Flagman Рыболовные Игры Восток

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Rostislav1993, 16.09.18.

  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Извините, за некоторых проблем с интернетом, пьянок и рыбалок не мог раньше скинуть отчет.

    Как можно было заметить в коментах выше, я чутка был недовольный медленно поступающей информации и в последний момент изменением регламента, а вот на выходе все прошло просто чудесно и весело!

    День первый. Гидропарк. Теоретическая часть с довольно толковыми советами от братьев Билан, а потом и показывания премудростей на практике, посмотрели, покидали, кто то даже рыбу поймал. Далее небольшой Блиц-турнир на количество рыбы. Я честно пытался, даже поклевки заработал и чей то ятир к берегу доволок, но поднять не смог (потом его народ таки вытащил), но в итоге остался с нулем.

    День второй. Дамба Травянского водохранилища. Собственно сами соревнования. Скажу сразу, окуня я начал учится ловить только этой весной и то только для того что увидел что без этого аспекта спиннинговой ловли очень проблемно на многих турнирах, а некоторые (как и этот) заточены именно под ловлю мелкого полосатого разбойника. На таких турнирах я смотрел кто как ловит и уже многих людей знал по фамильно, как и знал их умения, потому понимал что в данном виде ловли мне до их мастерства ещё далековато, но опыт надо набирать и учится у лучших! Так же для меня было большой проблемой то что я не рыбачил ни когда здесь и даже у меня нет опыта рыбалки с плит дамб. Всё было со слов друзей и знакомых. Палку брал одну, так как гонятся за маловероятным судачком в неизвестном месте как то не прельщало. Вес использовал 1-2 грамма, в основе 1,5 гр. вольфрама, что давало отличную дальность и чувствительность. И вот он стартовый расход, двинули как в анекдоте: красивые на лево, умные на право (или на оборот), а я растерялся и остался по серединке. Полетели наживки в воду, а оттуда как то тихо… Поимки окуней были единичны, потому когда мою Ларву закушал окунек я был неимоверно рад такому «закрытию». Что радовало, так это количество мест, их хватало с лихвой по всей зоне. Начал перемещаться, «додрачиваю» троих окушков прям в берег и вприглядку заставляю одного подцепиться на крючок, вынимаю на плиту, а он сходит и красиво котится по плите в сторону воды, я пытаюсь ногой его буцнуть но теряю равновесие и за малым сам не падаю в воду, да и окунь таки уплыл. А два собрата не уплыли и так же стоят под ногами! Вприглядку подымаю второго, но он даже до плиты не долетел и отвалился, ну а третий не стал искушать судьбу и смылся. Далее были мои потуги в смене приманок, цветов, весов и другие «танцы с бубном», что накинуло мне ещё парочку полосатых разбойников, как раз хватило, почти, для серединки таблицы по зоне.
    Тур два. По информации узнаю что фактически у всех не ахти клев и очень даже печально, но настрой боевой, какие то умные мысли мелькают в голове. В расходе стаю на то место где и хотел - урез водной растительности перед выходом на пляж. С первого же заброса, сосед берет окунька и у меня мелькает мысль что сейчас «начнется шморганина», ага, щас))). С трудом я выковыриваю одного окунька, который так и остался одним до конца тура и опять дал мне «почти серединку».
    Здесь лирическое отступление на тему: «Чем отличаются соревнования от обычной рыбалки»? Мой окунь потянул на 13 грамм!!! Вот при каких условиях, на обычной рыбалке, один окунь за два часа может подарить бурю положительных эмоций и надежд? ТОЛЬКО ТУРНИРЫ!
    Ну и в конце тура я решаю сделать «ход конем», возвращаюсь на место старта и решаю проверить урез травы микроколебалочкой в надежде на чудо или хотя бы щучку на пол кило))) Но в итоге я её «сажу» на траву под ногами и сразу звучит финальный свисток. Идем на базу, а мне не дает покоя та блесна, роятся мысли на тему «там не глубоко» и «да не такая уже и вода холодная». Решаю провести операцию по спасению и заодно закрыть купальный сезон, но выделив ватерлинию «по труселя», глубже которой не полезу в воду, в итоге заход с пляжа и вдоль плит увенчался успехом , наживка спасена, труселя сухие, я довольный.
    Конечно до призов мне было далеко, но отличный опыт я получил, два тура смог закрыть, да и два дня на свежем воздухе, в отличной компании многого стоят! Организаторам спасибо за всё, братьям Билан за их советы и секреты, ну и им особая «благодарочка» за вязание флюра, поистине элементарный и супер быстрый способ! Ну и всем участникам спасибо за классную атмосферу!
     
    Jakuz, Alex1978, $VETAL$ и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12