Фото-Рыбалка (природа, водоёмы и т.д.)

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Серж, 05.11.12.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Начну с предисловия. В субботу захожу на форум и в разделе "Попутчики на рыбалку" вижу, что господин Ерш собирается в воскресенье на Артемовскую дамбу. И у меня тут же созрел план! Вечером посмотреть его отчет и принять решение по поводу сегодняшнего выезда на рыбалку, но пробегав весь вечер к монитору долгожданного отчета я так и не увидел:(. В 21.00 принимаю решение отдаться в руки Богу Бахусу:az:, поставив жирный крест на сегодняшней рыбалке, к тому же у меня был железобетонный повод, День Рождения Нашего Форума!:be: Но так как душу не обманешь, я решил прокатится на своем жужеке и хотя бы поглазеть на счастливчиков. Первой точкой моего прибытия стало "Основянское озеро". Народу как для понедельника было очень много около 30 человек.

    DSC_0051.jpg

    В основном практически все сидели как на "стадионе", лишь не многим удалось уйти от нуля.

    DSC_0049.jpg

    DSC_0055.jpg

    DSC_0054.jpg

    Со всей массы рыболовов больше всего повезло вот этому спиннингисту. Ему на воблер попалась вот такая щучка.

    DSC_0065.jpg

    Дальше мой путь лежал на Безлюдовский карьер. По приезду увидел всего одного рыбака, который по причине полного бесклевья, сматывал снасти.

    DSC_0067.jpg

    В нашем разговоре это рыбак мне поведал, о своих рыбалках, снастях и прочее, в общем приятный дядька. На по следок он продемонстрировал мне чешую карпа, которую берет с собой на рыбалку "на удачу". Карпуша затянул на 6,4кг, в поймал он его на этом карьере. Дядьке респект и уважуха!

    DSC_0069.jpg

    Дальше я решил отправится на р.Уды, в район села "Темновка". По пути остановился возле "Грязного карьера". Артели паучатников как всегда процеживали водоем.:aq:

    DSC_0072.jpg

    С моста увидел тройку рыбаков и решил подойти по общаться.

    DSC_0076.jpg

    У двоих было по нулям, у третьего тоже не густо. Пока по лялякали произошла результативная поклевка.

    DSC_0083.jpg

    DSC_0080.jpg

    Пожелав им удачи, я отправился выше по реке в район села "Васищево", по пути любуясь краевыдамы это чудесного места.

    DSC_0094.jpg

    DSC_0095.jpg

    У деревянного моста было пару рыбаков, их улов был как и у всех.:( В процессе нашей беседы, на дальний заброс попалась плотвичка.

    DSC_0091.jpg

    DSC_0089.jpg

    Один из них ловил на хитрую снасть. Делал "соску" из мастырки и на один из крючков подсаживал живца. Типа имитации кормящейся рыбки. С его слов, на живца так же и попадаются щучки. Но глядя на крючек и поводок, верится с трудом.
    DSC_0085.jpg

    Двигаясь вдоль реки, на противоположной стороне обнаруживаю очередных паучатников, делающих свое злое дело и доставая очередную плотву:aq: Пожелав им в этот огромный паук в поймать для себя хоть не много совести, еду дальше.

    DSC_0106.jpg

    На пока еще зеленом лугу, с хорошим аппетитом паслось мясо.

    DSC_0108.jpg

    Прилично исколесив луг, я надеялся встретить шампиньоны или дождевики, но к сожалению на лугу росли в больших количествах мне не известные грибы.

    DSC_0110.jpg

    На обратном пути делаю несколько остановок для фото и решаю заскочить на живописный пруд в с.Хорошево. К тому времени рыбаков там уже не было, да и стрелка уровня топлива мне не вселяла оптимизма и сулила мне с мототуриста перейти в пеший туризм.

    DSC_0113.jpg

    DSC_0118.jpg

    Вот такая у меня получилась мото, фото, рыбалка! Всем НХНЧ!!!
    P.S. Буду надеяться, что мной глубоко уважаемый Иваныч не будет против, что я создал отдельную тему т.к. разбивать отчет на соответствующие темы не вижу смысла. Думаю тема будет жить, особенно с моей стороны, в сезон "мото навигации":) так точно.
     
    Karaart, Pavel59, димон21051981 и 54 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    нужная тема :ay:

    улыбнуло :D
     
  4. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Серж, неизвестные грибы - рядовка лиловоногая или в нашей местности народное название - синеножка.
     
    Airfly и sasha нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    А она съедобная? В Безлюдовке на лугу ее тьма.
     
  6. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Да, съедобна.Некоторые её ведрами собирают.
     
    Airfly и Серж нравится это.
  7. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Серж,красиво прокатился!КЛАСС!
     
    Серж нравится это.
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да пусть конечно остаётся, тоже ж ведь отчёт, даже можно сказать фотоотчётище! :bq:
    К тому же не с одного, а сразу с нескольких водоёмов! Очень, Серж, интересно и информативно! :bs:
    И конечно же впечатлил осенний пейзаж. Красота!!! :ay: 1.jpg
     
    Червяк и Серж нравится это.
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Спасибо, Серж, за фотки, все классные! Я вижу, что горизонты стали ровные. Урок пригодился? А ракурсы хорошие, моменты подловлены редкие, темы веселые, коменты с юмором. У тебя проклевываются задатки фоторепортера. Желаю удачных снимков. А тема нужная. В одном репортаже столько информации! Да и "рыбы" ты поймал больше, чем у всех твоих фотогероев по отдельности - вся их рыба оказалась твоей. Улыбка рыбака всех денег стоит! Корова очень справная и вид с горы шикарный. Получил большое удовольствие, просмотрев твои снимки. Еще раз спасибо.:)
     
    Червяк, Konstantin и Серж нравится это.
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Отличный отчет. Спасибо!
     
    Серж нравится это.
  11. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    блин классно, огромное спасибо за пост!
    буду стараться писать сюда по-делу
     
    Hunt и Серж нравится это.