г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Костя Щукин, 08.12.13.

  1. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Всем рыбака привет, еду с рыбалки довольный как Слон :25:, немного устал, как домой приеду откатаю отчёт
     
    sleshen нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Немного запоздало, но это первый отчёт 2019г, я хочу поздравить всех рыбаков или просто увлеченных этим невероятно интересным и захватующим увлечением, и пожелать всем хороших рыбалок, больших трофеев, невероятных эмоций и крепкого здоровья.
    Ну что, а теперь приступим к отчёту. Утро, я бодр и готов (как я думал), аж в 8:30 прибыл на водоём, а если кто помнит, то выезд я планировал посвятить, по большей степени, Зззззубатой бестии, в принципе так и вышло.

    IMG_20190111_091219.jpg
    Ну держись... :5:
    Прибыв на Бурсу, осмотрев, акваторию

    IMG_20190111_091342.jpg

    Принимаю решение идти на место между большой баней и криницей. Первым делом утрамбовал "вековой снежный кров" для базы

    IMG_20190111_092503.jpg

    Делаю три лунки, быстрый закорм, две которые в палатке немного траппер плотва и 250г мотыля (траппер реально пару жмень положил), в третью и последующие лунки мешаю остатки разных прикормок с добавлением мотыля 250г. Бурю 12 лунок, кормлю и наконец можно присесть кафейку ароматного, просто кайф, вокруг красота.

    Оснащаю удочку балансиром и в бой, на первом кругу на пятой лунке получаю поклевку, меня аж взбудоражило, не ожидал так быстро, остальные ноль. "Переобуваю" балансир другим цветом... Ноль, беру мелкую. .. Ноль. Думаю ну ладно, пойду я поставлю палатку, а то начал ветерок появляться.
    Решил достать удочку поплавочную, опускаю, баах, первая плотвичка, иди сюда. Только опускаю, опять поклевку, твою мать, ерш пиписечный.

    Так, думаю, выезд был посвящён зубастой, поэтому удочку в руку и давай. И что вы думаете 5 лунка и мелкий балансир (позже скину фото самых результативных балансиром), уверенная поклевку на паузе, я думал хороший окунь, но это был мелко щуренок, грамм 300 не больше, я даже фото не делал, думал ну это только начало, отпустил малыша. Далее решаю добурить 3 лунки в перспективных местах, опускаю среднего размера балансир, кислотного окраса, опускаю на дно, делаю пару ступек 50-60 см ото дна и получаю увесистую поклевку, чуть удочку не уронил и тут показывается моя неопытнсть. Сначала она своей силой ставила метра 3 лески и я вместо того чтобы ослабить натяжение начинаю бороться, рыба сильная, явно больше 1кг и тут досадный сход. Я был злой. Побегав ещё полчаса решаю перекусить и за одно проверить лунки.
    Плотва уже уверенно стала на точке 10-20 секунд после опускания на дно и рыба на берегу. Немного поупражнявшись бегу опять в обход со средним балансиром и опять, лунке примерно на 8, поклевка - мимо, делаю маленькую ступень, поклевку борьба секунд 5 и опять сход, я в шоке.

    Решаю пойти остаток дня скоротать в палатке, рассмотрел внимательно балансир, а крючки то так себе. Но я думаю больше сказалась моя неопытность, но ничего "идущему-дорога", так что я не отчаиваюсь, рыбу видел, она клевала и это было круто.

    Да, кстати был прикол в большой бане отдыхала весёлая компания, один мужик, выйдя с парики говорит: "а давайте ставок перебежим до того берега и обратно" , понятное дело все отказались, так он побежал один голяка. Мужики повеселились - молодцы. И в заключении хотелось бы отметить, знайте меру и в отдыхе и на рыбалке, берегите природу и она всегда вас будет радовать.

    По улову плотвы в общем 2,5кг. Общее фото улова не делал, надо было очень быстро собираться, начался снег.
    Итог, рыбалкой доволен, обязательно на Бурсу ещё вернусь, так что до скорой встрече в чате. И немного фото.
     

    Вложения:

    Jeki4, KUB, Ингвар и 35 другим нравится это.
  4. Кен масли

    Кен масли

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    464
  5. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Всем привет, еду с рыбалки, хотел взять реванш, получилось не всё что хотел, всё равно довольный. Вечером отпишу отчёт.
     
