Flagman Кубок Харківської області з лову риби фідером 2017

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем RMichael, 15.06.17.

  1. V.U.K

    V.U.K

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    34
    Вот и закончился "Flagman Кубок Харьковской области"...

    [​IMG]


    Поздравляю Победителей и Призеров Кубка!!!

    [​IMG]

    Михаил Рогожников, в номинации "Big Fish"

    [​IMG]

    [​IMG]

    Виталий Ковалев, 3 место в личном зачете

    [​IMG]

    Александр Олейник, 2 место в личном зачете

    [​IMG]

    Александр Штанько, 1 место в личном зачете

    [​IMG]

    [​IMG]

    Команда "Перша Столиця", Денис Байрак и Сергей Кононенко, 3 место

    [​IMG]

    Команда "Flagman Харьков - 2", Александр Олейник и Валентин Лучанинов, 2 место

    [​IMG]

    Команда "ХРФК-1", Александр Штанько и Вадим Яровой, 1 место

    [​IMG]


    Огромная Благодарность Компании Flagman за призы, за всестороннюю помощь в организации мероприятия!

    Большое Спасибо Дмитрию Мирошнику и Ирине Русановой за организацию судейства и мгновенный подсчет результатов!

    Большое Спасибо Арсению Смирнову за фоторепортаж, помощь в организации и отличный шашлык!

    Большое Спасибо Всем, кто помогал организовать Праздник фидера!!!

    Большое Спасибо Всем, кто принимал участие!!!

    [​IMG]


    Добро пожаловать на Чемпионат Харьковской области в сентябре...
     
    $VETAL$, bondarcho, Professor и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Где фотки от Сени?
     
  4. BigFish

    BigFish

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    619
    Фидер-2017.jpg
     
    vikk, Airfly, AMATEUR и 3 другим нравится это.
  5. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Ну дайте фотки уже....
     
  6. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
  7. shurich

    shurich

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    14
    Местом проведения Flagman Кубка Харьковской области по ловле рыбы фидером 2017 объявлена дамба Муромского водохранилища. Ловил на ней последний раз в 2013 году, поэтому изучать водоем пришлось заново. В преддверии Кубка на Муромке проводилось два мероприятия: фестиваль Фидер VS Поплавок и тандемные от клуба ХРФК. В обязательном порядке принимаю участие в двух турнирах.

    Подлещик, плотва, окунь, уклейка – основные обитатели водоема вблизи дамбы. По понятным причинам, на окуня и уклейку ставить бессмысленно. Передо мной стоял выбор - плотва или подлещ?! По итогу спортсмены разделились на два лагеря, у одних в уловах подлещик, у вторых – плотвичка.

    Оба дня жребий выдает мне зону В. Первый день сектор 21, второй день (о, фортуна) сектор 22. Сектора идентичны. Клипсы первого дня изменил лишь на 50 см.
    [​IMG]
    Решаю «играть» в подлеща. Сидел бы в зоне А ближе к пляжу, однозначно, играл бы в плотву.

    Предыдущие турниры и тренировки показали, что «дети лещей» очень хорошо кушают сладости. Оба дня делаю одинаковый замес, состоящий из фидер шоколад + супер канал + ликвид шоколад.
    [​IMG]

    Для ближнего боя использовал удилище SHERMAN PRO FEEDER Medium 3,30 m 20/70g, оснащенное катушкой Sherman Pro Feeder 4000, для дальних же рубежей очень кстати пришелся комплект из Armadale Feeder 3.90м 90г c MANTARAY ELITE FEEDER 4000.

    Основная дистанция 30 метров, запасные — 17 и 45. Ловлю начал с серединки. Через несколько минут после старта рыбка начала проявлять активность на точке. С начала это были малыши по 30-40 граммов, но постепенно размер рыбки увеличивался — проскакивали особи по 300-500 гр. «Пулеметного клева» не было, постоянно нужно было экспериментировать с поводками, крючками и добавками. Подлещик обожает шоколад, и эта ароматика работала как в сухом, так и в жидком виде.
    [​IMG]
    По итогу первого тура двоечка в зоне с весом 5,6 кг и троечка в командном зачете.

    Второй день мало чем отличался от первого, кроме того, что крупная рыбка меня напрочь игнорировала. Я сыграл хуже — всего лишь третий в зоне, Валик наковырял на 2 место.

    По итогу двух туров улов нашей команды наиболее увесистый - 19075гр. И с 16 баллами мы с Валиком занимаем 2-ое место в «рыболовном чате» Кубка области, уступая один бал ХРФК-1. Такая же селяви и с личкой, всего лишь один балл отделил меня от Саши Штанько. С чем его и поздравляю!
    [​IMG]
    Спасибо спонсору — компании Флагман. Было приятно получить призы на турнире.

