Flagman Мормишка Fest 2019 Старий Салтiв 24.02.2019

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Тимур, 05.02.19.

  1. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Вот и состоялся наш фестиваль! Собралось рекордное кол-во участников мормышечного движения!
    Призеры Flagman Мормишка Fest 2019 Старий Салтiв 2019.
    Победили сильнейшие, а именно:
    1 место - Водяницкий Константин.
    2 место - Серик Дмитрий.
    3 место - Мастерских Александр.
    Обладатель номинации Big Fish - Гордиенко Алексей.
    Остальные фото и протокол будут позже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Airfly, джокер, Professor и 25 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25.02.19
    Airfly, Professor, carpovski и 13 другим нравится это.
  4. Инна

    Инна

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    103
    Доброе утро , друзья!

    Нашей атмосферы)) Вдруг кто-то из Вас сомневается, реально ли совсем новичку приехать? )))
    Мой отвт - АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО, было бы желание и время)
    Огромное спасибо компании Flagman и братьям Биланам за организацию и потрясающие подарки - 2 упаковки прикормки и СУПЕР мотыльница)
    Приятного просмотра!)
     
    Airfly, DieSSel73, Professor и 15 другим нравится это.
  5. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Молодцы! Поздравляю всех участников! Эх, такую бы посещаемость в поплавок! ;)
     
    Airfly, Kirk Hammet, koscarp1 и 4 другим нравится это.
  6. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    И я там был, кофе с печеньками вкушал и даже пытался рыбу ловить
    Ну, по порядку, фоток фактически не делал, так что сори за «сухой» текст;)

    ПРЕДИСЛОВИЕ
    В конце 2017 года мы попали на свой первый рыбацкий турнир по спиннингу и с ухмылками смотрели на бывалых рыбаков-спортсменов, которые поняв что с крупным хищником дела не важные, старались закрыться микрухой, для нас это было в диковинку. Уже весной 2018 года мы поняли что надо себя развивать в этом направлении, чем и занимались весь год. На данном фесте я чувствовал себя как той осенью 2017 года, мой опыт зимней рыбалки очень ограничен по местах и способах, в основном это статическая ловля плотвы на Хотомле или выезды в пару часов на местную воду, соответственно мои примитивные удочки с минимальной леской 0,08 мм на фоне миниатюрных «балалаек», с лесками 0,5-0,06 мм, выглядели не совсем эстетично:(. Есть новые цели к которым надо стремится!

    ДОРОГА
    Выезжали в 4.30, так как живем за другим концом Харькова, да и по делам надо было заскочить в пути. Своего напарника по последним выездам в лице Димки я не взял из за низкой температуры:ac:, а вот его батя/мой кум решил составить мне компанию, только сразу сказал, что он едет просто, где то порыбачить, а не на турнир. Утром оказалось что он «крепко дал» на кануне и состояние так себе:at:, потому при -15 за бортом человек едет без шапки:ai:, говорит что капюшон оденет. На уговоры не идет:an:, я разворачиваюсь и заезжаю домой за шапкой, благо живу за три двора. Он начинает причитать что возвращаться это плохо, но я человек не суеверен и верю только в свои силы, если рукожоп то не чего на приметы сваливать:ag: Собственно сама дорога, которая уже стала «притчей во языцех» среди рыбаков – ехать вполне можно! Увеличение светового дня и отсутствие воды/снега/льда позволяло увидеть ямы заранее, а отсутствие гололеда давало полную свободу маневров на допустимых скоростях для данного участка:4:. Да, ям полно, но они разбросаны по всему участку, ну и есть такие, что могут мигом вам помочь начать переобуваться на летнюю резину или даже обновить подвеску…

    ПРИБЫТИЕ
    На стоянке в Старом Салтове сходу встретили форумчан и команду KFS, а также участника последнего СВ:az:. Пьем кофе и выдвигаем, я на лево за опытом, а кума, который уже затарился пивом для поправки здоровья (на улице мороз не менее -15!:bm:) отправляю вправо от дамбы, с напутствием сесть где то рядом с людьми и пытаться ловить рыбу:zimnaya:

