Фидер. Техника ловли на фидер

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Иваныч, 16.11.09.

  1. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    кто нибудь использовал на фидере флюорокарбоновые поводки? Какие плюсы и минусы замечены? Хотелось бы услышать отзывы так как собираюсь в этом сезоне испробовать флюрик.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    лично я ни разу не использовал флюкарбон на поводке. и в этом сезоне не собираюсь.
     
  4. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    видео про фидер .очень интересные объяснения

     
    Александр Сергеевич и amanuma нравится это.
  5. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
  6. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    По поводу ловли на фидер: я этой ловлей занялся совершенно не давно (месяц назад приобрел фидерное удилище) а еще очень давно увлекся ловлей на донку с кормушкой и на реке тоже. Тогда наверное знали слово "фидер" от того что оно было написано на распределителином электрошкафу.
    Но сейчас я все начинаю по новому, и оснастки тоже делаю по своему так как немогу отступить от старых стереотипов, хотя модернизация идет полным ходом. Да на снимке, уже предидущей рыбалки видно оснастку патерностер.
    DSCF4699.JPG DSCF4507.JPG
    Чтобы образовалась петля под прямым углом я ее вязал из лески 0,5 мм, использовал вот такой узел
    9360-7e3784f26890d040b4c7fe16ed306265[1].jpg
    А термоусадочные трубочки одевал возле петелек чтобы спрятать хвостик от узла.
    Уже на последней рыбалке в качестве оснастки я использовал симметричную петлю, вот только скрутка не получилась, я опять применил термоусадочную трубку; одел ее на то месно где должна быть скрутка.
    simmetrichnaya-petlya[1].jpg asimmetrichnaya-petlya[1].jpg
    Поводки использую из плетенки "Фаир лаин" толщиной около 0,1 мм. и из лески тоже, длина поводка от 40 см. до 80см.
    Только поводок из моно лески 0,16мм. буду привязывать узлом за кольцо, все равно при узле "петля в петлю" пводок проблематично снять, да и хирургический узел не считаю надежным.
    Пользуюсь узлом в кольцо. uzel_dlja_karabina_2[1].jpg
    Кормушки использую квадратные, весом от 40 до 60 гр.

    С ув. Вадим.
     
    Червяк, Wildcat, evgenylim и 3 другим нравится это.
  8. Voom

    Voom

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    1
    От себя лично и всего творческого коллектива сети магазинов "ТОРНАДО. ЛЮБИМАЯ РЫБАЛКА", поздравляю всех с праздником!
    Адреналина и мудрости на обоих концах лесок!! Здоровья!!
     
    Серж нравится это.
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Да, не легко перед камерой ловить, вот хвастатся, совсем другое дело!
    Подошла плотва, решил снять, сделал семь дублей, крупней ни чего не попалось, зато после съемок клев плотвы опять возобновился.
    Обсуждать нужно, ловлю первый сезон.



    С ув. Вадим.
     
    Aelharon и Серж нравится это.
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Сколько грамм кормуха, и чем на течении кормите?
    Закармливаете место с руки?
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Вес кормушки описан выше: от 40 до 60 гр. но можно и ловить более легкой, скорей нужно(слышно как 50гр. булькает) .
    Прикормка тоже описана в соответствующей теме.
    Кормлю только кормушкой: начинаю ловлю с опарыша, его мгновенно хватает мелочь, очень частые перезабросы с кормом, главное попадать в одно место.
    С ув. Вадим.