г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем MaselV, 04.04.14.

  1. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    Да, спасибо, в курсе)
    Просто не люблю ловить в 5 метрах от берега) там до кустов рукой подать)))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vla_ gimir

    Vla_ gimir

    Регистрация:
    18.05.19
    Сообщения:
    17
    Коллеги всем привет можете по подробней про этот пруд и как туда свойм ходом добраться спс за ответы !!
     
  4. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Проехать можно автобусом с Центрального рынка и до конечной в Дергачах,и дальше пешком около 1 км вверх по улице.А по поводу рыбалки смотрите отчёты в разных ветках там все есть.
     
  5. Vla_ gimir

    Vla_ gimir

    Регистрация:
    18.05.19
    Сообщения:
    17
    Спс
     
  6. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Всем привет, вот и закончилась очередная рыболовная сессия, рыбалка удалась на все 100%.
    Целью сегодняшнего выезда была именно плотва, прикормку использовал Траппер плотва плюс ароматическая добавка "креветка-мотыль", наживка бутерброд опарышь плюс мотыль. Ловил на одно фидерное удилище и на 1 поплавочную удочку. Быстрый закорм и вперёд
    IMG_20190519_094250.jpg
    Рыба на поплавок отозвалась сразу, стала плотно, клевала плотва на каждом забросе, фидер тоже начал отзываться, но из-за очень хорошего клёва на поплавок, фидер пришлось переоснастить на карпа, у меня с собой была прикормка Траппер халибут, немного её помешал, ловил на флет с поп-апом кислая груша, но к сожалению поклевок не было, да и не уперался, можно конечно было 5-10 прикормочных кормушек в точку кинуть, но не было желания, так как основная цель была плотва. Возле меня на соседней сиже сидели 2 рыбака, один всё время не отрывая глаз как я ловил плотву, хотя у него тоже была поплавочная удочка, но у него почему то не клевал или не было желания ловить. Но дело не в том что он смотрел, я тоже подглядую на что рыбачить люди в поле обозрения, но не пялюсь, это точно также, как если вы будете кушать, а вам кто-то в рот смотрит и взгляд не отводит. Но я потом перестал обращать внимание и просто кайфовал. На воду я попал в 9.00 и уже в 13.30 принял решение заканчивать, так как на точку подошёл окунь, голодный, но размер был приятный, ладошка, но заглатывал порой аж в шахту. Ещё полчаса просто посидел, побалдел. Вот такая рыбалочка получилась.
    IMG_20190519_143652.jpg
    Вот столько рыбки поехало со мной, основная часть уплыла обратно, подарив мне массу положительных эмоций.
     
    Кум Бакша, Роман, andrei1748 и 19 другим нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
  8. andrei1748

    andrei1748

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    147
    Дергачи – Лозовеньки 27.04.2019

     
  9. Прораб 76

    Прораб 76

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    442
    Всем доброго времени суток. В очередной раз посетил данный водоем, но в этот раз не просто выезд на рыбалку, а отдых двумя семьями в домике. Были в субботу и воскресенье в домике №1 IMAG0304.jpg
    Отдых удался на славу, не взираю на ливень, который прошел в субботу. Женская половина ловила на поплавок. Я взял спиннинг, так как племянник захотел научиться ловить хищника. И чтобы увеличить шансы попробовать рыбу мы с ним пошли на спортивный. И результат, так сказать, на лице IMAG0303.jpg
    Первая пойманная в жизни щука. Было у него еще два схода, но это по неопытности. Ну и я разловися немного
    IMAG0300.jpg IMAG0298.jpg IMAG0293.jpg IMAG0294.jpg IMAG0297.jpg IMAG0299.jpg IMAG0291.jpg IMAG0297.jpg
    Огромное спасибо Константину за труд в благоустройстве пруда, все шикарно и домики и беседки, а природа, просто опьяняет, особенно ранним утром.
     

    Вложения:

    • IMAG0300.jpg
      IMAG0300.jpg
      Размер файла:
      197,5 КБ
      Просмотров:
      8
  10. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Две недели прошло, с момента рыбалки на спортивном водоеме в "Рыбном месте" уже и ролик вышел, а я мыслями снова и снова возвращаюсь к той рыбалке... Главный вопрос - почему карп, даже если его много в водоеме, время от времени закрывает рот? Причин может быть несколько. Первое конечно погода :), часто рыбаки все неудачи списывают на нее и как не странно, что то в этом есть. Карп очень метио зависимая рыба и может среагировать на предстоящие катаклизмы. Второе карп сыт. Если в водоеме хорошая кормовая база или карпа подкармливают, рыба может закрыть рот, но это не значит, что ее невозможно поймать. Карп любит покушать это не для кого не секрет, но если он не голоден он не будет кидаться на что попало, будет тщательно патрулировать кормовое пятно, при этом далеко не все пробуя на вкус. На той рыбалке, поняв что Эльдорадо не будет, мы с Саше (KUZMA) постарались сделать все что бы получить по нескольку заветных поклевок и таки поймать немного рыбы. Что было сделано. Мы утоньшили снасти. Поводки 0,16 и 0,14 были заменены на 0,12 мм, да наши шансы на поимку трофеев уменьшились, но штекером удилище с правильной резиной позволяет вывести карпа 2 - 3 кг и на таком казалось бы тонком поводке. Также был уменьшен крючка до 14 - 12 номера, по меркам карповой ловли и величины рта этой рыбы, такой крючек кажется детским, но это не так. Толщина проволоки крючка была достаточно, что бы он не разогнулся. Но при этом мы смогли уменьшить величину насадки на этом крючке, когда карп не голоден или не активен он ее будет бросается на три кукурузны на огромном крючке. Одно маленькое зёрнышко кукурузы опущение в пахучку или червячек закрытый одним опарышем вот что нужно было карпа в этот день. При том что прикормка ПрофМонтаж собрала рыбу в точку она выказывала свое присутствие постоянно задевая за леску, притапливая кратковременно поплавок, плотва которая присутствовала в зоне ловли, при появлении толстых, отскакивали и переставала клевать. Была классная вдумчивая рыбалка, которая подарила нам с Сашей по несколько красивых рыб.

    IMG-fb6cd15b48c16afaa93d63b006151144-V.jpg IMG-68028a355eed957b1fe74af7aa222253-V.jpg IMG-10d3a71a55ba2f8665f06d87995ec20d-V.jpg IMG-e3e5fdfae0f5fb9e94c4e99da72db547-V.jpg IMG-74eb44fb489146fc2e9dc57eb54963f9-V.jpg IMG-aa240ad58c8f5ada257d496f3a51c704-V.jpg
     
  11. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Надо ещё съездить проверить свои домыслы.
     
    Ингвар, AMATEUR и KUZMA нравится это.