Фестиваль по ловле хищной рыбы с берега KFS ТЕРНОВАЯ 17 ноября 2019

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Лиам, 01.11.19.

  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Уважаемые организаторы, хотелось бы уточнить такие вопросы:
    1. Сектора будут "по старинке", от дамбы и до дальнего мостика?
    2. Будет ли разрешен выход на мостики через озеро?
    3. Самый главный вопрос: тренировки разрешены до самого воскресенья или в субботу день тишины?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Побывал и я в той душевной компании которая моталась на разведку среди спортсменов.
    Рыбка очень трудовая, но она есть.
    Осталось теперь только собрать свой комплект, который кардинально поменялся после посещения и поймать свой вес. Несмотря на свой опыт в ловле хищника посещение таких мероприятий даёт много информации.
    В преддверии любительских соревнований хочется пожелать всем честной борьбы и отличного настроения! И пусть победит сильнейший!
    До встречи на водоёме!
     
  4. Kharkov Fishing Style

    Kharkov Fishing Style

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    56
    Доброе утро.
    1. Сектора остаются от дамбы и до мостика как и на прошедших фестивалях.
    2. Ограничение по выходу на мостики будет таким же как и на прошедших фестивалях. 3-5 метра от береговой линии.
    3. Информация по дню тишины будет сегодня.

    С Уважением команда Kharkov Fishing Style.
     
    Пруд Терновая, Professor и Голозуб нравится это.
  5. Kharkov Fishing Style

    Kharkov Fishing Style

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    56
    Уважаемые участники фестиваля.
    В субботу будет день тишины. Все тренировки до субботы.
     
  6. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Закиньте в резерв пож.Лубенцов Валерий..
     
    Лед4ик нравится это.
  7. Лиам

    Лиам

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    197
    Порядок регистрации на водоёме
    ☑ Участники прибывшие на водоём, проходят к месту регистрации (отмечено на карте)
    ☑ Проходят жеребьёвку: определяется зона старта и порядковый номер выхода
    ☑ Зона А и зона Б отмечены на карте.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  8. Лиам

    Лиам

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    197
    Дорогие друзья!
    Очередной прекрасный фестиваль мы провели вместе с Вами! Огромное спасибо Вам за участие!
    Результаты по двум турам, а так же итоговая таблица в личном зачете!
    .1.jpg .2.jpg .3.jpg .4.jpg .5.jpg .1.jpg .2.jpg .3.jpg .4.jpg .5.jpg .1.jpg .2.jpg .3.jpg .4.jpg .5.jpg .1.jpg .2.jpg .3.jpg .4.jpg .5.jpg
     
    Professor, $VETAL$, джокер и ещё 1-му нравится это.
  9. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Ну что, я как всегда первый))) Ну так как буду писать долго, то может кто и опередит:)
    ПОДГОТОВКА.
    Готовился к этому фесту очень серьезно, штудировалась вся возможная инфа: просматривались результаты и отчеты с двух этапов кубка, где рубились профи, обзванивал знакомых, ну и конечно же наскоками заезжал на Терновую попробовать что и как! Инфа была печальная... Уже вечером собирал свой "тревожный чемоданчик", с основой и "хай буде", все калибровал, груза готовил в нескольких вариациях, ну и на полу разложено то что было "запаской" в заднем отделе разгрузочного жилета. Реально тема, помещается что надо для рыбалки и не только:rolleyes::az:
    IMG_1273.JPG IMG_1275.JPG

    ТРЕНИРОВКА
    Так сложилось, что не мог провести полною тренировку, потому заскакивал пару раз с обеда, в пятницу даже спецом народ по работе подогнал что бы пораньше попасть. Оба раза народ сообщал о утреннем выходе:), но оба раза я был с рыбой. Кум с малым разок тоже помогли. Всё было по старому, вот только очень печально и по трудовому

    IMG_1267.JPG IMG_1270.JPG

    ТАКТИКА
    Я много думал:eek:. С Зоной А я определился сразу, упор на места около будки охраны и ждать выхода, вплоть до полоскания приманок на хорошем месте, если удастся таковое занять:cool:. С Зоной Б стала беда, вроде "лес" малость работал, но вот не лежала душа там делать результат. Решено было искать свою рыбу на прямом участке перед центральным мостком. Кто ж знал что рыбка расставит свои приоритеты малость неожиданно:rolleyes:, а жеребьевка расхода сама решит всё:ag:. Так же я знал, ч то в прошлое воскресенье, на территории нашей Зоны Б спортсмены поймали мизер рыбы и только один был с двумя хвостами:ai:.
    Ещё я не мог решить чем буду работать на лайте, куцие тренировки и кое какая инфа подталкивали к блеснам, но я колебался. Очень надеялся что рыб уже проголодался и начнется раздача, но понимал что более всего это будет "фарт". Понятно что несколько рыб такому количеству рыбаков влетят "халявных", а их перебить, при минимуме поклевок будет проблемно, но мы попытаемся...

    ПРЕДТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ
    Утро встретило нас не плохим таким морозцем и густым туманом. Сегодня я был "безлошадный" и упал на хвост друзьям, спасибо что не бросили:ah:. Уже который раз утверждаюсь, что надо приезжать в числе первых, мы хоть и прикатили рановато, но людей было уже много, просто не успеваешь со всеми поздороваться и забываешь кто и где, не говоря ужу о других делах:ah::az:. А тут ещё снасти собирать, регистрироваться и всё это под здравствования со всеми прибывающими. Атмосфера дружеская и просто шикарная, только ради этого стоит посещать такие мероприятия.

