г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем MaselV, 04.04.14.

  1. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Всем ДВС. Решил сегодня поехать на один из любимых мною прудов.Цель плотва на Пикер.В 7.оо я на месте, приветствие с Константином и я решают ехать на место напротив бани, где меня уже встречает " охрана" 2017529071445.jpg разложился и замещал прикормку для плотвы 2017529125029.jpg заброс, а в ответ тишина, плотва не отвечает.Наживка опарыш и мотыль.Через минут 15 поклевка и на том конце что-то есть, но не плотва, а карась. " охрана" решила меня одного не оставлять 2017529125054.jpg .Карась клеваа очень неплохо, но много маленького меньше лодошки, которые сразу топились или были сьедены охраной.Я заметил за этим прудом такую вещь, что виды рыб находятся , как в магазине по разным отделам т.е карп и амур в вершине, плотва возле дамбы, а карась посредине.Надо найти теперь где лещ ,а. его там много.В общем рыбалкой доволен, отдых на 100%, настроение перед трудовой неделей отличное.. 2017529135200.jpg водоем отличный, рыба есть на любой вкус.Не далеко от города, чисто и ухоженно.Когда уже собрался , то открыв заднюю дверь увидел вот такую картину 2017529143059.jpg " зайцы" хотели на халяву в Харьков доехать:)
     
    Ингвар, Yershtvoyoumedd, AMATEUR и 42 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    Был с 26 на 27 число. Счет 4:1 в пользу карпа/амура. Вначале клевать отказывался, пока не подобрал к нему ключик, хотя закармливал ракетами по 5 шт на точку.
    Рыба осторожная, поэтому буквально 30 см недоброс - и приманки стояли. Фото не делал, почему не знаю.
     
    nemo, Swag, Kado и 2 другим нравится это.
  4. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    Мир,труд,май ... День пограничника!
    ХРФ Рыбное место День пограничника2.JPG


    Воскресенье
    28 мая 2017
    ХРФ Рыбное место День пограничника Погода.jpg

    На границе тучи ходят хмуро,
    Край суровый тишиной объят.
    У высоких берегов Амура
    Часовые Родины стоят

    ХРФ Рыбное место День пограничника3.JPG

    Там врагу заслон поставлен прочный,
    Там стоит отважен и силен,
    У границ земли дальневосточной
    Броневой ударный батальон

    ХРФ Рыбное место День пограничника6.JPG

    Там живут - и песня в том порука -
    Нерушимой,крепкою семьей
    Три танкиста,три веселых друга -
    Экипаж машины боевой

    ХРФ Рыбное место День пограничника7.JPG

    На траву легла роса густая,
    Полегли туманы,широки
    В эту ночь решили самураи
    Перейти границу у реки

    ХРФ Рыбное место День пограничника8.JPG ХРФ Рыбное место День пограничника9.JPG ХРФ Рыбное место День пограничника10.JPG

    Но разведка доложила точно:
    И пошел,командою взметен,
    По родной земле дальневосточной
    Броневой ударный батальон

    ХРФ Рыбное место День пограничника11а.JPG

    Мчались танки,ветер подымая,
    Наступала грозная броня.
    И летели наземь самураи,
    Под напором стали и огня

    ХРФ Рыбное место День пограничника12.JPG ХРФ Рыбное место День пограничника13.JPG ХРФ Рыбное место День пограничника14.JPG
    ХРФ Рыбное место День пограничника15.JPG

    И добили - песня в том порука -
    Всех врагов в атаке огневой
    Три танкиста - три веселых друга -
    Экипаж машины боевой

    ХРФ Рыбное место День пограничника16.JPG


    Счастья и осуществления былых чаяний,ребята в зеленых фуражках !!!
    Ясных рассветов и пленяющих закатов !

    ХРФ Рыбное место День пограничника17.JPG

    Всем бобра!


     
    march-yu, AMATEUR, павел1981 и 48 другим нравится это.
  5. ветал lymar

    ветал lymar

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    27
    Всем доброго дня, дайте контакт охраны пожалуйста! Зарание спасибо!
     
  6. Алексей ("рыбное место")

    Алексей ("рыбное место")

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    513
    0680891639 костя
     
    Николайй нравится это.
  7. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Только заметил отсчет.Stesh красавчик я думал ты только микрухой ловиш ! А тут такой уровень!? Тоже уже по этому водоему соскучился . Хочется с удочками карасика и карпика поймать ,а может и плотвичку ,главное что спокойно и цивильно!
     
