Фидерные оснастки. Кто какими пользуется?

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ветал19881988, 25.11.14.

  1. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    повесил поводок, сделал 5-7 забросов без толку, снял и убрал в поводочницу, достал другой. Выбрасывать целый поводок не вижу смысла.
     
    Последнее редактирование: 31.08.17
    Bars76 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    трижды написал, потом стер, потом по новой. не хотел спорить, долго это, но все же спрошу. а как ваши поводки влияют на тот самый толк? если вы о длине, то логичнее начать с большого и по результатам поклевки укорачиваться (обрываете поводок, петлевяз в руку, новая петелька через 10-15-20см, излишек обрезали и обратно в монтаж). или я снова чего-то не понимаю? может у вас мотыль клеем прилеплен и я просто не шарю, но логики в действиях я не увидел...
     
  4. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    у меня поводки отличаются не только длиной, но и толщиной, ещё и размерами крючка на нем. Я точно так же не вижу логики сидеть и постоянно перевязывать поводки на месте, когда я могу спокойно взять готовый из поводочницы: я просто отложу хороший готовый длинный/короткий до следующего раза.
     
    Hunt и Bars76 нравится это.
  5. Krottie

    Krottie

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    123
    Тоже укорачиваю. Лучше лишний раз перевязать поводок, все-таки расходник который быстро изнашивается. Имхо.
     
  6. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    я перейду в личку, не вижу смысла засорять ветку
     
  7. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Да ловите кто как хочет. Для быстрой замены поводка есть спец приспособления придуманные не мной - быстросъемники:
    [​IMG]
    Я просто для себя нашел более дешевый способ с простым вертлюгом. И ответил на вопрос:
     
  8. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    вертлюги мешают, вокруг них не редко бывают перехлесты. А поводки я в основном обрываю что б не распутывать этот узел. Обычно начинаю ловить с 30 см поводком, если понимал что сегодня это мало то просто менял его на более длинный. Надо было наоборот укоротиться - снимал длинный и ставил короткий. А теперь все сложнее) Длинный обрываю вяжу петельку и в следующий раз могу использовать как 45 см. А короткий уже на выброс. Не очень рационально получается.
     
  9. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    394
    Даже не знаю на счёт вертлюгов: стабильно использую для ловли подлещика и карася , что-бы поводок был на течении в придонном слое , и перехлёстов не больше 3 за рыбалку (in-line или патерностер) .
     
  10. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    я тоже не знаю но факт. Цеплял его петля в петлю, и через часик снял к такой то матери, без него мне понравилось больше.
     
  11. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Паша по-моему путает фидерную ловлю и фидерную ловлю в спортивном режиме. А если срезать поводок из петли - потом получается очень приятная на ощупь пышная херовина и на нее клюет голавль
     
    Алексеич и JunZzz нравится это.