Флэт-фидер

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Alximik, 08.06.17.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Две точки кормили отдельно и две только флет использовали , количество поклевок было примерно одинаково .
     
    march-yu нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    не очень понял, кормили точку а потом туда забрасывали флет?
     
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Вы когда фидером ловите точку отдельно закармливаете?
     
  5. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    ну классика работы фидера это прикорм одной точки и потом ловля на ней. А флет многие считают аналог донке или соске. Видел несколько видео где сначала кинут под камыш кормушку, не клюет то на середину водоема, ну и так далее. На мой взгляд логичнее сначала прикормить точку а потом пробовать на ней играться с разными типами кормушек. Когда добился регулярных поклевок на классическую кормушку можно попробовать туда же положить и флет. И если что то не работает то надо искать причину в снасти.
     
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Да . я тоже так делаю когда есть возможность , кормленая точка в принципе должна быть "повеселее" , хотя - всякое бывает .
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Вот это интересно. Жду видео.
     
    Холодногорский и Professor нравится это.
  8. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    вчера на Писаревке, удочка уделала фидер :bk:
     
    Professor нравится это.
  9. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    а я сегодня первую рыбу поймал на флет) Кормуха флагман 50 грамм глухой монтаю. Сначала на волосяной монтаж через резиночку одел насадочный пелетс и он простоял пол часа и два перезаброса. Рыбе он как то не особо интересен. Одел пару опарышей и закинул комрушку. Я видел какие то поклевки, что то очень слабо дыбало но я ж выжидаю нормальной поклевки. В общем минут через 10 думаю вытащу погляжу что и как. Тяну тяну и оказывается у меня на крючке уклейка сидит. И то только я оторвал ее от воды, подсак разумеется не использовал, как она возьми да соскочи с крючка. Видать нормально не засеклась. [​IMG] уклейка на точке стояла толпой так что флет заменил на обычную кормуху и пикер убрал. Уклейка с ладонь, вся что меньше амнистирована.
     
    Airfly и Shura70 нравится это.
  10. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    если поофтопить - на фидер какую можно насадку использовать на карася но что б она была не интересна уклейке? Перловка стояла сегодня долго, ни одной поклевки. Червь и опарыш как правило до дна не долетали, болтушки сегодня не было но эффект был бы тот же. Пелетс уклейка не жрет, но и карась с плотвой по ходу тоже). Кукуруза на ладошечного карася по моим наблюдениям работает так себе, крупный не откажется но его там днем с огнем не сыщешь. Горох на фидер не пробовал но есть сомнение что он выдержит заброс. Мастырка однозначно с крючка слетит, а если не слетит то будет сожрана уклейкой. Соски с кашей использовать не хочу. Может из новомодных насадок чего попробовать?
     
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Нормальная мастырка с крючка не слетает, для карася размер около 1 см в виде капли, уклейка не сожрет. Парочка крупных навозных червей, разрезанных на 3 части и нанизанных в виде шашлыка на крючок тоже неплохо. Опарыш и мотыль в топку. Не хотите использовать соску - используйте по нашему "пробочку", по аглицки называется "банджо", вариант флета, вполне себе спортивная снасть. Пробочку набивать не кашей, а мастыркой, крючок без насадки (или с пенопластом - надо экспериментировать на конкретном водоеме) в отросток на мастырке.
     
    Alex_Str и Валерон нравится это.