Фидер для новичка

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем rybalov_v, 05.08.19.

  1. rybalov_v

    rybalov_v

    Регистрация:
    20.01.19
    Сообщения:
    27
    Подскажите пожалуйста какой бюджетный фидер можно купить новичку (до 500грн.) Рыбачить буду на речке, ставке. Рыба карп, амур, карась, плотва, густерка. Буду благодарен) спасибо
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    флагман-патриот...или магнум-блэк
     
  4. Valentain

    Valentain

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    58
    До 500 грн. тяжело найти что то стоюшее, личный совет лучше подкопите лаве и возьмите более менее нормальный фидер: например Волжанку Оптиму, Флагман Шерман про, Земекс Айрон. А так купите дубину и разоч. в фидерной ловле, либо серовно захотите чтото нормальное!
     
  5. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Дело в том, что лучше ушатать дубину...научиться-а потом брать нормальное:bs:
     
    VaD1M нравится это.
  6. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Дубина может напрочь отбить желание к фидерной ловле.
     
  7. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Ничего подобного. У меня же не отбила )))
     
    Sanek и VaD1M нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Что характерно, на дешевый стеклопластиковый фидер я ловил больше рыбы и крупной рыбы. Чем на все остальные.
    В любом рыболовном магазине вам подберут удилище по вашему кошельку.
     
    Sanek, Edvard и Shura70 нравится это.
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я и сейчас рыбачу Фишером если его можно так назвать.Палкой которая была куплена лет 10 назад.Палка без роду без племени.Тест указан кажись до 60 гр.Палка сопливая жутко.Но тем не менее ловлю и иногда довольно успешно.Думал сменить но решил,что и так сойдёт.
    Так,что было бы желание рыбачить.
     
    sasha, Airfly, Владимир Седых и 4 другим нравится это.
  10. kovax

    kovax

    Регистрация:
    14.05.19
    Сообщения:
    3
    Если совсем туго до смотри weida neoxoen она по крайней мере не такая дубинистая.. как для китайцев..
     
  11. Миха1979

    Миха1979

    Регистрация:
    01.06.19
    Сообщения:
    53
    Свой первый фидер я себе как раз за 500 и купил, пару лет назад. На базаре. Кайда Импульс 2 (3.60, до 130 гр вроде). Ну и нормально половил, учился на нем. Это сейчас я понимаю, что это "дубина" для некоторых, а тогда после Крокодилов классно было. Так что, можно любой брать на базаре, для начала, а потом уже думать, чего хочется поменять. По личному опыту, для речки надо брать с тестом не менее 130 гр и длиной поменьше. А для стоячки у меня вообще любимый флагмановски пикер магнум, 2.70 м. Кстати, купленный за какие-то смешные деньги, меньше 500 грн. И вроде палочка как сопля, но рыбу тянет нормально, на 2 кг вытаскивал без проблем, и строй такой мне нравится - закидываю с очень маленьким свисом. И вообще, ловить можно на любую палку) Сам ловил фидерными монтажами на эти китайские телескопы по 85-100 грн, и нормуль! Просто разницу ощущаешь, когда в руках подержишь более классную удочку, а на улов это не влияет. Только на удовольствие от процесса)!
     
    DonSan4o нравится это.