Фестиваль по ловле хищной рыбы с берега KFS ТЕРНОВАЯ 17 ноября 2019

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Лиам, 01.11.19.

  1. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    20191117_114117.jpg
    были и такие претенденты на успех, но еще надо тренироваться. Спасибо организаторам за такие мероприятия, нада больше молодежи привлекать к такому, чтоб не сидели по подьездам! Видел папу с сыном ребенку огромный респект за стремление!!! Еще раз огромное спасибо всем НХЧ До встречи на весенних фестах
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Общий привет, коллеги! И я там был, мед-пиво пил... Терновая умеет удивлять: сложные аналитические размышления разбились о ее непредсказуемость. Основой для ошибки послужила... разведка, сделанная в за неделю в позапрошлую субботу, в день турнира ФРСХО. Зона в мелководном верховье тогда АБСОЛЮТНО не работала. Потому в расчеты совсем не бралась. А вчера всё вышло диаметрально наоборот.
    Второй моей (традиционной) ошибкой было - набрать приманок на любые расклады, благо этого добра хватает :ag: Как следствие - :be: сомнения и колебания в выборе приманки и их частая смена. Вместо сосредоточенной подачи определенного типа приманки с отработанной огрузкой.
    И главная ошибка - перед ответственным делом нужно высыпаться! Начал просыпаться только к концу 2го тура...
    Низкий поклон организаторам и спонсорам фестиваля! Все как по нотам! :ay: KFS находится на уверенном высоком уровне и пора проводимые мероприятия делать регулярными и частыми!
    Пожелание водоему - быть щедрее и менее загадочным ;) Даже самая красивая, но кокетливая (привередливая) женщина, может перестать быть желанной... :20: когда так часто обманывает ожидания