    nemo, Славик 69, Oleq Fish и 2 другим нравится это.
  8. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    Начинаю замечать, что все больше и больше удовольствия получаю от ловли в рабочее время) Людей меньше, авось и рыба общительнее.
    Выезд состоялся с 1 на 2 июня. На месте был около 18:00. Примерно где расположиться знал, однако каждый раз задумываешься - где сегодня будет лучше? На этом водоёме, наверное, я ловил на всех сижах. Как такового фаворита нет. На этот раз выбор пал на соотношение кусты-ровная поляна. Три точки ловли обозначились практически сразу.
    IMG_20170601_195655.jpg
    Закормился по технологии - зерновые, залитые сиропом + куча вкусностей с блокбазы - по пять ракет в каждую точку.
    IMG_20170601_182907.jpg
    После закорма настроил выброс лески так, чтобы приманка останавливалась за 20 см до кустов (а это ппц как важно - рыба на водоёме пугливая, на открытой воде берет реже)
    Ну и понеслась)
    Подходов было много - каждый час подёргивало. Первый паровоз приехал где-то в 21:30-22:00. Но безуспешно - в очередной раз убеждаюсь в необходимости замены крючков на готовых оснастках. Меняю уже по темноте, перезабрасываю. И понемногу начинаю хотеть спать.
    Ночью было пару потяжек на поп-ап (поставил один 10мм). Но кайф пришёл в 3 утра)
    Два амура с разницей в 3 минуты. (2,2 кг + 2 кг).
    Но веселья много было со вторым. Первого вытащил, и в подсаке крючек запутался. Тут поклёвка - понимаю, подсак занят (подумываю возить с собой два))) ).
    IMG_20170602_031523.jpg
    В итоге второй амур просто на везении "нахрапом" оказался на берегу.

    Потом было еще пару подёргиваний...но, карпа я так и не поймал, чего не скажешь о соседе справа (Василию). У него стабильно были поклёвки. но реализовал он только одну - карп на уровне 2,5-2,8 кг.
    В этом году ловить куда приятнее, пусть поштучно рыбы меньше, но она крупнее и с ней приятнее соперничать. Пару фото для общей картины
    IMG_20170602_043435.jpg
    IMG_20170602_102948.jpg
    В общем рыба есть - но очень осторожная (или я такой шумный ))) )
    В 11 часов дня поехал домой.
    Спасибо администрации за содержание водоёма в отличном состоянии.

    PS. Впервые видел, чтобы на ставке косили траву для обустройства места лова.
     
    Последнее редактирование: 02.06.17
    Yershtvoyoumedd, nafanja5, Валерон и 38 другим нравится это.
  9. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    Ну здравствуй,лето :) ... Троица

    ХРФ Троица Рыбное место 7.JPG

    Воскресенье
    4 июня 2017
    ХРФ Троица Рыбное место 10.jpg

    Семейный экспресс-выезд на вечернюю зорьку
    Два легких маха 5 и 6 м
    Червь,мотыль,опарыш
    ХРФ Троица Рыбное место 4.JPG

    Элитное затаенно-затененное место вдали от завистливых взоров
    Приятные плотва и карась
    ХРФ Троица Рыбное место 1.JPG ХРФ Троица Рыбное место 2.JPG

    1.5 часа экспериментов с изрядно подзабытым флэтом в свободные от анимационных утех минуты
    Пара отличных поклевок,увы,нереализованных
    Кукуруза
    ХРФ Троица Рыбное место 8.JPG

    Итого:
    Отлично проведенный праздничный вечер,заряд эмоционального позитива и шесть десятков хвостов как моральная компенсация недельного ожидания душевного отдохновения
    ХРФ Троица Рыбное место 9.JPG

    П.С.
    По-секрету от почитателей параллельной ветки про силикон,воблеры и вертушки ;)
    Пол-тонны новых постояльцев в томительном ожидании своих героев ...
    ХРФ Троица Рыбное место 6.JPG

    Всем бобра!
     
    march-yu, grigorih, Валерон и 33 другим нравится это.
  10. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    Пишу - и спешу, поэтому очень коротко сегодня.
    Итог: несколько подходов. Один раз я победил. Как это было: я такой сплю в машине, вижу сны как я таскаю карпов....тепло.... тут мне стучат в дверь машины (сосед по берегу,познакомились накануне вечером) - "Никита ...Никита." - я выбегаю, не понимаю что случилось. А он мне в руки НА - и удилище вкладывает "На, у тебя карп клюнул)))"
    Мне осталось практически завести его в подсак). Поклёвка - лучший будильник! Это был первый приятный сюрприз. Единственная удочка без сигнализатора - и поклёвка именно на ней) Зеркальный карп на 2,6 кг. Клюнул в районе часа ночи. На что был клёв - отвечу тем, кто подскажет что это за червяки на видео ниже....брррр.

    Вторым сюрпризом было то, что на утро я обнаружил коробочку опарышей у себя среди наживок. Ее добродушно подкинул второй сосед (с которым я также познакомился накануне вечером). Карась проклёвывал на опарыша, а у меня не было опарыша. Вначале были мысли попросить поделиться, но как то не захотелось напрашиваться. Но где-то на рыбацком уровне мы друг друга поняли, и на утро я был вооружен)
    Обоим соседям по берегу - респект и спасибо за общение! Было приятно (не форумчане), но мало ли прочитают.


    Но вначале пара душевных фото:
    ВЕЧЕР
    IMG_20170608_201848.jpg
    НОЧЬ (тут клюет даже такое)
    IMG_20170609_021324.jpg
    УТРО РЕЗУЛЬТАТ
    IMG_20170609_114149.jpg

    И жуткое видео....бррррр
     
    Yershtvoyoumedd, MaksymUs, Валерон и 15 другим нравится это.
  11. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    это трубочник :) им, как и мотылем, кормят аквариумных рыбок.
     
    Славик 69 и Victor 78 нравится это.