    Спасибо нашему тренеру Ирине за терпение и настойчивость. Спасибо куму и напарнику за доэкипировку, ведь большая часть моего оборудования все еще была в пути из Португалии.
    P.S. Сам водоем лично мне не понравился. Надеюсь, что следующее мероприятие на Муромке будут снова лет через 5…
     
    $VETAL$, Airfly, vit71 и 13 другим нравится это.
  8. *Jeka*

    *Jeka*

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    30
     
    shurich, Skrapper, Airfly и 8 другим нравится это.
  9. V.U.K

    V.U.K

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    34
    Уровень харьковского фидера очень сильно вырос за последние два года, и пока мы ездим по всеукраинским соревнованиям, ребята во всю разбирают по полочкам местные водоемы. Состязаться с ними уже очень трудно, но интересно, особенно на таком водоеме, как Муромское водохранилище…

    [​IMG]

    В этом году желающих участвовать было больше, чем мест на дамбе водохранилища, а регистрация закончилась через два дня после объявления. Нужно срочно искать место с дамбой подлиннее…

    Технические моменты:
    При стартовом замесе прикормки (Flagman Gold Canal + Шоколад) добавляли по паре бутылочек «жидкого шоколада».

    [​IMG]

    Ловил арсеналом, которым поделился Миша. Спасибо! С ближней отлично справился Flagman Mantaray Elite Feeder Combo и любимый Drennan Super Feeder для дальней.

    Кубок был третьим турниром на Муромке в течении трех недель и каждый раз рыбалка была разной. Только ко второму туру пришло хоть какое-то понимание ровной ловли в туре, и то, только по подлещу. Помог уверовать в то, что при определенных действиях подлещ собирается на дальней дистанции Богдан Славута. Бодя, Спасибо!!!

    [​IMG]

    С плотвой не разобрался, да и честно говоря, не разбирался основательно, поскольку ее наличие в секторе и клев были не стабильными даже на тренировке, к тому же все победители делали результат на подлеще. По моему мнению, виновником нестабильной ловли является мелкий подлещ, который заходит на точку, отгоняя любую другую рыбу, а сам быстро насыщается и не желает реагировать на насадку. В пару ему может заходить мелкий окунь. Не кормить нельзя, рыба мгновенно переходит к столу соседа и возвращается с большим трудом. Вот тут и нужно поломать голову и заставить эту мелочь клевать, а лучше привлечь более крупных особей, но с этим сложнее.

    Первый тур, сектор B29.
    Две дистанции – 27м и 45м.
    Закорм обеих точек. После старта непонятная тишина на 27м. Очень странно – обычно рыба становится со второй кормушки, а тут после закорма –тишина… проверяю дальнюю – ситуация аналогичная. Возвращаюсь назад и только в конце получаса получаю поклевку. Постепенно раскачиваю точку. Иногда заходят подлещики более менее, в районе 100-120г. Проскакивает серия из 5ти рыб и снова на точке микро «лещи». Ну а дальше вымучивание этих ребят различными способами. Счет подобрать очень сложно, игра с количеством мотыликов, крючком и т.д. В конце тура удается получить хорошую серию. И это хоть как-то спасает ситуацию. С весом 3375 зарабатываю 4,5 балла. Миша -7, но в активе Big Fish, лещ за кило, который так и остался самой крупной рыбой турнира.

    [​IMG]

    Вечером было общение с очень классными ребятами из нового фидерного клубу «Big Bream», вкусный шашлык от Арсения Смирнова и шурпа от хлопцев «Big Bream», Спасибо!

    Второй тур, крайний сектор B35.
    Две дистанции – 27м и 41м.
    Закорм обеих точек. После старта на 27 метрах ловлю рыбу на каждом забросе, в основном подлец, но иногда плотвичка. В таком хорошем темпе проходит 25 минут, причем нет никаких провалов в клеве – заброс – рыба, заброс – рыба. Только иногда обсос либо холостая подсечка. А потом резкий провал, точнее контакт в виде обсоса почти на каждом забросе, но пополнения рыбы в садке почти нет. Перехожу на дальнюю и тут удается поймать 4 штучки, две из которых за 200 граммов. Переходит туда Макс Шапаренко и у меня провал, а он начинает ловить. Ухожу на ближнюю и тут мучаюсь полчаса – рыбы толком нет. Потерял примерно 45 минут. Возвращаюсь на дальнюю – снимаю хорошего подлеща и становится мелочь, но она вроде ловится. Так мелочь сменялась нормальными особями за 100 грамм, иногда влетали подлещи 200-300г.

    [​IMG]

    В итоге удалось поймать 4920г и взять 1. К большому моему сожалению, подвинул Сашу Олейника на третью позицию и это лишило его золотых медалей в личном и командном зачетах...
    Командой нам удалось завоевать только 4 место, за что Сергей Кононенко вручил утешительный «Сертификат» от компании «So Craft». Спасибо, обязательно продегустируем!

