Flagman Wild River Fest 2019 Северский Донец. Фестиваль по спиннинговой ловле

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Тимур, 19.11.19.

  1. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Завершился турнир Flagman Wild River Fest в Харькове на реке Северский Донец.
    [​IMG]
    [​IMG]

    1 место - Алексей Филимонов
    [​IMG]
    2 место - Белых Андрей
    [​IMG]
    3 место - Карабут Владислав
    [​IMG]
    Big Fish щука 458 грамм - Карабут Владислав.
    [​IMG]
    Самый большой окунь 372 грамма - Янковский Руслан
    [​IMG]
     
    Рома_Сид, джокер, Jeki4 и 15 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. volchak

    volchak

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    17
    Поделюсь своими впечатлениями от Wild River Fest 2019. Место выбранное организаторами и морозная погода которая уже не первый день была в нашем регионе, говорили о том что нужно брать "лайтик" и упираться в полосатого, так как вероятность поймать щуку стремится к нулю. В первом туре удалось стать на знакомой точке,но рыб молчал. В середине тура уговорил одного матроса, среагировал на Flagman magic stick "джавастик" 2" 3гр. цвет cola, аккуратная поклёвка с выхода на бровку, на паузе 5-7сек., и никакого сопротивления при вываживании. То есть рыба крайне пассивна, и нужно давать больше времени рассмотреть приманку. С такими наработками закончил тур, и пошёл пить чай, который был очень кстати после двух часов "ветер в харю я х.ярю". Информация о том что 90% участников закончили тур с нулями добавила оптимизма. Во втором туре было выбрано перспективное место с хорошей ямой, ещё два окуня были пойманы по той же схеме, но уже сработали Ларва 2" 3гр. и Лаки Джоновский Бебирокфиш 1.4" 3гр. цвет болото. Итого получается что рыбу интересовала не приманка и цвет, а подача. Финишировал с тремя хвостами, что в итоге дало 4-е место и утешительные призы от ТМ "Flagman". Спасибо Flagman'y и братьям Билан за организацию фестиваля. IMG_20191124_142422.jpg IMG_20191124_113737.jpg IMG_20191124_081500.jpg FB_IMG_1574688871745.jpg IMG_20191124_213328_043.jpg IMG_20191124_213311_140.jpg
     
    Viktorovich, Simon Labret, sergey-ev и 16 другим нравится это.
  4. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Эх, обычно пишу в первых рядах и сразу, но здесь не сложилось с временем, да и во многом этот фест у меня стал первым, но не так как хотелось)))
    Только зарегался в Фейсбуке, а уже новость от братьев Билан о фесте:ag:. Я стараюсь посещать все подобные мероприятия, кто бы не проводил, главное что бы складывалось по работе, потому бегом решаю вопросы, а народ тихо кивает на прогноз: минус 7-8 градусов и ветер как бы... Я конечно не любитель ни зимнего спина, ни мороза, но и от движа отказываться не собирался, потому решаю ехать хоть бы что! Да ещё и попутчики веселые нарисовались, уже не скучно!
    Всё идет отлично, народ собираю, кофе пьется, гайцам цель поездки поясняется :ag:. Заранее понимал что формат малость не мой, даже радовался полученной на кануне инфой, что окунь пассивен:af:, значит у меня будет шанс:af:. Речка встретила радужно, намеков на лед было не так и много, удобных подходов до пятой точки, с рыбой не очень, но не у всех! А проезжающие на великах с привязанными пешнями, мужики намекали что, сцуко, зима))) А таких как я, было ещё 47 человек!
    ТУР ПЕРВЫЙ
    Надо сразу сказать что решили все сражаться сначала в одно зоне, потом в другой, интересное решения;). На расходе все обсуждали выбранные номерки, а что мне рассуждать, если я вообще понятия не имел что и как здесь, да куда топать?:ag: Мне хоть первый, хоть последний. В итоге сходу стал на интересную точку ,с собой было две палки: ультрик, которым думал работать с весами до двух грамм и лайт, где уже ставил 3-4 грамма. Я понимал что по окуню я явно слабее многих присутствующих, но чет уперся в микруху:ac:, хоть и лайтом работал. За тур яне заработал толком ни чего, так и закончил...

    ПЕРЕРЫВ
    Тут выясняется что отловилось СЕМЬ! человек!!! Не надо быть сильным математиком, что бы понять, что во втором туре, первая тройка точно попадет в первую десятку, которая с призами:D. С этой мысль мы подкреплялись, радовались солнышку под отличный и "в тему" чай/кофе с бутербродами от организаторов.

    ТУР ДВА
    Старт "в ...опе", но вот эту зону малость знаю:rolleyes:. Народ весь проходит и не замечает козырного места в самых камышах, я стаю туда и прям уже вижу ту желанную поклевку:cool:. Старт! Заброс, сердце бьется и надеется, второй заброс, третий, хз какой - тишина:D. Не сложилось, пробую микрушить, но в этих местах и глубина присутствует и течение и полосы травы, которые опустились на самую малость, но ещё стоят стеной во многих местах. Бегаю, пытаюсь, помню что ещё пару месяцев назад был заход с другой стороны сквозь камыш, даже спиннинги бросил и минут 5 пытался его найти, но все заросло или я не правильно точку запомнил, но пробраться мне не удалось:(. Решаю работать где придется. Бегал, менялся, старался, но все мимо:ac:. На последок стал на перспективную точку, на лайте увеличил груз до 6 или 7 грамм (забыл:ah:) и начал пробивать урез дальнего камыша, там и заработал непонятный контакт. Потом было две рыбы, в общей ДЛИНЕ около спичечного коробка:ag:, малька плотвы забагривал))) Но кто то из братьев проверял, не зачетная ли рыба:ah:. На том и закончил.

    ИТОГ.
    Я оказался как и большинство - НОЛЬ))) Даже не просто ноль, а ноль без шансов:bk:, вот такого со мной ещё ни когда не бывало:ab:. Кое кто жаловался, кто то говорил о отрицательном опыте и так далее, но лично для меня это именно ОПЫТ, который дорого стоит и с которого надо делать вывод и он ни как не отрицательный!
    Конечно же всем причастным, как организаторам, так и тем кто не побоялся прогноза, огромная благодарность, лично я ни грамма не сожалею за такой чудесный день в вашей компании:az:
     
    Alex1978, Viktorovich, Simon Labret и 9 другим нравится это.
  5. шурико

    шурико

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    336
    Серый, всё нормально! В моём понимании , вложенные усилия- это осознанный шаг к успеху!!! Так держать, найти и не здаваться! С ув. Саня
     
    Голозуб нравится это.