г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Костя Щукин, 08.12.13.

  1. Кен масли

    Кен масли

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    459
    IMG_20181123_155453.jpg первый рыбак...первая рыба!
     
    nemo, Oleq Fish, Митяййй и 14 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Кен масли

    Кен масли

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    459
  4. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235

    Подожди, дожди, дожди :9:

    Рыбное место4.JPG

    Воскресенье
    9 декабря 2018

    Погода в Харькове 09.12.2018.png


    Радостная пора раннего перволедья, наточенные ножи ледобура, многократно перебранные снасти, томительное предвкушение первой поклевки в компании старых друзей

    Игривый танец парящих снежинок, припорошенные метелки тростника, первые лучи просыпающегося солнца …


    И объективная реальность – шумный неугомонный город, серое утро воскресного дня, неутешительный прогноз погоды с заманчивым ветром, конкретным падением давления и романтичными мокрыми осадками

    Погрузившиеся в домашние хлопоты давно открывшиеся товарищи и призрачные мечты о ненасытной плотве русловых бровок под Черным лесом




    Рыбное место1.JPG


    Выходной, одиночество, скука …

    Недолгие сборы, веселые светофоры, стада карася и его поклонников по правому борту на Кислотке, привет Даниловскому повороту за наноокунем Лозовенек и, как верная примета отличного клева, закрытый железнодорожный переезд у исторической инсталляции на въезде в Дергачи


    Предстартовые пять минут асфальта, уверенный спуск, Рыбное место

    Знакомый до колышка плетень, снившаяся на чужбине полоска камыша, родные столы беседки

    Рыбное место3.JPG Рыбное место2.JPG

    Любимый распадок у родника, мелодия воспоминаний про ночные бдения у костра со старым другом и летнем отдыхе с семей в уютном домике с мансардой

    Две серии из семи лунок с интервалом в семь шагов перпендикулярно берегу

    Ароматная шоколадная прикормка от Sam & Pall, треть вареного пшена для вязкости, веса и красоты, пара горстей кормового мотыля для настроения

    Рыбное место5.JPG Рыбное место7.JPG

    Леска 0.08 Смарт СЛР, желтая мормышка 2.2 мм

    Первый проход – эпический ноль …
    В бой идет секретная дизайнерская крючковая снасть с тончайшим астралоновым кивком и огрузкой в две десятых грамма
    А в ответ – тишина …
    Ласковый снегопад закончился, пошел моросящий дождь

    Очень хочется сибасса
    Превозмогаю здоровое желание уюта городских квартир и пристально разглядываю содержимое ящика
    Ага, неожиданно нашлась удочка с леской Колмик 0.069 и черной капелькой 1.5 мм по высоте

    (Информация для друзей и ценителей - координаты самых клевых точек - ящичек слева на первом фото и кресло справа на втором)
    Рыбное место8.JPG Рыбное место8а.JPG

    Безнадежные 30 сантиметров плавного покачивания на опускании, дрожание в уставших глазах и что это, прижим? Мышечная память не подвела, движение вверх и трепетный ответ из подо льда. Мгновение и снежную целину украшает белое плотвиное серебро.
    Еще проводка – полосатый сурпрыз, снова вниз – плотва погабаритнее
    Решаю, что включили рубильник, возвращаюсь к леске потолще – плавали, знаем, здесь рыбы нет, до свидания
    Каплю на Колмике в прорубь – плотвичка, пауза, стоячка, еще один хвост, минус одна волшебная соточка творит чудеса

    Приусадебный огородик заработал, чем дальше от берега, тем лучше, там и обосновался
    Раскормить под лифт лунки не получалось, да и не очень хотелось, пара щепоток прикормки при проверке, пол жмени на почин для свидания на следующем круге минут через двадцать и пара-тройка рыбов при грядущей встрече как результат

    Песня дождя звучала звучала все настойчивее, беспокойные капельки пытались украсить кивок, приближающийся вечер вдохновлял местных обитателей одаривать позитивом припозднившегося посетителя праздника перволедья
    Полсотни представителей ихтиологического разнообразия в пяти видах согрели суровое сердце

    Рыбное место порадовало и будущими гостинцами пятнистых повелительниц наших водоемов
    Рыбное место9а.JPG

    и старую чугунную сковороду с ароматным слоем постного масла
    Рыбное место9б.JPG

    Всем бобра!

    Out-Take:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.12.18
    Аstel, Рыбачек_А, Ингвар и 59 другим нравится это.
  5. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Да, Костя за такой отчёт просто обязан выдать билет на бесплатную зимнюю рыбалку на весь сезон! ;)
    Отчёт почти заткнул за пояс отчёт Михалыча на Травянке. Браво!
    ПыСы Отчёт достоин напечатания минимум в журнале РыбПрофи ;)
     
    Миха, Роман, Славик 69 и 6 другим нравится это.
  6. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Душевно!:ay:
     
  7. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    Год прошел с тех пор как мы расстались :az:

    ХРФ 16.12.2018 2.jpg


    Год прошел с тех пор, как мы расстались.
    Но судьбы каприз очередной:
    И совсем случайно оказались
    Мы с тобой в компании одной.
    И как будто не было разлуки,
    И всего, что разлучило нас.
    Словно мы узнали друг о друге
    Только в этот вечер в первый раз.

