г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Mihasend, 30.08.14.

  1. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Тоже сегодня побывал. Шнурьё поклёвывает, а их родителм пока отдыхают.
    DSC_2341_Resized.jpg
    DSC_2346_Resized.jpg DSC_2342_Resized.jpg
     
    Grach, -PikeHunter-, gardrad и 20 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. andrei1748

    andrei1748

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    147
    Привет. Родителей моя жена подсачкой вынимала. Но ты тоже класс показал. Сейчас ролик сделаю и выложу.
     
  4. andrei1748

    andrei1748

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    147
    С Днем геолога! Праздник удался! 9 хвостов от 0.7 до 1.5 кг.
     
    Shuriken, Jeki4, Кедр и 6 другим нравится это.
  5. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    На что ловили ? Блесна, воблер, силикон?
     
  6. andrei1748

    andrei1748

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    147
    Привет. Вот на это...
     

    Вложения:

    • viber image.jpg
      viber image.jpg
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      117
  7. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Всем привет, сегодня был выезд на зубатую, рыбалка удалась и это самое главное, даже дождь не помешал, а наоборот внёс свою краску.
    Прибыл на водоём в 8.30, принял решение начать с кринички, зарядил 14г блесну (аля себель), на первой же поводке получаю реализованную поклевку щуки, где-то 500г. Жаль фото не делал, рюкзак с телефоном оставил в беседке, решил рыбу не мучать, сразу отпустил. На третей поводке получаю более уверенную поклевку, сразу подумал рыба покрупнее :10:, но щука, сделав реально "салто", я понял размер примено тот же. Аккуратно освободил разбойницу, решил пойти взять рюкзак с телефоном, так как был уверен, что попал на раздачу. Но не тут-то было, далее были поиски, умноженные на нервы, так как раз 15 я наблюдал как зубатая провожает блесну, резину, воблер, ей было всё интересно, но не атаковала, возможно не хватило опыта. Кроме меня на Бурсе было ещё пару спиннингистов, один при мне напротив возле большой бани тоже уговорил небольшую щуку. В процессе рыбалки было много интересной, полезной информации, первое Константин обрадовал, что на выходных должны запустить трофейную щуку 5-7кг особи, будет интересно:34:. Про то, что на большом пруде есть судак я слышал, но сам не ловил, сегодня я увидел своими глазами судака, примерно килушника, был на большой бане. Как раз я слышал, что именно там его и ловили. Но и я сдаваться не собирался, мои хождения продлились почти до 16.00. Так как рыба была не особо активна, решил разлавливать воблер собственного производства, к стати один из первых, похожий на плотву и каково было моё удивление и счастье одновременно словить последнюю рыбку именно на мой воблер, пусть он немного грубоват, но показал себя хорошо. К стати, к этому времени было видно щучка немного активизировались, но я честно уже устал, поэтому было принято решение закончить рыбалку. Устал, но довольный как слон:bp:. Вся рыба была отпущена, но я всё равно остался очень доволен, рыбалка удалась, а это самое главное.
    IMG_20190412_160236.jpg
     
    Последнее редактирование: 12.04.19
    Vezdesushiy7, Лед4ик, gardrad и 14 другим нравится это.
  8. СтальнойРыбак

    СтальнойРыбак

    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    8
    Всем ДВС ! Соббота 6.00 мы с тестем прибыли на пруд. Моросит дождик, снарядили 2 палочки Джиг-Ригом и классическим Джигом и в Бой! 40 минут тишина не удара не тычка , после чего было принято решение перейти на воблера ... До 14.00 было поймано 16 ХВОСТОВ! из которых 12 ( 300 - 700 грамм ) отпускных и поплыли подростать дальше. Ловили 2 воблерами (Squad Minnow 95 Mac Tiger),(DOU Realis Frut Tiger 120 SP). Настроение супер, Выходной удался. Константину огромное спасибо за отдых, место изумительное. Фото ниже. (P.S Ловили только на большом пруду.)

    20190413_141419.jpg 20190413_074809.jpg 20190413_141305.jpg 1.jpg 2.jpg
     
    aleks.sv75, Лед4ик, gardrad и 20 другим нравится это.
  9. andrei1748

    andrei1748

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    147
    Всем привет. Не смотря на погоду, рыбалка супер! Константину огромное спасибо!

    P.S. Уважаемые рыбаки! Убирайте за собой мусор! Вместо рыбалки приходится собирать бычки, пустые пачки от сигарет, кульки и т.п. Везде стоят урны. Слабо вам оставить после себя порядок!????


     
    Лед4ик, Голозуб, Maximu$ и 6 другим нравится это.
  10. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Всем привет, сегодня была спонтанная рыбалка, не запланированная. Если честно, сегодня наверно не мой день, поличил три 100% поклевки, но не смог реализовать, такое впервые.
    Одну забагрил, был абсолютно уверен что никуда не денется, довёл до вымостку, захотел сфоткать, ну и как вы поняли сфоткал... Кашмар.. Пижон.
    Следующая сподобилась на воблер, аккуратничал, послабил фрикцион, щука была примерно 1,5кг не меньше, довёл до вымостку, опустился взял подсак, резкий рывок и сход. Я думал это кашмар, но оказуется у кашмар есть продолжение, на блесну удалось уговорить маленькую щучку, грамм 400 и она тоже ушла. Короче собрался и поехал домой, такие дни тоже полезны, рыба была не очень активна и каждая поклевка требует внимательности и выдержки.
    Расстраивает мусор, который рыбаки оставляют, запутанные шнуры и леска, бутылки, пробки и т.д ребята куча урн не стесняйтесь.
     
  11. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    я не то что не святой, мне отдельный котел уготован:aq:, но меня бесит поведение многих наших индивидуумов, которые думают что за ними ОБЯЗАНЫ убирать. На даном водоеме, не был, но думаю по отчетам люди знают что катаю я не мало и даже по соседним областям, везде одно и тоже - кучи срача!!! Даже на частных водоемах не всегда успевают (или не хотят) убирать. Иногда по мусору, я даже составляю картину о том на что ловят;).
     
    andrei1748, Alex1978 и Лед4ик нравится это.