Spinning Tandem Fest (16.09.2018)

    Как только узнал о данном мероприятии, сразу было решено - едем! Уж больно долго был в предвкушении соревнований, и нетерпелось вновь окунуться в эту крутую атмосферу. Поэтому морально я был готов...

    Но помимо такой подготовки, необходимо было иметь ещё и хоть какие-то тактические наработки, то есть надо было обязательно организовать разведочную тренировку, чтобы ехать на фест не вслепую (как было в прошлые разы) и хотя бы визуально иметь представление о водоёме, а за одно может и подобрать ключик к его водным обитателям.

    О водоёме раньше ничего не слышал (думаю как и большинство участников). Оказался он весьма специфическим. От местных узнали, что рыба есть, но она не часто хочет есть. Береговая линия тоже была своеобразна: бросается в глаза пониженный уровень воды, который "обнажил" множество прибрежных коряжек и корней. В общем, на тренировке были обнаружены единично судачек и щучка, а также окуньки. Вся рыба на ближней дистанции. Ну что ж, теперь есть хоть какая-то информация.

    И вот этот день настал... Рано утром быстро и несколько сумбурно собираюсь, чтоб успеть на первое метро. Добрались благополучно... Дальше - регистрация, много знакомых лиц и предвкушение к долгожданному началу. После жеребия я начинаю в зоне "А", а напарник, соответственно, - в зоне "Б". Быстро с Игорем обговариваем тактику на начало и идём на расход. Стартовый номер вытащил неплохой, что позволило мне стать на место, на которое хотел - решил начать с облова одиноко стоящещей ивы, из-под веточек которой на тренировке удавалось достать окунька. //Ах да, чуть не забыл) пока до старта остаются считанные минуты, расскажу о снастях. Было решено взять с собой не как обычно ультрик + лайт, а именно два ультралайтовых комплекта: KingFisher Уды 1.68 1-6г. - для "ковыряния в ногах" (с чем он прекрасно справляется) и Favorite Exclusive 732ul-s, которым планировалось облавливать среднюю дистанцию на весах в 3-4 грамма, но забегая на перёд скажу, что практически всю ловлю я вел Удами//
    И вот он - стартовый сигнал! Начинаем! Со второго заброса получаю поклёвочку и досадный сход окуня, после чего тишина... Очень и очень нервная тишина... Потом рядом ловит окуня мой товарищ, проходят мимо участники с тарой, в которой виднеются полосатики, где-то слышны те самые крики "судья!", а у меня - тишина... Тут ещё и поступает информация, что Игорь уже закрыл ноль окунями, после чего признаюсь честно - начинаю нервничать, так как уже имею опыт "привоза бублика" из тура. Всё таки чувствуется ответственность за командный результат. Но Слава Богу, в скором времени я чувствую тот самый "тюк" и достаю первого окуня, которого от греха подальше сразу взвешивают. Ну всё, ноль закрыт, вздыхаю с облегчением, теперь есть чувство уверенности. Прекрасно понимаю, что долго задерживаться на одном месте не стоит, поэтому быстро передвигаюсь по всей зоне, переодически полавливая рыбку, что в итоге мне дало 144 балла и 4 место в первом туре. Вся рыба поймана на NanoMinnow 1.4" в ультрафиолете. Нахожу Игоря, успокаиваю его тем, что я в кое то веке не с нулём. Узнаю, что у него в сумме 7 окуней, что потянули на 205 балла и дали ему 5 место в зоне Б. Ну что, вроде неплохо)

    Потом перерыв между турами, узнаём организационные вопросы и настраиваемся на второй самый волнительный тур. Я предполагал, что он окажется сложнее, так как у всех ловля велась преимущественно в ногах, а это значит, что много рыбы уже накололи и поснимали с точек. Но ничего, отступать некуда)

    Наступает время начала второго тура. Вновь иду на точку в конце зоны, на которой на тренировке был обнаружен окунь - старт - и точка оправдывает себя, ловлю окуня с первого заброса, после чего ещё двух. Хорошее начало и настрой на тур. Далее активно передвигаюсь и нахожу поодиноких окуньков. Следует отметить, что весь второй тур ловля велась уже только на пассивные приманки - Javastick 1.6" и Fishtail 2" всё в том же ультрафиолете. Так во время второго тура переодически ковыряю и отдаю на взвешивание по паре полосатых. Пройдя почти всю зону, смотрю на часы и вижу, что до конца остаётся ровно 15 минут, решаю в прямом смысле бежать обратно в конец на пару перспективных мест. Пока добежал, весь вспотел и даже очки запотели, но с начальной точки достаю ещё одного окуня - значит не зря бежал. Остаются считанные минуты и я смещаюсь в самый конец, чтоб напоследок обловить коряжку и с первого заброса я получаю бонус - щучку на 243 грамма, которая буквально удваивает весь мой результат второго тура. Спасибо, что не срезала... В итоге - 513 балов. Судья говорит, что вероятнее всего, я беру зону, это меня очень воодушевляет.
    Иду к Игорю, второй тур у него слегка не задался. Он упал в воду), но под конец всё же поймал окуня, окуня который подарил ему вместо 32 места, счастливое 13.

    Теперь можно немного расслабиться, восполнить затраченные силы вкусной кашей и ожидать итоговые результаты. Пока шли подсчёты, все участники имели возможность проверить свою удачу и мастерство в конкурсе на точность. После него началась церемония награждения.

    Немного нервов и узнаём, что у меня третье место в личке с суммой мест 5 и командой мы с Игорем тоже занимаем третье место с суммой мест 23. Так сказать "Бронзовый дубль")

    Это может и не самое большое, но очень важное для меня достижение. Поздравляю всех призёров, а так же хочу поблагодарить организаторов за организацию этого прекрасного мероприятия и за предоставленные призы! Всё было на уровне!)

    Большое спасибо всем, кто дочитал!)
    Всем НХНЧ!)
    _______________
    + Бонусом после Феста мы решили переместиться на соседний водоём, где неожиданно Игорь поймал "по-честному" линя, а я - неплохую щучку)
     
    Dovodchik, $VETAL$, Голозуб и 3 другим нравится это.
  8. Jakuz

    Jakuz

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    102
    Фотки пока прикрепить не могу(
     
  9. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    И снова Захаров отличился?
     
  10. Jakuz

    Jakuz

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    102
    Кстати, а по поводу фразы: "Встретимся через месяц на Кутузовке" есть какие-то подробности?)
     
  11. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Ага, отличился по самые не хочу, два нуля в обеих турах:ag:. Хоть после тренировки я и надеялся крепко на Димона, так как в такой ловле он явно не хуже меня, да и одна из сработавших наживок, с которой я в итоге и взял 2 место зоне В, была именно им "открыта" и разловлена, а потом уже и мне презентована:). Поклевки у него были, но не реализовал их.
    Он опять был моим "инфо-центром" :), ведь тогда на Писаревке вся информация о дне, глубинах и предполагаемых стоянках рыбы исходила от него. Теперь же, переходя в его зону, он мне "засветил" где были поклевки у него и мне удалось подобрать ключик к судачатам, выдернув парочку клыкастых стоя в толпе, что принесли 1 место в туре и победу в личном зачете! Так что в командном плане он мне подсобил выиграть личку;)
     
    Последнее редактирование: 22.09.18
    konst@ntin84 нравится это.