Фотография и всё, что с ней связано

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Любитель, 28.11.13.

  1. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Открою вам страшную тайну, любая фотография, сделана на зеркальный фотоаппарат, подвергается обработке, т.к. фото в RAW формате, не имеют цветов, они все вытаскиваются за счет программ.
    А обработка для каждого это уже индивидуальное, тут на вкус и цвет;)
     
    Alex1978, predator, DieSSel73 и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    О маза подтянулась. В моем понемании фильтр это то, что на обьектив накручивается:bk: а все остальное считал обработкой. :bk:
     
  4. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    фотокадр не передает естественный миг природы :no:
    допустим сфотографировал я один и тот же пейзаж 3-мя камерами (скажем так - дешевой, средней и дорогой) фотки получились соответствующего качества, какой из них естественный?
     
    VaD1M и march-yu нравится это.
  5. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    Это точно ;)
     
  6. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    все! у всех естественность соответствующего качества.
     
    Airfly, ИВА и JunZzz нравится это.
  7. AlBor

    AlBor

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    34
    > Fishing_Heart
    Мне Ваши фото очень нравятся, поднимают настроение. Я даже пару штук без спросу стянул на заставки экранов :).
    А по поводу "естественных" кадров. Каждый снимок надо обрабатывать, прежде чем кому-то показывать. А тем более выкладывать на всеобщее обозрение. По крайней мере меня так в Доме Пионеров учили лет 50 назад ;).

     
    VaD1M, nemo, ИВА и 2 другим нравится это.
  8. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    ну 50 лет назад кроме разноцветной туши то и обрабатывать нечем было. ;)
     
    Jaxon81 нравится это.
  9. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    речь про естественность которую мы видим вживую :bm:
    попробую так, первое фото не обработаное (значит оно естественно передает то как это было вживую?), второе совсем немного обработано (но все же более естественное)

    IMG_20171021_172213.jpg IMG_2790.JPG
     
    ramzes 3 и Jaxon81 нравится это.
  10. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023

    Богдан, в твоем примере и речи нет о естественности... В данной случае ты наглядно показал то, о чем я говорил во второй части своего сообщения - как из неудачного кадра (причиной которому может послужить тот же туман, недостаток солнца или дребезжание аппарата во время съемки, качка...) сделать лялечку, конфетку, то есть картинку... Я бы это фото отправил в топку, но есть еще чудо-редакторы... Мой посыл был в том, что красивое качественное фото может и не нуждаться в обработке. Ну или хотя бы по минимуму...
     
    tynnyt нравится это.
  11. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    Костя, я не уточнил только то, что две фотки сделаны на разные устройства, и первая это не неудачный кадр, а стандартная фотография для этой камеры.
    Про посыл понял и согласен. Хотел сказать всем этим, необработаный фотокадр не является болеее естественным чем с обработкой. Естественность зависит от камеры, а обработкой можно как увеличить естественность так и уменьшить.
     
    ramzes 3 и Likos нравится это.