Фестиваль по ловле хищной рыбы Kharkov Fishing CUP 3 этап ФИНАЛ

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Kharkov Fishing Style, 01.05.19.

  1. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Ты пока писал профф бегал и думал кто-же его так вспоминает:ag::ag::ag:
     
    Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Да написал немного в шуточной форме, а "мужественное лицо" это из фильма призрак замка Морисвиль, только там было "мужественное лицо Пинкертона"
     
    DieSSel73, Professor, Инна и ещё 1-му нравится это.
  4. MrOscur

    MrOscur

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    77
    Чиркану пару слов, практически без фоток.

    Этот фестиваль — второй в моей рыбацкой жизни, хотя должен был быть первым:)

    История длинная, и началась она прошлым октябрем, когда черт меня дернул в одном из рыболовных чатиков написать Инне (широко известная в узких кругах рыбачка) "а поехали завтра на рыбалку".

    И поехали мы в Терновую, потом еще раз, а потом парни анонсировали 3-й этап кубка KFC, зарегаться на который меня "заставила" все та же Инна.
    А еще через 2 недели, нежданно-негаданно в ноябре пришла зимаo_O какого, спрашивается, хера это произошло, ведь последние пару лет она стабильно приходила в марте, я так и не понял.

    Ну что же, фест перенесли, ждем... Зима была долгой...Без спиннинговой ловли:ak: зато это была первая зима, в которую я стал пингвином:bm::ribak:

    И вот весна, лед сошел, опять спиннинг. И новый анонс от парней: 3-й этап пройдет на пруду Мороховец (морохо-что, подумал я? но, спасибо Сереге Брину и его продукту гугл мапс, пруд таки мы нашли на карте). А потом были тренеровки знакомых, отчеты голозуба, плюс так совпало, что около мороховца находится дача моего напарника по рыбалке... И все в один голос твердили: там Ж О П А. Дороги нет, рыбы нет, воды нет. Населена роботами:bj:

    Но мы же рыбаки, а не м*даки. Едем, знач. Поехали. В Липцах встретили еще 2 экипажа, попили кофе, пробили им колеса, дабы уменьшить уровень конкуренции:bm: (шутю) и организованной колонной неорганизованных людей поехали в сторону российской границы, но не с целью ее пересечь, а с целью половить рыбы.

    Доехали мы до села, начался ощутимый дождь. Организовали платную парковку, взяли лантухи и поперли в сторону пруда. Выйдя на холм, перед нами открылся замечательный вид. Но под ногами был 3,14здец:be: Мокрый глинозем преодолевать в эва-ботах тот еще каеф, но жопу, при всей своей неуклюжести, я не поймал (а жаль, мог быть топовый контент для любимого блогера:bj:)

    Шли к точке регистрации через зону А, уже тогда я понял, что будет треш. Пришли. Тяну бочонок. Зона мать ее А:ag: 52 номер (из 53, У - УДАЧА). Повязался, кинул шмотки на кухне (Спасибо Дяде Саше), пошел. Пока дошел до конца зоны, уже дудят. А места нет:ak: Пошел обратно, вернулся к началу, сделал себе сижу из камыша и начал мормышить кокуня. Цель на турнир была уйти от ноля и обловить Иннку:ae:

    По итогам первого тура в зачете 12 рыб общим весом 268 грамм. Что меня не сильно расстроило, ибо у Иннки была одна рыбка на грамм 40:ag:

    Перерыв. Обеденный стол был крут. Кулеш, помидорки, икорка заморская, все укусно и сытно. Поели, по3,14здели, пора и расходиться.

    Второй тур. Зона Б была получше зоны А, больше подходов, пологий берег. Писать особо нечего, 7 или 8 рыб общим весом 207 грамм. Ну и ладушки, ибо у Иннки опять меньше:bm::bj:

    Собрались на старте, а там ушица. Офигенная, на костре, вкуснючая, горяченная, с секретным ингредиентом:az:.

    Пока ждали подсчета, поучаствовали в конкурсе на точность заброса, который показал, что забрасываем мы не точно:ag:

    Оглашение результатов. Бла-бла-бла сидим трындим и тут "8 место, Садовой Евгений:ai:" что-то как-то так неожиданно это было, что блогер даже забыла кнопку нажать на камере и первое мое награждение нигде не запечатлено.:ak:После довольные погребли домой. Идти по мокрому чернозему это круто. На каждом сапоге по килограмму грязи, мое любимое. Спасибо Сирожке, что он наши лантухи погрузил в машину и довез до стоянки, идти без рюкзаков и тубусов было куда как круче.

