г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Mihasend, 30.08.14.

  1. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Так уж получилось, благодаря предыдущей работе объездил реально всю Украину и посчастливилось порыбачить в большинстве из них. И действительно ситуация в общем, так себе, но если вы из моего отчёта подумали что там срач, то я думаю вы бы приятно удивились, владельцы стараются, но мой месендж (да и большинства тоже) просто забирать свой лично мусор, а свинкам в отчётах просто лишний раз напомнить. У меня, к стати тоже пятак испачкан (молодость), но я исправляюсь. Надеюсь наши отчёты будут полезны.
     
    andrei1748, Jeki4, Голозуб и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Usatiy

    Usatiy

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    184
    Вчера обошел весь водоем , из мусора на берегу видел бутылку пива в низине возле коряжника ну и пру пачек от крючков и монтажей , сказать что там срач не побывав это не совсем корректно. Даже окурков мало валяется (свои обычно кладу в карман/сетку рюкзака) .
    По рыбалке , слабенько . За заливом получил стук , но очень вялый , в прошлый выезд на это месте ктото при мне щучку взял на колебло,я решил попробовать повторить , на оретьей проводке уже почти вымотав всю проводку буквально в метре от берега наблюдаю выход зубатой кила на полтора за блесной она видать вела с середины , открыла пасть раонула но передумала и сделав пируэт ушла в коряги , выманить не удалось . Замерз и поехал домой .
     
  4. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Сори, я вчера не совсем верно сформировал посыл и он звучит реально двуяко, типа с укором данному пруду, что я не хотел сделать и ни коим образом обидеть пруд/хозяев. Сам планирую посетить это место в скором будущем. Я хотел написать о том что наш рыбацкий люд мусорит изрядно и вне зависимости от места. Понятно что на ухоженных водоемах всё убирают, но ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Много раз видел как "заряженные" рыбаки снаряжают снасть и пустые упаковочки с расходников/приманок откидывают на берег, даже не задумываясь. Так же и пустыми пачками сигарет (сам вообще не курю). Я не знаю чем обусловлено такое поведение, типа лень, "впадлу", "так принято" или ещё что, но реально не красиво наблюдать любой мусор там где его не должно быть. Да и это не только о рыбаках и озерах(((
    Я и сам не святой, как писал выше, но опишу один случай: ехали дружной компанией с рыбалки, я за рулем, друзья продолжают "рыбачить". В кума опустела бутылка пива и он её выкинул через окно в поле. Я по тормозам и говорю, или иди забирай или топай пешком! Он пьяный и гордый, потому потопал пешком, в летнюю жару, несколько км. Мнения о моем поступке разделились как тогда в машине, так и потом, когда эта история стала достоянием широкого круга наших друзей. Многие считали что я не прав и он ни чего плохого не сделал...
    Уже прошло не мало лет, но эта история стала легендой нашего круга общения, вспоминаем с юмором, НО! все знают, что у меня с машины не надо ни чего выбрасывать:)
     
  5. andrei1748

    andrei1748

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    148
    Мы с женой, вообще, мусор с любой вылазки до баков вывозим.
     
    Последнее редактирование: 16.04.19
  6. СтальнойРыбак

    СтальнойРыбак

    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    8
    Все ДВС, сегодне хорошенько порыбачил. Работал воблерок (Страйк Про Монтеро 110) в цвете арбузик. Рыбка радует ! Всем не хвоста не Чешуи ... P.s ( Все на фото и видео). 20190417_102838.jpg 20190417_152423.jpg 20190417_163914.jpg 20190417_163859.jpg 20190417_163522.jpg
     
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Эмоции на видео :ay::ay::ay:
     
  8. karpov777

    karpov777

    Регистрация:
    14.09.18
    Сообщения:
    6
    Всем здравствуйте а на данном водоеме ловить щуку цену можно узнать?
     
  9. Алексей ("рыбное место")

    Алексей ("рыбное место")

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    513
    200грн маленький пруд 100грн большой на 2х прудах-200грн
     
  10. karpov777

    karpov777

    Регистрация:
    14.09.18
    Сообщения:
    6
    На хищника 200 грн?
     
  11. Алексей ("рыбное место")

    Алексей ("рыбное место")

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    513
    Да