    ЗОНА А

    IMG_1278.JPG
    С одной стороны хотел здесь стартовать, но и были планы что утром в Зоне Б будет проще закрыться, а уже в обед здесь добирать, но жребий был не приклонен. Номер расхода 16 давал отличные шансы стать на одну из запланированных точек, так как и сапоги, которые тоже накидывали некоторые бонусы;). Получается стать в "идеальное" место, по большому счету, там можно было и все 2 часа работать, так как рыба туда выходит, осталось только сунуть ей под нос что надо. Буквально с первых забросов я получаю две поклевки на массивного Гамблера с порезами за двойниками, но не добираю. Перебираю всё подряд, а народ уже кричит во всю "Судья", значит рыбка идет, осталось и мне закрыться. В итоге выручает блесна от Фишинг Рой, закос под Циклоп, 770 грамм в протоколе:bp:.
    IMG_1283.JPG

    Жить стало лучше, жить стало веселей. Будильник был настроен отмерить мне первый час и потом ещё полчаса, что бы знать куда бежать. Точка замолчала, на удивление очень много рыбы было поймано на самой мели, которая до этого если и радовала рыбой (именно меня), то явно не лучше чем в среднем по водоему, но сегодня мель решала. Только мест там было мало и притулится мне не удалось, решаю бежать назад. Одна точка молчит, бегу дальше, а тут уже классика - захожу на дозволенную глубину сапог, выгнулся как мог и маятниковым забросом кидаю Изю 4" в небольшое окошко камыша. ЕСТЬ!!! Да, всего 400+ грамм, но я харчами не перебирал:). Сфоткать забыл, да и дальше поменял несколько точек я контактов с рыбой не видел.

    ПЕРЕРЫВ
    В протоколе я 10 из 15 с рыбой в Зоне А, в Зоне Б 18 человек отловилось. Понимаю что здесь уже будет заруба за каждый грамм и любая рыбка может возвысить до небес, осталась самая малость - поймать:cool:. А дальше была отличная кашка, конкурс и конечно же душевное общение с коллегами:az:. Время пролетело моментом. Ну что же, момент истины;)

    ЗОНА Б
    К старту все знали что рыба на мели и все хотели туда попасть, вот только мест там не совсем много. Номер 54 на расходе мне намекнул что я в пролете:ag:. Но все таки мне фартит и я стаю на "идеальное" место именно с домашней заготовки. Начинают свистеть приманки, время идет, а вскриков о рыбе были единицы и то в вершине Зоны А. Перебираю приманки и мне попадается на глаза Изя 4" от Михи, который он отлил мне в качестве бонуса из остатков чисто белого силикона, именно белое "молоко". Несколько бросков и следует аккуратная поклевочка, до последнего думал что судачок, но в подсак заходит щучка на 800+ грамм
    IMG_1285.JPG
    Вот тут уже моей радости не было предела:bq:, я понимал, ч то с таким клевом это серьезная заявка на ТОП 10:af:. Далее пытался развить успех, но не увидел более и поклевки, на том и закончил тур.

    ИТОГ
    Конечно хотелось оказаться повыше, но знал что несколько человек закрыли оба тура и все лучше меня:ae:. В итоге я занимаю 9 место, что в принципе не плохо, хотелось бы лучшего, но рыб решил иначе, спасибо и на том:rolleyes:. Две из трех щук я словил на силикон Михаила, потому смело могу сказать что мой маленький триумф это его заслуга, ведь он меня привез сюда (и даже отвез домой:ag:) ,снабдил уловистыми приманками, да ещё и своим подарком вытянул мне второй тур, СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ
    IMG_1288.JPG IMG_1296.JPG
    Также хочу поблагодарить всех спонсоров, особенно тех кто насыпал мне за 9 место и за само участие:bj:, конечно же призы получать очень приятно. Поварам спасибо за вкусный обед. Судейской бригаде с операторами спасибо что терпели нас и за добросовестный труд (конечно фото и видео ещё не видел ,но подозреваю что будет круто, иначе эти ребята не умеют:ay:). Виктору Алексеевичу за этот пруд, да, не будем лукавить, сегодня Терновая была не очень рыбная, но ведь народ находил ключики и ловил, значит всё отлично и с каждым годом будет здесь только круче.
    Конечно же, отдельное спасибо команде KFS, ребят, то что вы делаете и как вы это всё организовываете, это просто бомба! Вы реально лучшие из лучших и я рад участвовать во всех ваших мероприятиях
    Ну и спасибо тем без кого это мероприятие не состоялось бы в принципе - спиннингистам:az:
    IMG_1299.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_1286.JPG
      IMG_1286.JPG
      Размер файла:
      223,1 КБ
      Просмотров:
      56
    selivan, Simon Labret, AntNad и 27 другим нравится это.
  11. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Ну 9й из такого количества людей совсем неплохо! Отличный результат! В след году обязательно посоревнуемся тоже!;) поздравляю!!!
     
    selivan, Jeki4 и Голозуб нравится это.