г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Рыбалов, 04.03.13.

  1. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Так тузики-это и есть размер-Тузик( F1)...
     
    Valentain нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    А мне не приемлимо ехать на Салтов или Печенеги,тратить около 150-200гр на топливо и " убивать" подвеску авто и ловить плотву или ласкиря. Да на пруду много плотвы,но также есть много и другой рыбы,которую можно впоймать на фидер с комфортом( карась,густера,лещ,карп,амур и толстолоб).Я живу на Алексеевке и мне комфортно ездить на этот пруд.
     
    doc, Vladimir_82, Focusnic и 5 другим нравится это.
  4. brakus92

    brakus92

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    81
    Ну и чего же Вы не ловите эту другую рыбу? Тем более если ее так много. А то что не отчет, то одна плотва.
     
    Valentain, Jez и Victor 78 нравится это.
  5. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    А я на нее и нацелин.Свои карповые снасти я продал.Люблю когда клюет и ловится
     
    Krottie, sleshen, Airfly и 2 другим нравится это.
  6. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    А где ваши отчёты хоть какой нибудь рыбалки?
     
    Ингвар, sleshen, Airfly и 5 другим нравится это.
  7. bort00

    bort00

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    167
    Есть более цивилизованный вариант)))) Читать с пониманием:
    Чтобы выйти к реке с удочкой, в Германии предстоит преодолеть немало бюрократических препятствий. Впрочем, миллионы немецких рыболовов не жалуются: жесткие законы позитивно отражаются на количестве рыб в водоемах.
    Начнем с того, что для начала нужно купить лицензию, которая стоит от 15 до 25 евро на сезон. Казалось бы, сумма небольшая, но проблема заключается в том, что любителю рыбной ловли никогда не продадут такую лицензию, если он не предъявит удостоверение рыболова. А вот чтобы получить такое удостоверение, нужно обязательно пройти специальные двухмесячные курсы и сдать экзамен. А чтобы сдать его, нужно знать ответы на более чем 300 вопросов, разбитых по различным темам:
    — У какой рыбы плавательный пузырь не имеет воздушного протока? Оказывается — у речного окуня.
    Или: Сколько икринок насчитывается у щуки на килограмм веса? Запомните на всю жизнь — от 20 до 50 тысяч.
    Если не сдал — свободен, начинай сначала. Хочешь рыбку ловить — придется выучить все виды местных обитательниц водоемов с жабрами (в Германии их около 80), биологические особенности и болезни, законы и правила ловли, да еще продемонстрировать практические навыки, как, например, умение собрать удочку — процедура, напоминающая сборку личного оружия в армии. Если экзамен сдан — радость не меньше, чем при получении водительских прав!
    Чтобы получить права рыбака, нужно обязательно пройти учебный курс, не менее 30 часов. Обязательное посещение. цена от 75€.
    Если проходить в гос. учреждениях или организация, представляющх земельные интересы то курс так и стоит 75€.
    Частные клубы (они должны иметь разрешение от земли на обучение) накручивают, естественно, еще свой процент и стоят порядка 85€-95€
    К курсу как бы обязательно нужно докупить литературу. 40€.
    После прохождения курса, где вы узнаете, на свое удивление, очень много о рыболовстве, рыбе, различной флоре и фауне обитающей и окружающей водные пространства, правилах поведения, а так же очень много о снастях, видах и правилах их применения, нужно будет записаться в гос. учреждение на сдачу экзамена (или вас запишут кураторы курсов).
    Экзамен стоит 15€, длится 90 минут. За это время вам нужно ответить минимум на 45 вопросов из 60. Вообще вопросов в каталоге около 900-1000, зависит от земли.
    Итого: 130€
    УРА! Вы отмучились, cдали экзамен, получили бамажку, пошли ловить рыбу!? Да нифига не угадали:
    Это мы только экзамен сдали (далее сами)::be:
    https://pikabu.ru/story/skolko_stoi...ii_prakticheski_identichno_s_bavariey_5274078
     
  8. brakus92

    brakus92

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    81
    Вы на нее нацелены потому что на фидер карп и амур здесь редкие гости. Да и того же леща, которого с успехом ловят на фидер, здесь стабильно не половишь, так как он если и есть, то не в большом количестве, впрочем как карпы и амуры, которых думаю, тоже здесь немного.
     
    Valentain нравится это.
  9. Владислав Дергачи

    Владислав Дергачи

    Регистрация:
    26.04.18
    Сообщения:
    4
    Не знаю кто там пиарит кто не пиарит, я лично никакого отношения не имею к этому пруду, даже были конфликты с хозяевами пруда, но тем не менее рыба там есть, я лично в прошлом году ловил почти каждый день после работы и брал по одной шуке, все примерно в одном весе (1-1.5 кг) просто вся загвоздка в том что Нада знать где ловить, я для себя это место нашел) и вам того советую)
     
  10. Usatiy

    Usatiy

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    184
    А что, подорожала рыбалка ? Было 100грн с носа?
     
    Shultz нравится это.
  11. Vlad_A

    Vlad_A

    Регистрация:
    29.08.17
    Сообщения:
    48
    Да, на спортивном 200 грн. Сом все таки)