    ОРГАНИЗАЦИЯ
    А что тут сказать? Молодцы ребята:ay::ay::ay:! Всё отлично, здесь тебе и само проведение турнира и казан кипяточка под чай/кофе прямо на льду, ну и бутерброды с печеньками в придачу, не говоря уже о некоторых других напитках перед стартом:rolleyes:. Единственным минусом можно назвать маловатые зоны для такого количества рыбаков
    IMG_9682.JPG
    1 ТУР
    Установки получены, стартуем! Я понятия не имел о участке воды где проводился фест, перед стартом получил кое-какую инфу от форумчан, но то такое. Начал стандартно для себя, с серии лунок перпендикулярно берегу, кормил и прикормочным мотылем и шариками прикормки, где 0,5 кг прикорма было замешано с почти 0,5 кг кормового мотыля:af:, но результата не было ни какого:ae:. Побежал на противоположную сторону, даже интересный перепад нашел, но везде тихо:ac:. Возвратился назад и на очередной проводке зарабатываю поклевку, но под лункой сливаю рыбку, на этом у меня всё и закончилось:). Народ, вроде, тоже не ловил, но на взвешивание подоставали кульки с немалым количеством разнорыбицы, ух шайтаны:ag::ag:
    В перерыве пытался дозвонится куму, но у него потух телефон, выбежал на дамбу, палатки выделенной ему не видно, я аж переживать стал, зная его возможности найти приключения на пятую точку+состояние+взятое с собой пиво:mad:

    2 ТУР
    Пролетев в первом туре я понимал что я претендую на две номинации: «Худший результат»:ag: и «Биг Фиш»:10:, правда последнюю номинацию проблемно взять когда вообще нет поклевок:bj:. Я решил что буду просто смотреть как ловят люди, перенимая опыт:cool:. Так вышло что мне удалось отжать стратегический угол, но 3 лунки там не принесли мне результата, а вот сделанная чуть в стороне 4 лунка дала мне две поклевки которые я и реализовал – 2 окунька. На эмоциональном подъеме начинаю активно искать рыбу и опять бегал в другую сторону зоны, но более поклевок я не видел, на том и финишировал.
    IMG_9683.JPG
    ЗАВЕРШЕНИЕ ФЕСТА, ОБЩЕНИЕ, НАГРАЖДЕНИЕ и Т.Д.
    Пока подводили итоги народ травил байки, обсуждал прошедший и другие турниры, многие двинули на штурм местных магазинов:az:, а я двинул на поиски кума:eek:. К этому времени, по ту сторону дамбы сидело всего несколько человек, но я сразу увидел «маячки» в виде пустых бутылок пива:D (конечно же забранных домой!) возле одного из них, мой клиент! Подхожу к нему и вижу кучку разнорыбицы+приятный юниор леща. У него проклевывало весь день, при том что он сел на пару лунок и тупо втыкал в пару стоячих мормых, даже без прикорма. Я реально офигиваю, кормлю его остатками прикорма и бегу назад узнать кто же лучший и насколько я донный:rolleyes:
    На награждении я был для массовки:cool:, куча номинаций и призеров, всё в дружеской и веселой атмосфере. Приятно то что из 50+ человек, в довольно таки не слабый мороз, было два представителя подрастающих рыбаков и три представительницы прекрасного пола, особенно выделялась своим позитивом наша форумчанка Инна, которая радует нас своими отчетами и видосами:ay:.

    ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ФЕСТА.
    После финального общего фото да прощания с участниками и организаторами я бегом двинул к куму. На часах уже крепко за 3 часа, но я надеюсь ещё часок половить:ah:. Не мудрствуя лукаво я, с разрешения кума, бурю две лунки в метре от него, что бы делится впечатлениями о выезде;). Достаю две поплавочки и одну с мормышкой, с последних остатков прикорма забиваю кормуху, а с остального леплю два шара и раскидываю всё в лунки. В кума всё время идут поклевки и выкладки, но то ли он тормоз :p или реализация такая, так как только около 10% поклевок заканчиваются рыбой на льду. Только я опускаю первую удочку и тут начинается «шморганина»:eek:, жесткие выкладки, попытки своровать удочку и так далее! В итоге, за около часа+ времени, 2 удочки одновременно были в воде считанные минуты, мормышку даже не стал трогать, я выловил более 20 штук рыб, в представительстве «лаврушки», густеры, плотвы и окуня. Ещё показательно было то что на одной удочке стояла леска 0,08 мм., а вот на вторую я зарядил 0,14 мм флюрокарбон, попробовать как он себя ведет, так особой разницы в клеве, даже мелочь не обращала внимание на диаметр. Клев не стихал особо, но надо было катить домой, да и на улице стало сыро и мерзко, если утром при -15 было очень комфортно, то сейчас, при -2 мы начинали подмерзать:ai:!
    Улов кума и мое, то что поехало домой:ah:
    IMG_9686.JPG IMG_9687.JPG
    ИТОГИ.
    Да я на дне таблицы:ag:, но получен огромный опыт по снастях и наслушался тактик по отжатию чужих лунок:D. Я за фест один раз только решил сесть на чужую и то не удачно, она была от 80 мм бура и моя шумовка тупо не входила:eek:. Понятно что спортсмены и продвинутые «зимники» от такого турнира опыта не особо наберутся, а вот я извлекаю уроки и смотрю в каком направлении двигать, хоть и это не совсем моя тема, но надо развиваться, а там глядишь и через 1-2 года я возьму и фидер в руки. После второго тура, я сварганил себе кофе, народ спрашивал где я взял стаканчик, а я его не выкинул, а приныкал ещё когда пил кофе после первого тура, вот он опыт фестов:);)!!!
    Сумасшедшая раздача рыбы после турнира скрасила отсутствие клева на фесте и чуть больше десятка хвостов укатило домой. Много было мелкой рыбы и не смотря на средний крючок и огромные пучки мотыля, некоторые рыбы заглатывали так что получали травмы не совместимые с жизнью((:)(
    Ну и хочу поблагодарить организаторов за этот маленький праздник, а всех участников за отличную атмосферу и спортивный дух! До новых встреч:br:
     
    Северян, carpovski, Likos и 18 другим нравится это.
  7. Инна

    Инна

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    103
    Классный отчет )))) у меня аналогичный был первый тур, думаю, стратегическая ошибка была в сыпухе... лунки просто молчали... во 2 туре был чистый мотыль и рыба была почти на каждой проводке)
    Тоже утро не задалось) забыла мотыля дома- и прикормочного и насадку ) стою перед лифтом... не хватает ...... кого-то))) ВЕРНУЛАСЬ !! мотыльница дома осталась ....
    Выехала с парковки - грею машину чуть , пишу речь ) Патрульная машина паркуется возле меня и стоит .... стоит ... прошла минутка ))) стук в боковую дверь - Девушка, у вас там все нормально?? Открываю )
    Да ! Доброе утро ) -
    Ну... 5.30 на часах вы одна в авто ... Где планируете ехать?
    На соревнования на Старый Салтов, на рыбалку)))
    - Штора на лице у паренька.. УДАЧИ ВАМ !!! Пожелал, так пожелал..

    Приехали на лед - напарник забыл мою шумовку в волокушах ) хорошо, что там магазы уже работали )

    Утро задалось))))))
     
    Северян, Диксон, carpovski и 12 другим нравится это.
  8. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Фото-отчет ЧАСТЬ 1.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Северян, Professor, DieSSel73 и 20 другим нравится это.
  9. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Фото отчет. Часть 2
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Северян, Danila2005, Professor и 7 другим нравится это.
  10. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Фото отчет. Часть 3

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Северян, Viktorovich, Professor и 10 другим нравится это.