    Итог. Было круто, даже несмотря на неудобное расположение водоема. Вторые соревы по спиннингу (первые были днем ранее на безлюдовке, там я 29 из 83).
    Хороший уровень организации с двумя вкусными обедами. Огромное количество заработанного опыта, новые знакомства, встреча со старыми рожами, что тоже всегда приятно. Обязательно буду участвовать в этапе 2019. Жду фотки и видос от парней.

    НХНЧ всем и немного слайдов (рыбы на них нет):bk:

    кфс1.jpg
    кфс2.jpg
     
    Duh74, JunZzz, Serg74 и 16 другим нравится это.
  5. Kharkov Fishing Style

    Kharkov Fishing Style

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    56
    Уважаемые участники! Мы привели в порядок и структурировали результаты подсчета годового рейтинга. В целом, картина выглядит следующим образом:

    на протяжении всех 3-х этапов KFS CUP участие приняли 163 человека, цифру 164 мы брали как высший бал и присваивали ее победителю этапа и так в соответствии с местом в турнирной таблице от первого к последнему (1 место - 164 бала, 2 место - 163 бала, 3 место - 162 бала), тем кто ничего не поймал в двух турах одного этапа или вообще не принимал участие - начислялось 0 балов. Данным образом получилось составить турнирную таблицу по каждому из этапов отдельно. И такие подсчеты были во всех соревновательных днях.

    Методом математического сложения, суммировались места, которые участник занял в каждом из этапов (1 этап - 3 место, 2 этап - 17 место, 3 этап - 10 место = 3+17+10 = 30 сумма мест за все этапы) чем меньше цифра, тем выше Вы в турнирной годовой таблице, то есть если Вы занимаете в 1-м этапе - 1 место, во 2-м этапе - 1 место и в 3-м этапе так же занимаете 1 место Ваша сумма мест равна 3 и Вы абсолютный чемпион.

    Приносим свои извинения за долгое ожидание правильного варианта подсчёта турнирной таблицы, при этом место победителя осталось неизменным. Мы развиваемся вместе с Вами и надеемся на Ваше понимание и терпимость.

    1 Этап

    .1.jpg .2.jpg .2.jpg .3.jpg .4.jpg .5.jpg .6.jpg .7.jpg

    2 Этап
    .1.jpg .2.jpg .3.jpg .4.jpg .5.jpg .6.jpg .7.jpg

    3 этап

    .1.jpg .2.jpg .3.jpg .4.jpg .5.jpg .6.jpg .7.jpg

    Финальный результат

    .1.jpg .2.jpg .3.jpg .4.jpg .5.jpg .6.jpg .7.jpg
     
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Отличный отчет:ay:
     
    Голозуб и Professor нравится это.
  7. Инна

    Инна

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    103
    ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!!! МНОХА БУКАВок или Девушка на форуме )

    Мой путь на КФС !

    Помню как вчера, когда зарегалась с вопросом про карповые снасти – какую удочку купить в бюджете 100 $ )))) Тогда и начались мои приключения и новые знакомства …. Олег ПрофФ ! Спасибо за подбор идеального Фокса и катухена! А потом , мне написал Жека Духно LAZOROV, присоединяйся, есть классная группа в вайбер – РЫБАЛКА ОНЛАЙН ( Привет всем пацанам, спасибо за терпение)))!) и так начались мои рыбальские приключения – там я нашла своих напарников по рыбалкам ( кто не помнит – муж не в секте ….. от слова совсем ) , покупка спинов, катушек, ящиков, палатки, норфин, бура, волокуши, горелки … а потом была проха !! ( но об этом потом…..) и в один из дней спрашиваю, а куда бы поехать, чтоб сама доехала до воды на своей пузотерочке …

    Тут чуть поясню – мой самый страшный страх застрять где-нибудь в Чигирях, и звонить домой мужу, что не смогла, не справилась и нужно ехать меня доставать….Я знаю, что пара таких звонков , и мои выезды на этом закончатся … Вобщем, Женя Духно говорит, попробуй начни с Терновой, там норм дорога, точно справишься)) И понеслась ………….

    Потом объявили 3 этап соревов по спиннингу ))) На тот момент у меня ничего не было))) И вот пишет мне напарнищек – А покатили завтра на рыбу, есть ли места ??? И вот дернуло его же)))) С тех пор , его жизнь не будет прежней)))))))))

    САРЯН, ДРУГ!!!!!!!! ЭТО ТВОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!

