Фото-Рыбалка (природа, водоёмы и т.д.)

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Серж, 05.11.12.

  1. дрючок

    дрючок

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    139
    красиво огорожено
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Это чтобы мяч в воду не падал
     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    От ешкин кот! На третий день только дошло.
    Одно и то-же место, только одно с водой, а другое со льдом!
     
    Серж нравится это.
  5. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    И по льду можно ходить
     
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Был у родственников в двуречанском районе, на рыбалку попасть не удалось, но зато получилось увидеть зимний оскол!

    Фото0057.jpg Фото0058.jpg

    Фото0059.jpg

    Преодолев около 12км. я оказался на месте :

    Фото0063.jpg

    Фото0062.jpg

    Фото0061.jpg

    Фото0064.jpg

    Фото0065.jpg

    Фото0060.jpg Фото0066.jpg

    Всё пора домой. Осколу скажем до свидания - до новых встреч летом!

    Фото0067.jpg

    Фото0070.jpg

    Фото0077.jpg

    Фото0072.jpg

    Фото0073.jpg

    А дальше по маршруту был Харьков, который встретил меня хмурым инопланетянином на небосводе, которого жалеет рука всевышнегоo_O !
    Пройдено 300км. в обе стороны, едино разовая заправка в харькове на роднике газ 30л. по 6.20.

    Фото0075.jpg
     
  7. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Так как рыбалки не сильно много, то решил разместить отчет в этой теме. А дело было так: мои выходные и выходные у жены совпадают не часто, но в субботу 2 февраля выпал именно такой день и мы решили провести их в месте. Но столкнулись с небольшой дилеммой, я хотел поехать на рыбалку, а она хотела поехать погулять в лес, пособирать зимние грибочки и подышать свежим воздухом. По этому вопрос решился сам собой и наш выбор пал на р.Мжа. В 6.30 утра прийдя с работы, я загрузил машину и мы двинулись в путь в район села Тимченки, по пути любуясь "краевыдамы" и местными достопримечательностями.

    DSC_0457.jpg

    Прибыв на место, начали осматриваться и мой взгляд привлек какой-то движущийся объект, О-О-ОО да ведь это же не большая косуля! Пока дотянулся до фотоаппарата, косуля успела уже отбежать, но уйти от моего объектива ей так и не удалось.

    DSC_0460.jpg

    Подхожу к мосту и первая мысль ...... ой лышенько, ричка нэ змэрзла:eek:. Когда всмотрелся в даль, увидел расставленные жерлицы и у меня на душе аж "отлегло", значит рыбалка не пропала и купленный живец тоже.

    DSC_0463.jpg

    Вот такой вид имеет это место летом.

    DSC_0123.jpg

    Хозяевами жерлиц оказались сторожа местной базы отдыха, один из которых любезно разрешил оставить нашу машину возле его сторожки, за что ему большое спасибо! С его слов щука уже несколько дней не клевала, впрочем как и всякая другая рыба. Мы отошли от них где-то на 500 метров и я принялся устанавливать жерлицы, объяснив жене как это делается (на жерлицы она ловит в первые), дела у нас пошли побыстрее. Конечно фразу "почему не клюет", я за день услышал раз сто, но ничего, терплю.

    DSC_0466.jpg

    Когда ставил последнюю жерлицу, то на первую произошла поклевка и на свет Божий показалась не большая щучка. Дав ей задание, прорекламировать "Основянскую" плотву, отпускаем ее в родную стихию. На часах около 10 утра, я свою норму "минимум" выполнил, оставляю на льду жерлицы и отправляемся в лес.

    DSC_0469.jpg

    Проходя через базу отдыха решаем сбацать партечку в шахматы, но они оказались намертво примерзшие. Ну и ладно!:)

    DSC_0473.jpg

    Зимний лес, это в первую очередь "Сказочный лес"! Так и кажется, что где-то на опушке ты встретиш "Морозко" со своим ледяным посохом, обхаживающий свои владения. Красота, да и только!

    DSC_0486.jpg

    На молодых соснах, сильно видны последствия ледяного дождя. Стоят обмерзшие склонив голову до земли.

    DSC_0479.jpg

    DSC_0481.jpg

    Есть у меня в этом лесу, одно заветное местечко, где мы по осени с нескольких деревьев сняли 10кг вешенки, дай думаю загляну и не прогадал. Грибочки были, правда хоть и не таком количестве, но по своей полезности они дают фору летним!

    DSC_0489.jpg

    Вот такая красота! Вторую программу "Минимум", мы тоже достойно выполнили!

    DSC_0490.jpg

    А об это деревце летом очень любят чухать свои спинки кабанчики, наворачивая круги вокруг него. Оно стоит на кабаньей тропе, летом это хорошо видно, дерево отполированное и у основания ствола вытоптана сильно земля, на подобии как под детскими качелями.

    DSC_0493.jpg

    Вернувший на базу и на гуляв приличный аппетит, я распалил костер и в барбекюшнице спекли мясные рулетики, плюс предварительно сваренную и порезанную на пополам, картошку в мундирах. Получилось объедение, жаль из-за руля со ста граммами пролетел.

    DSC_0502.jpg

    Видать щучка "основянской" плотве рекламу не сделала, по этому коротая время слепили вот такого снеговика, жена настояла чтобы это был мальчик. Около 14.00 мимо нас потянулись не многочисленные рыбаки стоявшие выше по реке, все как один были с нулевым результатом. Вскоре и мы засобирались домой.

    DSC_0498.jpg

    В общем день выдался чудесный, прямо праздник души и именины сердца! Чего и всем желаю!
    С Уважением Серж!
     
    sergey-ev, Червяк, Олежан и 31 другим нравится это.
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Хорошая фоторыбалка у вас получилась. Очень понравился зимний лес. Спасибо за фотопрогулку. А на последнем снимке достаточно было усов, чтобы понять - это не девочка и даже не мальчик, а взрослый мужичара с волосами на груди и подмышками. И еще могу с уверенностью утверждать, что не негр.:)
     
    SAW и Серж нравится это.
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Отличный отчет, спасибо! Все очень живописно и комментарии хорошие.
     
    Червяк и Серж нравится это.
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Добавлю тоже вчерашних фоток
     

    Вложения:

    • IMG_0727.JPG
      IMG_0727.JPG
      Размер файла:
      348 КБ
      Просмотров:
      30
    • IMG_0728.JPG
      IMG_0728.JPG
      Размер файла:
      504,8 КБ
      Просмотров:
      27
    • IMG_0734.JPG
      IMG_0734.JPG
      Размер файла:
      515,2 КБ
      Просмотров:
      27
    Олежан, Серж 73, Artem и 9 другим нравится это.