Фотография и всё, что с ней связано

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Любитель, 28.11.13.

  1. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    На фотике проверте настройки "баланс белого" если, что поставте режим "авто"
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. IgorL

    IgorL

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    153
    К сожалению, уже все перепробовал. Даже заводские настройки. Но ничего не помогает. Если температура ниже комнатной, то просто засвечивает кадры, хотя на дисплее показывает все нормально. И, если приблизить уже сделанную фотку даже в тепле, то видно какие-то горизонтальные полосы, как буд-то при сохранении информации не хватает одного бита. Вчера весь вечер копался в фотике, попрозванивал все шлейфы внутри, ничего криминального не нашел. Мож где под микросхемой холодная пайка, не знаю. Попробую купить новые аккумуляторы, мож на этих во время сохранения просаживается напряжение. Правда потом куплю, как только найду подходящие)
     
  4. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Линза, обьектив, матрица, вариантов море. Погуглите конкретно вашу модель фотика, думаю найдете в чем дело!
     
    Серж и IgorL нравится это.
  5. IgorL

    IgorL

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    153
    Спасибо, нашел:
    "Вопрос:
    Здравствуйте ... можете подсказать по ремонту фотоаппарата Canon Powershot A430 ??? не фотографирует на улице стал все белым снимать ... т.е. кадра практически нет ... все белое ... а если освещение плохое и включается вспышка (например дома) то кое что видно но кадр весь в каких то полосах . Жду ответа. Спасибо.

    Ответ: Здравствуйте! У вас на фотоаппарате Canon Powershot A430 неисправна CMOS матрица в камере. Из-за невысокой цены самой камеры – ремонт не целесообразен. Лучше купить новую камеру."
    Значит, буду пока без фотика.
     
  6. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Короче, есть у меня один номерок мастера, тот ремонтирует фотики. Так вот, за невысокую плату он может вам просто заменить на БУ. С работы женщине поменял полностью обьектив, грн за 200 по моему. Работает как часы. Буду дома надйу его визитку, скину номер.
     
  7. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    Окуни.JPG
    Богдан,спасибо!
    Поставить окуня "на уши" (или плавники) - !!!!!!!!!
    Еще и снять все это дело...:):):)
     
    Валерон, IgorL, калюшман и 22 другим нравится это.
  8. Genniusis

    Genniusis

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    115
    [one-x]
    Фотка с окунями-дирижаблями, парящими по льду - это нечто! Писаю кипятком в потолок от восторга!:bq:. Скачал в избранное.
     
    Славик 69 нравится это.
  9. volodiy

    volodiy

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    323
    А я поставил на заставку компа
     
    Славик 69, Валерон и Ингвар нравится это.
  10. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    рад что понравилась фотка))
    вот в оригинальном размере если кому надо:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Валерон, SAW, volodiy и 9 другим нравится это.
  11. volodiy

    volodiy

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    323
    А я всегда говорил,что не только хороший рыбак,но и талантливый фотограф,не каждому дано увидеть то,что не видят другие,.А фотик тот же,или новый?
     
    Валерон, Серж и [one-x] нравится это.