Фидер. Техника ловли на фидер

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Иваныч, 16.11.09.

  1. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Ну и как палки? Если можно о каждой поподробнее.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kazvan

    Kazvan

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    125
    Под мои задачи самое то, для стояка, никакого течения, 3,9 дальнобойная довольно мощная палка, 3,8 более деликатная что-ли, очень похожи между собой. Палки с прогрессивным строем, довольно собранные. Брал для классического фидера, но и с перспективой на флэт. Своих денег стоят однозначно. Это лично мое субъективное ИМХО, кто-то может считать иначе.
     
  4. Kazvan

    Kazvan

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    125
    Теперь присматриваюсь на пикер Шерман) 2,7 или 3,0. Пойду трусить))))
     
  5. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Что из них более заточено на наши в-ща - каким вы чаще ловите или лягло в руку, ведь и вес их разный. Сегодня трусил обе, 3.8 более быстрая, зато 3.9 более универсальная что ли. Не знаю какую взять, под метод есть Шимано Бистмастер, а вот для дальних дистанций под Харьковские в-ща нет ничего.
     
    Последнее редактирование: 22.09.17
    давыдыч нравится это.
  6. Kazvan

    Kazvan

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    125
    3,9 как бы компромиссный вариант, можно конечно взять хевик или экста 4м+, но это уже больше речники, не для наших водохранилищ. Теряется кайф от вываживания как на изящный медиум. 3,8 ловлю чаще, т.к. редко ухожу по дистанции дальше 50м. А вот для ближняка все никак не выберу удилище...
     
    геныч нравится это.
  7. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Если из Флагмана - посмотри на Монтерей Нью 3.30, коротыши 2.70 - 3.00 не нужны, а вот палочки в длине 3.3 в самый раз. У меня любимое удилище для ближнего боя - Шимано Супер Ультегра 10.6 (двухсоставное).
     
  8. Konstantyn

    Konstantyn

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    187
    Подскажите как определять глубину по весу груза и времени его падения
     
  9. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Точно никак... Метод чередующихся забросов и последуещего волочения позволяет определить где мельче или глубже, нащупатьбровку, характергрунта, а так чтобы точно в одной точке -цеплять маркерный поплавок..
    С ув.
     
    Александр23.08 и Ain нравится это.