    Прежде всего, выражаю благодарность всем участникам за честную борьбу! Харьковский фидер – так держать!!!

    Огромная благодарность спонсору турнира «Flagman Кубка Харьковской области по фидеру 2017» - Компании «Flagman»!!!

    Дмитрию Мирошнику и Ирине Русановой, Спасибо за отлично выполненную работу рефери!!!

    Арсению Смирнову за эксклюзивные фотки!!!

    Спасибо спонсору нашей команды – Компании «Flagman»!!!

    Множество поздравлений победителям и призерам!!

    [​IMG]

    До встречи на Чемпионате Харьковской Области!!!
     
    shurich, $VETAL$, Airfly и 9 другим нравится это.
  10. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    uHm53.jpg
    Привет друзья! Хотелось бы поделиться с Вами своими впечатлениями о прошедшем Кубке Харьковской области по ловле рыбы фидером. Данное мероприятие проходило на дамбе, наверное, самого спортивного водоема нашей области, Муромского водохранилища. На данном водоеме соревнования проводились третью неделю подряд, поэтому рыбка была уже порядком наколота, и вела себя не предсказуемо. По результатам прошлых тренировок и уже прошедших соревнований, сразу решил ловить подлещика, потому что с плотвой у меня как-то на этом водоеме не сложилось, да и по имеющейся информации плотва ловилась не стабильно. Прикормку использовал фирмы Brain Bream и GStream Premium Sport, с ароматикой от фирмы GStream. Все два тура ловил одним удилищем, а именно Brain Axent до 100гр, в росте 3,6м. Удилище прекрасно справилось, как с рыбкой покрупнее, так и с мелкими рыбешками. В турах пользовался сухими добавками и спреями. На жеребьевке первого дня, мне выпала зона Б и 32 сектор. Этот сектор находился ближе к сбросу, где я ловил всего лишь один раз, и особо не знал рельефа. Во время промера дна, на 33м нашел интересную на мой взгляд ступеньку, между илом и ракушкой, на ней решил и ловить. Запасную удочку заклипсовал на 17м, в случае если подлещика не будет, то буду пытаться ловить всякую мелочь. Время отведенное на подготовку пролетело очень быстро, и вот главный судья дает сигнал, оповещающий начало стартового закорма. Одновременно в воду полетели десятки кормушек, с разными вкусняшками для рыбы. По истечению десяти минут, ставлю поводок 60 см из лески 0,09 Brain NRG и крючком Maver Katana 1040 №16. С первого заброса достаю подлещика 100-120грм, и потихоньку начинаю переселять рыбку в садок. Практически отловив первый час, поклевки стали немного нежнее, решаю поменять поводок на 60см леска Sunline Super Ayu II 0.083 и более легкий крючек Decoy 001 №16. Поклевки стали увереннее, и рыбка продолжила уверенно пополнять мой садок. На протяжении всего тура рыба уверенно стояла на точке, и клевала практически без провалов. На взвешивании весы показали 6560гр, а это значило, что я выиграл зону. У Игоря с рыбкой было похуже, и он занял 13 позицию в своей зоне. По итогу тура наша команда оказалась на 7-м месте, с отрывом от третьей позиции всего в три балла.
    На второй тур мне выпала зона А и 19 сектор. Прикормочный состав я не менял, и дистанцию так же выбрал среднюю, сместив клипсу на метр, на 34 метра. Все действия были идентичными первому дню, не считая того, что клевал мелкий подлещик, и мне никак не удалось поставить на точку рыбку покрупнее. Поклевки начались сразу, но были небольшие провалы в клеве, и очень сильно досаждал мелкий окунь, который стеной становился на точку, при добавлении кормового мотыля. Без добавления кормового, рыба сразу уходила к соседям. Во время тура ловил лесками различных диаметров от 0,07 до 0,1, и крючками различных форм и размеров от Maver, Decoy, Gamakatsu.Так в попытках и экспериментах прошел и второй тур. Взвешивание показало результат 3345гр, и шестое место в зоне. Мне не хватило 160 грамм, что бы занять четвертое место в зоне, и попасть на пьедестал. В итоговом протоколе, по результатам двух туров, я занял пятую позицию, что считаю не плохим результатом для себя. Игорь отловился тоже не плохо, занял пятую позицию в своей зоне. В командном зачете мы оказались на седьмой строчке. Эти соревнования для меня вышли очень интересными и познавательными, а так же дали много новых знаний и информации для размышления.
    Хочу еще раз поздравить победителей и призеров, а особенно наших одноклубников из ХРФК, с прекрасным выступлением. До новых встреч.
    Спасибо за внимание, с ув. Олег Базунов.
     

    Вложения:

    shurich, Skrapper, $VETAL$ и 15 другим нравится это.