    Воскресенье
    16 декабря

    ХРФ погода 16.12.2018.jpg


    Устали от суеты Большого Яблока,бесят каменные джунгли Манхеттэна, угнетают стеклянные отражения железобетонных громад Крайслер и Эмпайр Стейт билдинг?

    Нервирует толерантность разноголосой толпы у витрин гламурных бутиков Пятой и Мэдисон, надоел идиотический поток безумных желтых такси, боитесь увлекательных ночных прогулок по Центральному Парку и Харлему?

    Вы одиноки, раздражительны и несчастны?

    Хватит переживать и нервничать по пустякам!

    Промчитесь под Гудзоном по Хадсон туннелю, 8 миль от Нью-Йорка по девятой автостраде в сторону Атлантик сити, August 23 street

    и вы в компании надежных друзей по увлечению и настоящих товарищей по хобби

    Вас приветствует

    New Jersey Fish Place


    ХРФ 16.12.2018 1.JPG


    Надеемся вы не забыли захватить тонкую леску диаметром 0,069 мм и самую маленькую мормышку которую сможете найти в Моле на Коламбус Серкл

    Сделайте перпендикулярно берегу 7 отверстий во льду любым доступным способом с расстоянием в 21 фут, введите в каждую точку по четверти фунта увлажненной бисквитной прикормки от легендарных Sam&Pall с белковой добавкой из натурального кормового мотыля и ждите



    ХРФ 16.12.2018 3.JPG ХРФ 16.12.2018 4.JPG ХРФ 16.12.2018 5.JPG


    Через 15 минут забудьте про четыре мелководные лунки(категорически не используйте мячи и клюшки для гольфа), сконцентрируйтесь на самых глубоких по центру и возьмите в руки balalaika


    • Плавными покачиваниями опустите снасть с наживкой до дна
    • Замрите
    • Три ступеньки вверх-вниз
    • Пауза
    • Вы тоже видели это нестандартное движение цветного отрезка пленки на краю удочки?
    • Поздравляем!
    • Вы опоздали!
    • Повторите последовательность действий пять раз
    • В вашей жизни ничего не изменилось?
    • Засыпьте это место снегом и больше никогда сюда не возвращайтесь
    • Что делать дальше?
    • Первое желание использовано, осталось еще два
    • И бегите быстрее, подводные монстры заждались


    ХРФ 16.12.2018 6.JPG


    Бонусные опции

    Онли хардкор, онли мормышка, онли Колмик 0.069

    * сорри за полноформатные бигморды *


    Рыбалка на басса

    Трофеи от 400 грамм

    Выбор уверенных в себе решительных мужчин без комплексов


    ХРФ 16.12.2018 7.JPG



    Охота на маскинога

    Сначала кэтч и только потом релиз

    Уникальные ощущения десятиминутного вываживания и экстатический восторг минутного обладания


    ХРФ 16.12.2018 8.JPG



    Roach сафари

    Ловля плотвы на скорость

    Номинации живец+ и столовое серебро

    Доступна возможность возмездного изъятия на сувениры

    Количество от 100 единиц за сессию


    ХРФ 16.12.2018 9.JPG



    Велкам, гайз!

    Мерри Кристмас энд Хеппи Нью Иер!



    ХРФ 16.12.2018 мормышка.JPG


    Всием боубра!


    Out-Take:
     

    Вложения:

    ВанЁк, Аstel, Professor и 37 другим нравится это.
  8. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Приветствую всех больных рыбалкой друзей, это мой первый отчёт на форуме, прошу сильно не ругать, года три читал, впитывал опыт старожил и вот зарегистрировался и решил поделиться своим отчётом на твёрдой воде (скажу сразу было 2 выезда 21.12 и 27.12, начну по порядку) . Только в этом году открыл для себя водоём, очень интересный, подпитавшись положительным отчётом предыдущего оратора, даже не знаю отчетом ли, скорее "поэма рыбака", решил и я открыть сезон на Бурсе (опыт зимней рыбалки всего 4 года, короче зассал ехать открываться на большую воду, хотя я далеко не трус).
    И вот 21.12 пятница 8.30 я выхожу на лёд (да поздновато, добирался общественным транспортом, ехал на разведку) настроение бомба, воздуха полную грудь набрал и за работу. На льду аж один рыбак и тот отдыхающих (большой домик с баней) то приходил, то уходил. Пробил дно нашёл небольшой перепад посередине, прикормку использовал Трапер плотва и 250г прикормочного мотыля. Сделал 6 лунок, база на перепаде и три запасных. Пока рыбка кушает решил пробежать с балансиром, ведь в памяти осенние рыбалки на зубатую, но в холостую( вернулся, поставил палатку, так как начал подумать ветерок и приступил к рыбалке, две удочки с попловочной снасть и крючком и кивок с тёмной мармышкой, леску использовал 0,9. Как только я опустил попловочную снасть сразу поклевка и первая пиписечная плотва на льду. Скажу так первые полчаса я ловил на обе удочки, но реально такое количество поклевок, пришлось ковок отложить, просто не успевал, размер разный, от сильно мелкой до лодошки, кроме плотвы было много не крупного окуня и даже 2 обрезка поводка, это зубатая подруга шалила полюбому. Во время рыбалки был курьёз, рыбак который отдыхал, после очередного тоста поскакал на лёд схватил удочку, поколдовал пару минут и вытянул плотвину, ну реально грамм 400 не меньше и в припляску побежал к друзьям хвастаться уловом, я немного удивился, но меня и мой результат устраивал, за минусом пиписечной плотвы, окушат и ершей, которые топились тут же было впоймано около 3кг плотвы и один гибридик попался, на фото думаю будет видно. К сожалению фото сделал только с начала рыбалки, честно не думал что буду делать отчёт, в будущем постараюсь более качественно подходить именно к фотоотчёту . Всем спасибо за ваши отчёты, они помогают совершенствоваться. Уже завтра отпишу отчёт за 27.12 там может не так много улова, но кое что интересное понял, но это как говорится "совсем другая история".

