г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Рыбалов, 04.03.13.

  1. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Доброго времени суток...))) Вот случайно наткнулся на отчет Эрнеста...И задумался : на бурсе карп и карась ловится...это интересно...)))

    Раньше года два-три назад неплохо шел и карп и карась...В том году особо клева там не наблюдалось,один ласкирь...Заехали этой зимой,не успели зайти на лед,как бежит охранник и просит 30 грв.,пока не поймаем рыбу платить отказались...Но при ловле, успехом пользовались сети которыми была усыплена дамба,поменял три места,везде сети...Поехали в другое место...)))

    И вот увидел отчет, думаю , а почему бы не съездить на разведку на велосипеде, и заодно покататься и разведать...

    Во общем приехал я часиков около 12, да кстати это было в пятницу 26.04 , в районе дамбы сидел один мужичок с ребенком и ловил на три дальних заброса и одну удочку...Больше на дамбе некого не увидел...Подошёл к ним, у них в улове было 6 ласкириков грамм по 300-350...И все !!! О карасе и карпе они в тот день не слышали и не видели...))) При мне поймали 7 ласкирика также грамм на 300 на поплавочку...))) С ихних слов берут 100 грв. ( не знаю день или сутки) , и типа свыше 5 кг. карпа или выпускать или покупать...))) Со слов охранника рыба ушла в другой конец пруда,там где тепло и мелко, типа на нерест..)) Во общем пока желания ехать на этот пруд нету...)))

    Уважаемый Эрнест Вы бы фото хотя бы своего улова показали, а то как то со слов не особо верится...)))
     
    Серж, Димончег, Artem и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Та же херня в прошлом году - ласкирь, даже карася я невидел. Хотя сосед словил амурчика кил на 5, и что-то сошло, по его словам 2 поклевки за сутки и все.
    Думаю на Ржавой по веселее будет, хочу поехать после Пасхи.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  4. Guru

    Guru

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    28
    На Ржавую ездил, но рыбаков не видел. По сравнению с прошлым годом появились беседки, стали более оборудованные сижи, теперь есть на сижах подставки под поплавочки. А по клеву поживем увидим...
    Пока есть огромное желание открыть сезон на другом пруду... числа 2-го мая... осталось найти напарника ;)
     
  5. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Кстати нужно бы навестить с.Семеновку , был недели две назад, на велике...Наделали сиж штук 10-12...Большие,из досок новых,во общем с виду красивые и удобные...))) Правда что напрягает,что расстояние между ними метра 3-4, и на противоположном берегу стоят бани...Получается все и всё как на ладони...Насчет клева и цены пока не знаю...Кстати если кто надумает в будущем поехать туда,не вздумайте садиться в районе дамбы,так как сам видел как берег вдоль дамбы забрасывали ветками и корягами...)))
     
    Серж, Виктор Андриенко и Karaart нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    На дамбе раньше были перспективные места, ловил на Семеновке часто, почти каждый день. Еще места неплохие возле дамбы между прудами в коряжнике...
    Сейчас вроде 150 грн. с сижи, рыбу вроде как запускали, кто говорит незапускали, тайна покрытая мраком.
    Инфо по цене и зарыблению не проверенная.
    Кста как поживает Доротдел не в курсе? Слыхал опять в аренду забрали???
     
  7. Guru

    Guru

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    28
    Семеновка вроде снова будет до августа закрыта. Рыбу запускали, сижи сделали... Так что в августе можно будет ехать.
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    и тоже - "вроде"
    А цена?
     
  9. Guru

    Guru

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    28
    По цене не в курсе.. в бане парюсь там с осени до весны. Истопник утверждал что зарыбили, поэтому закрыли до августа.
     
  10. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    За Доротдел не знаю...Говорят что в аренде,раньше у ментов был...сейчас не знаю...)))
    Караван пока ничейный, но также ходят слухи что хотят забрать,а со второго маточник сделать....На данный момент ловится карась на ладошку и немного больше,но слабо штук 10 за день,недели две назад ловился получше...)))
    Вчера ловил на Замерцях , ловиться мелкий карасик, до ладошки,иногда проскакивает на ладошку...))) Но ловиться уверенно,на одну удочку только успевай..))) Кстати пруд пока также ничейный...))
     
    Hunt.kh нравится это.
  11. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    А нет свежей информации - он все еще ничейный?