Фестиваль по ловле хищной рыбы с берега KFS ТЕРНОВАЯ 17 ноября 2019

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Лиам, 01.11.19.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Видео хорошее,с элементами романтики))думаю сами операторы теперь просто будут снимать больше и интригующе)) Единственное не очень нравиться ,точнее не нравиться скоротечность феста и многочисленность участников .Одного светового дня мало. Ссылаясь на якобы слабый клев ,все таки из за большого прессинга участвующих любителей на водоем, есть большие подозрения на то ,что рыба "не активна" из за перегруза участвующих на береговой линии. Даже видимо день тишины не помогает. Справедливо бы было такое сорево проводить и разбивать на три дня .По 50-75 участвующих в первые два дня.Если по 75 чел то колл-во участников увеличивается на 50 любителей от максимума для регистрации в лимите 100.А вот потом ,что бы действительно победителей точнее определить ,то из двух турнирных дней отобрать первые 5мест .И на третий день по финалу именно 10 ка будет облавливать всю акваторию ,когда хищник будет менее осторожен от колл-ва соревнующихся по береговой линии.Лично мое мнение и понятно ,не все могут выделить два или три дня подряд,и погода может статься разная,НО ВСЕ ЖЕ.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Можно и на неделю по 30 человек растянуть, только тогда участия будет очень дорого.
     
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Причем здесь это? Два дня точно можно распланировать,хотя бы после первого выделить 10 первых мест ,потом уже определить победителя.Так по моему более заслужено,нежели в таком сборе кому то просто подфартило.
    А если в один день,то и дедушка "щукарь" с бамбуковой палкой и колебалкой самопальной из ложки имеет такие же шансы как и все.
     
  5. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    а вы хоть знаете как распределяются места на турнире? Для того что бы исключить "фарт" подсчет идет по двух турах и поймай ты хоть 100500 кг в одном из туров, но пролети мимо рыбы во втором и всё!
    Вот вам наглядный пример с таблицами, в первом случае Игорь с весом 73 грамма!!! занимает 6 место на Карподроме, тогда как люди с 1-2+ кг щуками располагаются ниже (позже Игорь станет абсолютным чемпионов трех этапов)! Ну или пример уже с этого феста, человек поймал самую большую щуку турнира, но расположился на 10 месте, за теми кто смог закрыть оба тура. С тем раскладом что был на Терновой, любой человек который поймал бы по окуньку хоть грамм весом, но в каждом туре, был бы в таблице выше "щукаря"
    upload_2019-12-17_10-57-32.png
    upload_2019-12-17_11-2-29.png

    Так что фарт конечно есть, но что повезет минимум два раза в конкретные отрезки времени очень маловероятный. Здесь уже справедливо выражение: "Везет сильнейшим"))).
    Более интересна система у спортсменов, там сражаются два дня и вместо двух туров в два часа, они имеют три тура, но главное туры идут по три часа, с перерывом и сменой мест после каждого часа. Так сказать, человек после каждого часа имеет 15 минут на то что бы перевооружится и поменять тактику или место без потери времени. Отсюда и повышения результатов.
    Ну и на последок, ребята с KFS доказали что они лучшие! В плане организации им реально нет равных и нам завидуют далеко за пределами области, в том что мы имеем возможность участвовать в фестах такого масштаба, с суперским освещением в соц сетях, с профессиональными фотографами и операторами, которые своей работой позволяют заново переживать те эмоции вновь и вновь, выложенное видео тому яркое подтверждение - маленький ШЕДЕВР
    KFS РУЛИТТТТ:bp::bp::bp:
     
    Professor нравится это.
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Раз так устраивает то никто не против)) Удачи.
     
  7. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    С такими знаниями и навыками как у Вас, можно сделать соревнования лучше, я бы с большим удовольствием поставил лайк, организовывайте. Анатолию Григоренко и Дмитрию Расторгуеву огромное спасибо, организация была супер, как никогда ранее, высочайший уровень. Рыбакам огромное спасибо. С ув.
     
  8. Kharkov Fishing Style

    Kharkov Fishing Style

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    56
    Вы рассуждаете как профессионал в организации подобных мероприятий, когда можно будет посетить мероприятие которое организовываете Вы ? :18:
     
    Professor, Голозуб, Barvik и 2 другим нравится это.
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Вот интересен менталитет спиннингистов:af: сами же просили высказать мнение участников форума??? Сами же интересовались и что то рассмотреть? Или я что то прочитал не так))):ac:Вот нигде в других темах , ничего подобного не происходит... здесь все как то по другому,видно вид рыбалки-спортивной такой:8:.Зная,что здесь довольно как то нервозно все воспринимается,постарался обратить внимание ,что это личное, никому не навязываемое мнение, без всяких на то попыток что то доказать.Ничего не получается:be: нормально высказывать мнение:ag: ....Проводите как Вам удобно ,я не говорил что где то лучше или у кого то.Всем привет и НХНЧ!
     
    Шурпет и bersh нравится это.
  10. Kharkov Fishing Style

    Kharkov Fishing Style

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    56
    То что Вы предлагаете в посте выше это формат официальных соревнований. Не каждый готов убить 2 выходных на рыбалку и вы должны это понимать, так как есть семья и разные заботы и хлопоты, или вариант по хуже когда у тебя один выходной воскресенье... И ты не можешь принять участие. Фестиваль это спортивно-развлекательное мероприятие, которое не требует от тебя супер-пупер навыков и таких же снастей, тут может выиграть даже человек держащий спиннинг пару месяцев...
     
    Олежан, Шурпет, Professor и 2 другим нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да согласен ,я и раньше написал,что не все смогут и в добавок погода может поменяться.Все ок.