    IMG-a55e550b8d03746030657db727b815e8-V.jpg
     
    Миха, finist, Shuriken и 22 другим нравится это.
  9. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Ну и как обещал, второй выезд 27.12 с небольшой предисторией.
    Выезд планировался на 26.12 вторник Католической Рождество, проснувшись утром глядь в окно, а там ветрище деревья гнёт, кашмар. Думаю ну может поставлю растяжек да и всё, ещё раз смотрю в окно, да ну на, да там меня б вместе с палаткой кубарем по всему водоему носило, нет всё рыбалка отменяется, проходит пару часов, а там метель, снегопад, короче жесть. Посмотрев прогноз на среду, ветер 5-6 мс температура - 2, ну думаю это нормально буду собираться. Тем более меня ещё с прошлой рыбалки не покидала мысль о двух щучьих обрезка снасти.
    И вот долгожданное утро, я как пуля лечу окрыленный предстоящей рыбалкой, с другой стороны, думаю ая вообще туда догребу, может вообще надо было лыжи брать, но к моему удивлению все до водоёма почищено трактором и вот я иду в направлении места предилущей рыбалки, снега оказалось не так много как я думал но под коркой снега сантиметров 10 не меньше воды с кашей, понимаю что сейчас будет. Перед тем как начать бурится мне необходимо утрамбовать место для рыбалки и это было не просто, почти полтора часа ушло на это, жесть думаю вот это начало и тут начал подыматься ветер, пришлось ставить три растяжки чтоб её не сложило. После утрамбовки я забурил 2 лунки, так как вне палатки рыбачить было бы не реально. Закормил всё тем же Трапер плотва и 250г мотыля кормового, небольшой завтрак и как говорится в бой. Опускаю снасть поплавочную и тишина. Размотал вторую удочку с кивком и мормышкой, 2 мотылика в присадку и небольшая подигровка у дна и вуаля первая плотвичка на льду, ну думаю понеслась, первые три плотвичка не фантанового размера были пойман на игру и тут в игру вступает поплавок, 3 мотылика, поклевка - рыба, и так целый день, кивок пришлось отложить в сторону, реально не успевал, пиписечную плотву и окушат топил сразу и тут в 12.00 происходит то чего я именно ждал, стандартная поклевка, подсечка чувствую на обратной стороне кто то есть и тут удар, леса в руках аж засвистела и обрыв поводка, вот думаю дождался. Продолжаю рыбачить, но уже более осторожно и к окончанию рыбалки, где-то к 15.00 я всё таки получаю шанс реабилитироваться, но увы обрез поводка(
    И вот какой я сделал вывод для себя, следующая рыбалка будет посвящена зубатой бестии, вооружусь балансиром, блесна и и я её добуду, так как на жерлицы рыбалка там запрещена. Что же касается белой рыбы, то наверное сыпуху сразу сыпать не буду, попробовать необходимо кормить просто мотылем и я думаю получится укрупнится. Следующий выезд после Нового Года, так что всех с наступающим. И немного фото

    IMG-8935dc17f600a3c3f1ff36395050ad57-V.jpg IMG-68a12f2eee630d78e12e20c5724af58d-V.jpg IMG-b6ab6f553069cac3bea8f982c3ac429c-V.jpg IMG-415b2cb2fc724016651f22dc4a98557c-V.jpg
     
    Swag, Миха, Yevgen7 и 29 другим нравится это.
  10. RiKko0018

    RiKko0018

    Регистрация:
    28.06.14
    Сообщения:
    9
    А что там по оплате? И можно ли на балансир ловить?
     
  11. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Рыбалка 50грн, на балансир запрета не было. Жерлицы нельзя.