Фидерная прикормка своими руками и покупная

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Hunt, 02.08.14.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Ловил фидером пару крайних разков на Салтове,
    1 FD лещ горох + FD Лещ бетаин + всякие аромы (в основе корица)
    2 FD лещ горох + FD плотва + аромы фенхель, кориандр.
    Собственно вопрос:
    Как отсечь мелочь при ловле фидером на вдхр?
    При хорошем темпе прикорма на точку в пол воды становиться краснопер с уклейкой и не дает нормально наживки достигнуть дна. Как отсечь эту мелкосрань?
    Или что-то не так с прикормкой?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Самый простой и практичный способ, без головоломки в химии, и в физических упражнениях фидерным удилищем доставания мелочи из водных глубин- делай как я...
     
    Валерон нравится это.
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я думаю что надо искать рыбьи тропы и столы. Володя, как зимой- у кого то крупняк, у кого то мелочь.
    Если в зоне ловли ходит крупняк, он всегда прогонит мелочь.
    Эти выводы из зимней рыбалки, и рыбалки летом с лодки. С 2008 года я летом на водохранилище не рыбачу.
     
    Валерон, sasha и Hunt нравится это.
  5. Romario

    Romario

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    104
    Чтобы отсечь мелочь: 1 тяжелая кормушка, которая быстро тонет. 2 короткий поводок ( меньше парксит в толще воды) 3 непылящая в толще воды прикормка, крупнофракционная, возможно отличающаяся по цвету от цвета дна (мелочь боится светлых пятен) 4 крупная наживка–насадка. 5 правильная точка ловли, и тд и тп
     
    Krottie, karaszm, Виталий-147 и 4 другим нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я так понимаю Вы про горох?
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Все правильно, можно и горох, или подобрать крупно фракционную насадку подходящую для водохранилища. Крупная фракция должна присутствовать и в прикормке.
    Чисто теоретически, так как сам не использовал: подобрать кормушку такой формы чтобы быстро тонула, к примеру "пуля", только при перезабросе, при выматывании снасти она плохо будет подниматься ото дна- травки и бровки твои.
    В прошлом, удачном фидерном сезоне, когда ловил карпа на Удах: в точке ловли кублилась уклейка и красноперка, сквозь эту кодлу мог пройти только горох, даже на кукурузу вешался краснопер. ...Кормушка плюхается о воду, тыщи мелкорыбешек в разные стороны. Этим искусственно созданым кублом удачно пользовался хищник; окунь и голавль, щука тоже мимо не проходила.
     
    Hunt нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Горох я не брал, но у соседей он молчал. Я пробовал кукурузу - ноль. Червь тоже атакует краснопер с уклейкой. Нормально работала мастырка, но была не сильно крепкая для дальнего полета, а ловил я метрах в 50.
    Кормушку ставил 50 гр закрытую, что бы меньше пылила в толще , тонет довольно быстро
    1.gif
     
  9. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Когда ловился крупняк в конце мая июнь на дамбе . Ловили все и маховыми и дальним забросом и крупный карась и зеркальный карп и прикормка по сути роль не играла. В среду брал два карповика 3.9 метр .От поездки на толстолоба осталась присыпка пан сухарь клубника анис ваниль флагмановский корица сухое молоко добавил гороха перловки . Сидел на волнорезе за мостом . Север. Бросал между 3-4 колонной . Насадка пена червь опарыш .Мне неповезло.Ни одной поклевки. Хотя на мах плотва ласкирь мелкий ловилась. ловилась. В пятницу не стал брать дальний заброс . Но возле меня сидел мужичок с двумя дальниками тоже ноль. Мне кажется может жара может время такое . Попробуй поехать с этой прикормкой числа с 10 августа.
     
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я был с пятницы на субботу, утром (в субботу) рыбка клевала, но мелкая и почти вся на падении.
     
  11. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    Andrey8099, Виталий-147 и slaven нравится это.