    Еду в магазин за спиннингом , рыбачить- то нечем)) Пишу в онлайн пацанам – еду во Флагман, какую палку купить под соревы – Ответ, подожди, будем через 20 минут))))))))))))))) Выбрали, снарядили, поздравили и довольная погнала на тренировки и разведку )) Там встретили ребят из KFS ) пацаны рассказали что кидать, на что ловить и тд и к вечеру ( это было так прикольно) со 2 заброса на мостике поймала своего ПЕРВОГО В ЖИЗНИ СУДАКА !!!! БИНГО!!!!!! ЕДЕМ НА СОРЕВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! Была еще пара тренировок, а потом стал лед……

    А ловить то хочется…и понеслась ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, СВ на Соича, Фэст на льду Флагман, Безлюдовка КАП и КФС !!!!! УРАААААААААААААААААААА!!!!

    И вот, настал такой долгожданный день ! И вот , моя самая стремная параноя…. Она наяву…. Дожди…..грунтовая дорога…отвесные берега….НО ! Принимаем решение ехать на Аниной Субару, полный привод , машина мощная, машина выше , но опыта офф-роад нет ни у кого ….решаем оставить машину в вершине и через село 2 км пешком с лантухами к воде ) БЕГОМ ! Старт мы почти пропустили , пока распаковывались , выявила отсутствие аккумуляторов … норм думаю, одного должно хватить. Иду на жеребьевку , я 16 в зоне, по итогам 1 тура 40 грамм окушарик, пойманный с первого заброса, а как известно рыбакам, рыба пойманная с первого заброса удачи не приносит! НО, главное, уйти от 0.

    Крутейший обед – каша , бутеры, общение, карманы вольфрама и приманок – огромное спасибо всем пацанам за советы и приманки , за место на ящике посидеть -отдохнуть и просто дружелюбие!!!

    А тем временем, новая жеребьевка и 8 номер в зоне А , с отвесными скользкими берегами… было стремно… в 42 размере ЭВА , на 6 размеров больше ноги! Досталась последняя вымостка , напротив охраны. Со второй проводки на волочении паркую окушарика, потом еще одного и еще.)))) Тем временем , дождь все сильнее… И напарник по вымостке , Михаил , паркует красивейшего крупного окушарика , на клешню от какого-то рака в болоте, а потом берет и мне дает такую же приманочку , но чуда не случилось )) КОНЕЧНО ЖЕ ))))))

    Миш, спасибо тебе за все !!!!!! Время пролетело незаметно за непринужденным и легким общением! Рада знакомству !

    А потом я достала еще одного маленького окушарика, и фотограф говорит, давайте я вас сфоткаю ))))) и в этот момент, он слетает с крючка ) и почти провалился в дырки на вымостке ))) Надо было видеть лицо нашего судьи , я думала он ща рванет мне его спасать )) Олег! Спасибо за веру ! За позитив!

    Вобщем, так закончился 2 тур) А потом была УХА, конкурс на меткость и НАГРАЖДЕНИЯ!

    Так получилось, что с победителем мы были знакомы, и даже были вместе на 1 рыбалочке) Игоречек, земляк, поздравляю от всей души! Заслуженная, трудовая и честная победа ! Все впереди !

    Спасибо огромное всем за опыт, знания, поддержку, помощь !

    Огромное спасибо моим лучшим напарникам – Женька, Леха ,Анюта, Серега «Тонкий» !

    Спасибо организатором за подаренные эмоции, настроение , делаете нашу жизнь ярче такими мероприятиями ! С нетерпением ждем новые тусовки!

    Ну а теперь – кратко ))) КАК ЭТО БЫЛО )))))


     
    Professor, Airfly, Диксон и 10 другим нравится это.
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Позвал жену на просмотр видео, не смотрев сам, надеюсь не пожалею о поступке:).
    Ну и надеюсь ещё пересечься на рыбалке, давай Терновую рвать!
     
    Viktorovich и Инна нравится это.
  9. Инна

    Инна

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    103
    не))) там все норм ))))) обязательно затусим !!!
     
    Duh74 и Пруд Терновая нравится это.
  10. Ramaha

    Ramaha

    Регистрация:
    13.09.18
    Сообщения:
    12
    Всем ДВС!
    Подскажите, где можно фотки посмотреть от проф фотографа с соревнований и, может, видео есть?
     
  11. Kharkov Fishing Style

    Kharkov Fishing Style

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    56
    Фото будут на днях а видео ждем как смонтируют !!!