  6. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Всем привет, поздравляю всех с Крещением. Вчера так устал, что сил на отчёт просто не было.
    Итак, всё началось с тщательных вечерних сборов в четверг и тут я обнаруживаю, что походу забыл насадочный мотыль, думаю ну ладно всё равно собирался взять реванш у зубатой, так что будет - как будет.
    Приезжаю на "рыбное место", а там уже 4 рыбака трудятся, среди них узнал форумчанина Кена Масли с балансиром щуку гонял, был ещё один рыбак по хищник, а двое других плотвичку ловили. Мчу на знакомую мне точку, напротив Ивы, так как на предыдущей сидели рыбаки :mad:, быстро ставлю палатку, обещали ветер, делаю 2 лунки на базе кормлю Трапер плотва и 250г мотыля. Далее бурю 12 лунок вокруг палатки в радиусе от 15-30 метров, через одну кормлю по одной кормушка, беру удочку с балансиром, думаю ну держись, а не тут то было, пробежал первый круг ни тычка, меняю балансир - ноль, ставлю блесенку - ноль, думаю ладно значит ещё не время, бегу в палатку кофейку с бутербродом перехватить. Выхожу с палатки, стало интересно понаблюдать как там у других обстоят дела, а все реально в поиске рыбы, даже те кто на белую пришли, думаю да не ужели и плотва не клюёт, к стати мотыль я нашёл он под пакетом с прикормкой лежал, не время размышлять, опять беру балансир и вперёд и опять ноль:(. На часах уже почти 11,а я без рыбы, не бывать этому, беру поплавочную удочку и понеслась :zimnaya: опускаю крючок с двумя мотылями на дно 10 секунд и небольшая плотвичка прыгает в палатке, минут 20 поколловал
    IMG_20190118_140554.jpg
    И вот такой результат, фото к сожалению :( положил телефон на рукзак, побежал в очередной раз с балансиром, кто-то позвонил телефон упал и когда я пришёл он уже лежал в луже воды, пришлось разобрать и сушить.
    Спустя пару часов сначала ушёл Кен Масли, лично я не видел чтобы он что-то словил а там всяко может быть, второй рыбак был более упорный, он реально оббегал весь водоём, причём был почти до 15.00, молодец упирался, до последнего ключ подобрать, но не знаю как у него, может отчёт отпишет. Двое других рыбаков покинули пруд где-то в полвторого, причём я так наблюдал, чтоб там были пулемётные поклевки плотвы, нет. Лично я плотву ловлю на обычную удочку, леска 0,9, крячки Ownir 14размер вот фото
    IMG_20190119_103702.jpg
    Обычный поплавок и груз бусинка 0,26г
    IMG_20190119_104153.jpg
    Прикормку использую, на данном водоём Traper зимняя плотва
    IMG_20190119_104527.jpg
    Примерно на полпакета добавляю 250г мотыля кормового и всё готовьтесь к раздаче, в основном плотва, но бывает и окунь задалбует, у стати пытался кормить просто мотылем, так окунь и ерш не дают потом крючку упасть на дно, так что лучше немного напылить прикормкой.
    Задаваться я всё равно не собирался и часто выходил с балансиром, но безрезультатно, но когда нацепил мармышко-блесну, просто не знаю как её назвать, на неё клевал окунь долодошечного размера, но я его честно не люблю поэтому весь уплывал в родную стихию
    IMG_20190119_105913.jpg
    В 15.00 понял, что сегодня щука будет цела и невредима, решил немного подложить плотвички, по итогу чуть больше 2кг. Рыбалкой остался довольный, реванш конечно не удался, но самые успешные рыбалки ещё впереди.
     
    Jeki4, KUB, PerezzZ86 и 21 другим нравится это.
  7. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    И снова здрасьте. Был вчера на рыбалке, погода просто сказка, прибыл где-то в 8.00, четверо рыбаков уже трудились. Сегодня хотел удар сделать больше на окуня, хоть и не люблю его ловить, но молоденикий копчёный окунь - это что-то. Решаю становиться на тех же лунках, что и на прошлой рыбалке, ставлю палатку, просто люблю рыбачить комфортно, да - 8 давали о себе знать. Случилась неприятность, когда начал разбуривать лунки, бур очень плохо бурил, я его осмотрел и одно лезвие немного открутилось (. Благо старые лунки не сильно замёрзли, я их поращбивал.
    Скажу так, рыбалка рыбка была капризной, то мармышка не та, то мотылика много. Лучше всех себя зарекомендовала вот такая яркая мормышка
    IMG_20190120_104617.jpg
    К часу дня был вот такой результат
    IMG_20190120_160111.jpg
    Выходил с балансиром, была одна поклевка, рыба плохо засеклась.
    По уходу решил пробежать по лункам соседей, они уже к тому времени уехали, рыбачил и без палаток, наверное замёрзли. Ребята оставили после себя немного мусора :mad:
    IMG_20190120_150946.jpg
    Я его конечно убрал, но даже если ты замёрз или расстроился, оставайся просто человеком, я все равно уверен что большая часть рыбаков сознательный и всё таки уберают за собой. Итог не фотографировал, телефон глючит после того как оказался в луже. Всего было пойман почти 3 кг рыбки из них почти 2 кг это окунь. Рыбалкой остался очень доволен.
     
    Jeki4, KUB, Ингвар и 22 другим нравится это.
  8. Yura82

    Yura82

    Регистрация:
    10.07.17
    Сообщения:
    40
    А окушок какого размера?
     
  9. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Основная часть спортивного размера, но бывает попадаются хорошие особи до 300г и более, если именно задаться интересом.
     
  10. Yura82

    Yura82

    Регистрация:
    10.07.17
    Сообщения:
    40
    Спасибо, на выходные обязательно поеду, можем скооперироваться
     
  11. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Не уверен что на этой неделе получится, планировал выезд на Рогозянку. Если что-то поменяется отпишусь. Ты если поедешь не скупись на мотыле для прикорма и у тебя всё получится.