Фидерные оснастки. Кто какими пользуется?

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ветал19881988, 25.11.14.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    Я чаще всего, вернее практически всегда, ловлю на ПГ. КОрмуху по методу петля в петлю вдеваю и так же поводок. По окончании рыбалки поводок просто обрываю а кормуху вынимаю. И все в порядке. Несколько раз даже свежий поводок с крючком жалел и продевал через кольца на катуху. А на следующей рыбалке просовывал обратно. Но это то еще извращение)).
     
    Ain нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Булавка меня всегда выручает.При монтаже ин-лайн,(running-rig) растянуть петельку с вертлюжка дело минуты.Так же можно смонтировать мини -вертлюжки в петельках соединения с поводком и в петле Гарднера и в ассиметрично-симметричных петлевых монтажах.Фидерные монтажи можно менять через соединения с основным монофилом или шнуром через заводное кольцо.
    А вообще надо морально настраиваться ,что на рыбалке пару-тройку клинчей завязать прийдется))
     
  4. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    как по мне в ПГ карабины абсолютно не нужны. Она готовая связанная на шнуре остается у меня как правило надолго. Продеваю ее через кольца при сборке снасти и потом одеваю кормушку и поводок. С нормальным шнуром при необходимости поменять кормушку никаких проблем и так. А поводок как правило после рыбалки я все равно выбрасываю и потому оборвать его не жалко. После смотал весь шнур с оснасткой прямо через кольца и заклипсовал что б не распутывался шнур при транспортировке катушки. Вот и вся любовь. После нескольких рыбалок на ракушке я иногда всю оснастку обрезаю если шнур махрится. Так ее и связать времени уходит около минуты. Даже в этом случае проблем никаких не вижу.
     
    Ain, an9pey79, Александр23.08 и ещё 1-му нравится это.
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Так зачем Вы изначально все это в ранг проблемы-вопроса ввели?
     
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Из Ваших ранних постов ясно наблюдается ,что Вас интересует проба и с другими видами монтажа,и поводки хотите сберечь не для одной будущей рыбалки,а оказывается Вас давно устраивает модернизированный патерностер....
     
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Да другой спрашивал...
     
    Bars76, Airfly и Hunt нравится это.
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да смутило,что в одном посте чел "спасает" поводок выковыривая крючок из колечек квивертипа,а следующее сообщение,что обрывает " как правило" .
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Нужно читать внимательно. Там написано про "несколько раз".
     
    Bars76 и Shura70 нравится это.
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Мг...как всегда((
     
    Shura70 нравится это.
  11. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    плюс там написано что поводок был свежий) Тот которым ловил целый день идет на выброс. А если я решил поиграться с поводками под конец рыбалки и там свежая леска и острый крючек то жаба может победить лень)