    ПыСы Странно, но при этом лицо у меня выглядело довольным :ab:
    IMG-860f666721dc1c294d01aa777489a4e3-V.jpg
    ПыСы ПыСы Кто в моем бусе забыл подсак (точнее - подсакоиммитатор) - прошу дать знать и забрать! /
    IMG_20191117_180441.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.11.19
    ILYA, Sanek, $VETAL$ и 10 другим нравится это.
  4. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Приветствую всех участников форума, напишу и я свой отчет об участии.
    В этом году решил попробовать себя в новом виде рыбалки со спортивным уклоном, так что ждал именно этот анонсируемый фестиваль еще с лета. А тут еще приятная неожиданность место фестиваля пруд в Терновой, место мне знакомое, от дома не далеко, значит надо ехать. Главное было успеть зарегистрироваться, ведь желающих как обычно больше чем мест. С регистрацией все сложилось осталось только дождаться дня "Х".
    К моему сожалению попасть на тренировку так и не получилось, на выходных там были соревнования а в будни дни работа помешала. Готовился на основании опыта полученного во время летних и осенних рыбалок на данном водоеме. Ну и плюс немного почерпнул информации с интернета по прошедшим соревнованиям и любительским рыбалкам. Для себя принял решение ловить на джиг и только, накануне собрал коробку в которую положил по паре приманок разных форм и цветов оснащенных на двойник. Немногочисленные имеющиеся у меня воблера и блесны оставил дома, не люблю на них ловить, а может и не умею. Для непосредственной ловли приготовил один "лайтовый" комплект, на случай ЧП взял еще одно запасное "лайтовое" удилище и "ультралайт" до кучи, вдруг окунь проявит себя, что конечно было маловероятно.
    Тактика на фестиваль была простая, это ловля щуки на дальних и средних дистанциях, ее здесь много и она клюет практически в любое время, а вот выхода судака можно и не дождаться, если он будет клевать, то по ходу что то придумаю.
    День "Х" настал:bp: и вот я уже на фестивале, на регистрации и жеребьевке тяну "зону А" с 36 стартом...:(
    1-й ТУР.
    В первом туре я попал именно куда и хотел "зона А" мне всегда казалась более перспективной и рыбной, хоть старт у меня и поздний, но мне повезло многие участники остались на пляже и по середине пруда, я же потопал ближе к вершине на проверенную точку которая всегда радовала меня поклевками, но увы там уже стал Голозуб, видать тоже что то знает;), занимаю следующую точку справа. Старт дали немного раньше и пока я занимал сектор уже несколько раз кричали "Судью", интересное начало. Стартую с проверенного виброхвоста 3" от Selekt в оранжево-белой расцветке, это хит сезона, по крайней мере у меня в Терновой и не только, но увы тишина, в сектор ко мне подошел еще один участник, а за ним и третий попросился стать между нами, тесновато конечно, но терпимо, да и зона ограничена местами для ловли для 54 участников. И вот первая неожиданность, участник который стал в сектор третьим уже на первом или втором забросе паркует щучку на точь в точь такую же приманку как я кидал в то место минутами ранее :ai:, для себя понял что рыба сегодня не активна и надо именно попасть под нос. Ухожу с ранее занятого сектора искать счастья ближе к середине там где вымостка, но ни смена приманок грузов проводок результата не давали. Рыба ловилась ближе к вершине, а я решил идти в обратную сторону, по пути к пляжу замечаю хорошее место в районе электроопоры, занимаю. Место неплохое, с вымостки было бы еще лучше, но там народ крепко окопался, стараюсь с берега не отставать. К слову туман был такой что понять где упала приманка порой было не возможно, потому перехлесты с соседями случались не редко. В начале второго часа есть первая поклевка, подсекаю и есть на том конце шнура чувствую зачетную рыбку, но увы щучка в районе киллограмчика, клюнула почти на выбросе и сразу пошла на поверхность, свеча, вторая свеча и сход...:ak:Такой порции адреналина давно я не получал, да и не припомню я, что бы так расстраивался от сошедшей килограммовой рыбки, все как впервые было когда то, много лет назад :ag:. До конца тура так и не пришел в себя от упущенного результата и в итоге остался с нолем в числе таких же 38 участников своей зоны, а на итоговом награждении еще раз вспомнил про этот злосчастный сход, не случись он, то результат был бы намного лучше, ну на то она и рыбалка, а тем более соревнования.
    2-й ТУР
    "Зона Б" соответственно... Старт 31, не принципиален, места в зоне значительно больше, да и надежд на призовое место уже не было. Маловероятно что все 33 участника первого тура которые были с рыбой, дружно сыграют в ноль во втором. Потому ни тактики ни стратегии, просто ловлю и получаю удовольствие от отведенного времени на рыбалку. Стартонул с середины в районе электроопоры, но кроме несильного судачьего "тука", который закончился ничем, контактов с рыбкой нет, смещаюсь вглубь зоны к вымостке, там собралось немного участников есть где развернутся, остальные в лесной зоне (сам хотел начать от туда, но там прессинг еще тот). Возле вымостки ближайшие соперники слева и справа от меня уже с рыбой, у них и в первом туре нулей нет, так что гнаться за ними нет смысла. Но удача в этот раз мне улыбается и свою щучку я таки поймал притом по весу обошел ближайших соперников и слева и справа, ну по крайней мере в этом туре :). Щучка даже не клюнула, просло повисла, по началу даже казалось что тяну хорошую белую рыбу, уж сильно она давила в дно, как оказалось зацепил я ее под пасть за самый край и только у самого берега удалось поднять ее на поверхность и со второго раза вкинуть в подсак где она тут же отвалилась ( а ведь могла и раньше не дойдя до подсака), но случилось как случилось, щучка не большая всего 1300 грамм, но для меня бесценна и память на всю жизнь, ведь она первая которая поймана в условиях соревнований... Можно выдохнуть и окончательно расслабится, на этапе не с нулем, это задание минимум я уже выполнил...
    Дальше мотнулся в лесную зону, подсмотрев протокол судьи понял что активную рыбку там уже покололи и мне мало что светит, решил закончить турнир на пресловутой "канаве" там прессинга не было становись куда хочешь, а ведь порой там и в обычный день не влезешь. За пять минут да конца поклевку на "втором обороте с выброса" я таки услышал контакт, но мимо, а на развитие успеха времени уже не было...
    Итог.
    На награждение я шел с полной уверенностью поучаствовать как статист. Один хвост во втором туре, где неплохо отловились многие из участников, надежд не давал. Но первый сюрприз - призы с 30 го места, а второй весьма неожиданный то что я в этом списке 29:ai::bp: (а по протоколу 30 как оказалосьo_O), признаться честно я был немного растерян даже и в замешательстве :ah:.
    Да 29 или 30 это не десятка и тем более не тройка, пусть так, но для меня это сравнимо с победой и дело не в призах (хотя утешительными их назвать нельзя, за что особая благодарность спонсорам и организаторам) дело в том что среди более чем ста участников прозвучала именно моя фамилия а для меня, как для дебютанта, это дорогого стоит и намного ценнее всех призов и подарков. Многие именитые призеры прошлых соревнований позади... Да рыба не активна и наверно где то повезло, читая итоговый протокол можно сказать что да повезло от 31 места отделяют несчастные 85 грамм, но учитывая сход рыбы в первом туре, результат мог быть и убедительнее, так что все считаю закономерно, ну а расти и стремится есть к чему.
    Хотелось бы выразить огромную благодарность всем благодаря кому данное мероприятие состоялось. В частности организаторам KFS, это нечто, мне не с чем сравнивать но подход ко всему очень профессиональный, все супер грамотно и толково. Судейской бригаде за ихнюю непредвзятость и оперативную реакцию на происходящее. Всем тем кто запечатлел происходящее, и организовал досуг, обед и ужин. Хозяину пруда Виктору Алексеевичу за то что имеем возможность участвовать в соревнованиях на таком прекрасном водоеме. Благодарность спонсорам которые не оставили без призов ни одного участника соревнований. Ну и всем участникам соревнований за честную борьбу и стремление к победе.
    Благодарю и тех кто смог осилить все написанное, поверьте те пережитые эмоции было трудно уместить в этот текст, но я уж постарался.
    Всем НХНЧ и до встречи на турнирах и обычных рыбалках на водоемах нашего края!!! :br::br::br:
     
    aleks fish, JunZzz, Sanek и 22 другим нравится это.
  5. Valentin K.

