г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Костя Щукин, 08.12.13.

  1. Usatiy

    Usatiy

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    184
    Ну что ж, вот и я открылся, вернее будет сказать вышел на лед. Толщина нормальная не скрипел не трещал, но были промоины и местами под снегом жужалка и прилично воды, бур меня окончательно подвел отказался бурить лунки напроч да еще и леворучный и ножи хрен найдешь моровские но не суть,благо нашел возле берега пешню мощную и решил перебится ей (ловил на балансир и блесны) намахался ух.... мама негорюй но затотне пришлось обратно домой торохтеть , рыб который раз на данном водоеме не почтил меня своим появлением но я когда нибудь таки распочинюсь здесь, в общем толи лыжи не едут толи.. Спишем все на погоду или че там еще сегодня не так)))
    Воздухом подышал чайку попил балансиры пополоскал , что еще нужно для счастья))) хвостов бы парочку для домашнего питомца хотябы ну это я и по дороге куплю.
    Будем искать ключик к рыбному месту)
    [​IMG]

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. AlexNimnul

    AlexNimnul

    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    13
    Балансир я часик пополоскал, лунок 10-12, даже намека на интерес окуня не было. Только вот 4 раза пришлось его спасать от злых коряжек. Блесенки тоже почему-то молчали. Может я ими играть не очень умею, тренировался только в аквариуме. Хотя в это же время ребенок(первый раз в жизни на зимней рыбалке) ловил окуня из тех же лунок на чертика с тройником и банан(с мотылем и без).
     
  4. AlexNimnul

    AlexNimnul

    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    13
    Был на прошлой неделе, окунь активный. На стрекозу и червя силиконовые, хватал. Штук 25 всего поймал. Активный клев до часа, потом редкие тычки. Мелкого окуня, который не мог заглотить приманку до крючка, доставал прямо на силиконе, как собака висел на резинке :).
    Очень много холостых поклевок и сходов, скорее всего из-за больших приманок.
    На червя взял штук 5 крупных, больше 300 грамм. Отпустил, так как похоже на толстых самок. Одного взял взвесить, 355 грамм.
    Было 2 поклевки хороших, на стрекозу, возможно щука, так как сразу после рывка обрыв лески, даже без малейшего шанса на вываживание. Леска зимняя 0,08 мм без поводка.
     
  5. AlexNimnul

    AlexNimnul

    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    13
    Сегодня побывал еще раз. С 10 до 14 поймал всего 3 окушка. Клев был слабый. Думал уже собираться, но решил еще пару лунок сделать. Итого за пол часа еще 12 штук. Окунь неактивный, во всех лунках с самого утра были редкие поклевки. Скорее всего сказывается смена погоды.
    Мужик рядом ловил на балансир, но ему тоже быстро надоело впустую мокать железку, перешел на мармышки с мотылем. Хотя результат у него неахти, до 3 часов 3 штуки поймал, когда я уходил он еще 2 штуки поймал.
    Сегодня катастрофически невезло с зацепами, оборвал больше 10 штук джиг-головок со стрекозами. Причем отцепить проверенным способом не получалось.
    Мужик к вечеру балансир утопил посреди ставка, где он там корягу нашел непонятно.
    Вообщем, рыбалка была, рыбу поймал, хоть и мало, удовольствие от рыбалки есть, что самое главное.
     
    Славик 69, Airfly, Alex_Str и 8 другим нравится это.
  6. AlexNimnul

    AlexNimnul

    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    13
    6 марта. Весенняя-зимняя рыбалка. Снега много, но что хуже, под снегом 5-10см воды. Ноги проваливаются в снег, в галоши заливается вода. Бурки полностью промокли. Спасли только шерстяные носки, ноги хоть и мокрые, но теплые.
    По рыбалке: пришел в 11, с 11 до 12 поймал 1 щуку за кило(отпустил), одна щука под лункой сошла, не просеклась мелкой джиг-головкой. Один окунь с пол кило, 3 окунька мелких, с ладошку. Ловил, кстати, на флюр 0,14 без поводка, и джиг-головка 1грамм.
    Ну думаю, поперло! Давай лунки дальше бить, во все стороны, под обеими берегами, штук 40-50 пробурил. Итог: с 12 до 17 даже тычка небыло.
    Ловил на съедобный силикон, червь айр тайл селектовский, на него весь улов. Пробовал другие силиконки, но видать цвет не понравился(любимые цвета закончились еще на прошлой рыбалке).
    Прошел все пробуренные лунки еще 2 раза. мормышка банан, и блесна цикада. Тоже глухо.
     
    Nikson, Славик 69, Airfly и 8 другим нравится это.
  7. byrevich

    byrevich

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    395
    :ai::ai::ai::ai:Это каким способом Вы ловили то,чёта я не понял?:be:
     
  8. AlexNimnul

    AlexNimnul

    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    13
    В замороченных названиях способов ловли не очень, но думаю микроджиг.
    Снасть самодельная зимняя удочка, пробка от вина с воткнутым кивком 15 см из авиамодельного карбона, обточенный конусом. Пробка используется вместо катушки. Вес удочки пару грамм. Намотано 10 м флюрика 0,14, джиг-головка от 0,6 до 1 грамма. наживка съедобный силикон. В основном стрекозы и черви.
    Принцип ловли как балансиром, только крючек один и горизонтальный облов точки намного меньше. Зато можно коряжки облавливать, зацепы реже.
     
    KAPITOSHKA, Nikson, Professor и 15 другим нравится это.
  9. AlexNimnul

    AlexNimnul

    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    13
    Сегодня ходил на "Рыбное место". К счастью был мороз и вода под снегом замерзла, не проваливался и остался с сухими ногами.
    Окуня найти не удалось, пошел сегодня раньше в надежде застать клев, но за целый день 2 поклевки и те после 16.
    Зато порадовала щука: 4 реализованные поклевки 0,35кг, 2,2кг, 1,5кг, 0,6кг (все отпущены), 2 поклевки срезала леску при вываживании и 3 схода при вываживании.
    Возможно причина отсутствия окуня как раз в активности щуки. 0,6 кг вытащил в коряжнике, где обычно раньше ловил окуня. Клевала щука как вблизи от берега, так и почти посредине ставка.
    Пробовал закармливать мотылем лунки, толку 0. Ставил 5 удочек на закормленных лунках с мотылем(как раз испытал пучковяз, мотыль весь в течении всей рыбалки оставался жив и не вытекал), с мотылем и опарышем, так ни одной наживки небыло съедено, насчет поклевок не уверен, так как за удочками не следил.
    Насчет лески: снова ловил на флюр 0,14. После первого среза, поставил флюр 0,25 с поводком, но поклевок небыло. 2 часа походил безрезультатно и вернул 0,14 без поводка. За полтора часа 1 вытащил и 1 срез лески. Так что щука пока капризна, и боится толстых лесок(либо поводков), а может так совпало.
    Вообщем, сегодня моя лучшая рыбалка по щуке.
     
  10. Кен масли

    Кен масли

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    459
  11. AlexNimnul

    AlexNimnul

    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    13
    Что со льдом(водой)?
    Собрал камеру, хочу в четверг выйти поснимать подледную жизнь.
     
    Кен масли нравится это.