Фидерные оснастки. Кто какими пользуется?

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ветал19881988, 25.11.14.

  1. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Если быть точным, то это не по-Салапину, а по Гарднеру. Патерностер-его придумка. У меня, да и у всех, отвод под поводок получается мягкий и при забросе (или падении кормушки на дно) поводок перехлёстывается с основной. Делал я отвод и из фидергама, и из толстой лески, и фидергам заплетал в косичку-всё равно идёт перехлёст.
     
    Ain нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    :ag:Вот комедия, кого знаю любителей ловли на фидер ни у кого нет перехлеста, включая и меня:ai:. 2 петли на основной плетенке и все - одна большая для кормухи, чтобы пролезла, другая для поводка. Соединения петля в петлю. :br:
     
    Последнее редактирование: 07.06.16
    deMarco33 нравится это.
  4. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Я рад, что повеселил Вас.
     
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Я сам недавно занялся фидерной ловлей и у меня были перехлёсты пока не начал вязать монтаж правильно.Смотрите внимательно,значит что то не так делаете.У самого было такое из за невнимательности.
     
    GeVa, Ain, ЖоР team и ещё 1-му нравится это.
  6. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    А кто приписал дедовские каши Салапину?
     
    DieSSel73 и Yershtvoyoumedd нравится это.
  7. Андрей_клим

    Андрей_клим

    Регистрация:
    29.04.14
    Сообщения:
    78
    Блин какие перехлесты на асиметричке. Очем вы говорите. Класика асиметричка со скруткой отводом для поводка из 25 забросов максимум два три перехлеста и то ветер в харю был. Для всех поводок меняю после 25 забросов. Правило по рыбалке.
    Мини отчет по мини батлу.
    Прикормка ЖОР фидер Лещ, кислая груша и топленое молоко. Две последних мне понравились, лещ работал на порядок хуже. Вечером было скучно ( лещ в прикормке плюс эксперименты с крючками) ночью пару поклевок в стиле отдай карполов и фидер ( карполов на рокподе поймал у воды, но пусто. Заинтриговал) Ночь топленое молоко стабильно хоть и не уверен в точности забросов. 20минут поклевка и самозасечка на фидер. Утро кислая груша. Стабильные поклевки стабильный клев.
    Камней не боюсь. На леща в первый раз поэтому и эксперименты с крючками и второе удилище карполов. Метровые поводки на рогозянке это моветон.

    П.С. готов выехать с ЖОРTeam на рогозянку для мастер класса. Да и так просто приятно порыбачить с хорошим человеком.
    П.П.С. кто раскажет о крючках для леща большое спасибо. Чем тоньше тем интересней. Работаю только с Owner но готов к эксперементам.
     
  8. Андрей_клим

    Андрей_клим

    Регистрация:
    29.04.14
    Сообщения:
    78
    Вертолет два узла. Хорошая снасть. Но после того как Хижак показал и прорекламировал асиметрику , а ОН ЭТО УМЕЕТ. Пробую ее. Но вертолет без перехлестов сто процентов.
     
  9. Андрей_клим

    Андрей_клим

    Регистрация:
    29.04.14
    Сообщения:
    78
    Ну в чем вопрос давайте починим. Не реклама для админов.
     
  10. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    Перехлесты могут быть из-за не правильного заброса. Попробуйте при забросе, когда кормушка приближается к воде притормозить ее удилищем, тогда поводок с крючком уйдет в перед и перехлеста быть не должно.
     
    sasha нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Не факт, что перехлесты происходят после входа в воду, они вполне могут быть еще до подтормаживания, в полете.
    На плетне, действительно, перехлесты происходят значительно чаще, поэтому я не люблю петлю Гарднера, и вообще не понимаю, зачем она нужна, когда есть классический патерностер, который тоже вяжется за 1 минуту.
    Чтобы уменьшить количество перехлестов, я абсолютно на всех оснастках, включая даже скользящую и патерностер, делаю скрутку и цепляю на нее поводок. А сами оснастки вяжу на вставках из мононити 0,35. Это кардинально решает вопрос с запутыванием.
    Ну, понятно, что правильно забрасывать не помешает, но при забросе под клипсу подтормаживание происходит как бы автоматически.