    Valentin K.

    Регистрация:
    29.03.18
    Сообщения:
    37
    Отчет с Фестиваля Kharkov Fishing Style - KFS.
    Буквально два слова о том как я 1-й раз побывал на данном мероприятии:
    В Терновой был первый раз, водоем мне очень понравился, как в плане места отдыха, так и рыбалки. Хоть от 0 уйти не удалось.
    Сама тусовка рыбаков была как на меня очень прикольная и открытая, такое впечатление, что все друг-друга знают и общаются всю жизнь.
    1-й ТУР. По приезду почти сразу сходили на жеребьевку, и я вытащил №76 синий (зона В), короче говоря, я зашел на зону 3-й с конца. Как для 1-го раза мне это ничего не говорило, и я особо не заморачивался, так как на тренировки я не ездил, точек особо не знаю. Сменив 2 места решил ловить с одной точки в перспективном месте но как бы я не упирался ничего словить не удавалось. Хотя совсем рядом в 5 метрах было словлено 3 щуки 2-мя участниками, что до последнего момента не отнимало надежды на поимку рыбы. И вот свисток и 1-й ТУР окончен.
    Обед. Отдельное спасибо хочется сказать девочкам с Kharkov Fishing Style за вкусно приготовленную пшенную кашу которую я в принципе не очень люблю, но тут прям зашла на ура. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
    2-й ТУР. На жеребьевке выпал мне №55, уже лучше, но перспективные зоны в конце водоема были полюбому уже заняты. Пришлось походить, но к сожалению клев был уже не таким активным как утром но некоторым участникам все таки удалось довольно таки неплохо отловиться. В итоге, за 20 минут до конца времени удалось увидеть рыбу которая сопроводила мой Kastmaster прямо в берег и увидев меня ушла в сторону. Конечно очень обидно что ничего не удалось словить, но любой опыт таких мероприятий не останется без последствий.
    Ужин. Уха просто огонь, девочки спасибо!!!
    Как итог, море впечатлений от Фестиваля!
    Хотелось бы выразить огромное спасибо всей команде Kharkov Fishing Style за проведение такого классного мероприятия, Вы большие молодцы! С нетерпением буду ждать следующих Фестивалей! До встречи весной.
    20191117_145432-01.jpg 20191117_145424-01.jpg IMG_20191119_114809_055.jpg IMG_20191119_114809_048.jpg IMG_20191119_114809_050.jpg 20191117_080908-01.jpg

    Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
     
  6. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Примерно так и есть, ведь реально большая половина народа уже успела сдружится на предыдущих фестах, многие даже организовывают совместные выезды на рыбалку и просто стали друзьями в жизни. Да и как я писал в своем отчете, многие едут на это мероприятия именно отлично провести время и повидать друзей.
    Надеюсь в ближайшее время станут доступны фотки и вы сможете повторно оценить то что осталось вне поля зрения.
    Ну а потом подтянется видос, а это ребята умеют делать, там хоть Оскары давай! Фильм позволит опять вспомнить ту атмосферу и оценить прекрасное:ay:.
    Так что советую всем посещать мероприятия KFS и будет вам счастье и куча положительных эмоций!
     
    gardrad, Олежан, greka и 5 другим нравится это.
  7. Инна

    Инна

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    103
    Это был день, которого долго ждали ))) Выбрала для себя тактику - тратить минимум времени на смену приманок - 4 блесны ) 5 забросов -новая , 5 забросов новая ) Сработало !!!! Щукоида в первом туре на 1295 грамм) Во 2 туре без рыбы... Это мой второй КФС ) Спасибо за такую тусовку ) Спасибо за крутейший уровень организации) К вам хочется приезжать и бороться ! Откровенно нелегко физически выступать *типа в равных условиях с мужчинами ... Ветренно, скользота... шмотки... Но !!! Это моя личная победа ))) 25 место среди лучших спиннингистов -любителей ))
    Благодарность Ольге Григоренко за красивейшие карточки ))) здорово, когда есть девочка -фотограф ))) есть красивенные портреты )

    И живой видос ))

     

    Вложения:

    Viktorovich, Диксон, selivan и 21 другим нравится это.
  8. Лиам

    Лиам

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    197
    Дорогие друзья, мы все так долго ждали видео! Встречайте!

    P/S Комментируйте, пожалуйста, что Вам нравится в видео, что нет. Так мы будем понимать в какую сторону нам развиваться [​IMG]:) Спасибо всем!
     
    Kirk Hammet, VaD1M, Олежан и 4 другим нравится это.
  9. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Видосик норм!!!
     
    Пруд Терновая нравится это.
  10. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Только посмотрел видео. Мое мнение - организация соревнования на высочайшем уровне. Всем огромное спасибо. Здоровья, счастья, и до новых встреч. С ув. Виктор Яковлев.
     
  11. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Как всегда отличное подведение итогов. Супер.
     
    Олежан и Пруд Терновая нравится это.