г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Mihasend, 30.08.14.

  1. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    туда без офсета лучше не заходить. Но рыба есть, активность там частенько наблюдаю
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Но бывает и так как сегодня, и офсет был с собой, и желание, но походив, понаблюдав около получаса, не увидел ни единого выхода, немного поупражнялся в пустую, но все равно место интересное. К стати на офсет, лично я, там ни кого не ловил, обычная колебалка, ну и воблер мелкий, просто уже знаю куда можно кидать, много полегло там добра(
     
    Jeki4 нравится это.
  4. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Я там ходил с воблером, в самой вершине. Щука промахнулась и был очень хороший всплеск. Больше активности не было. Место очень крутое, коряги и кусты прям в лучших традициях щучьих укрытий. Я думаю там еще можно попробовать лягушек или мышей поролоновых побросать
     
  5. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Всем привет, вторая рыбалка за неделю это круто. Всё началось с позднего звонка коллеги, говорит вот сидим мы с кумом в банке, а время уже почти 22.00, а не поехать ли завтра на рыбалку, я особо и не думал. Вот так вот в 8.00 мы втроём попадаем на воду, коллеги прибыли с "ведмедиком Бо-Бо", так перебрали лишнего. Но это не помешало, а помогло быстро восстановиться. Решили рыбачить на большом пруду, ребята там впервые они с Безлюдовки и преимущественно рыбачат на Донце. Приняли решение передвигаться в поисках рыбы активно, в процессе рыбалки я показал ребятам все перспективные точки, где лучше не суваться и т.д и наверное поэтому уехали почти без потерь. Первый удар был почти с первого заброса, но как-то вяловато, далее мы со стороны большой бани в сторону коряжника. Когда подошли к коряжнику немного удивились, на половину площади стоял лёд :eek: И вот коллега делает первый заброс под кромку льда и сразу удар и щучка благополучно выужена. Делаю я заброс любимой блесны и тоже получаю приятную поклевку и щучка грамм 600-700 в подсаке, жаль телефон забыл в машине, а ребята были далеко, я поблагодарил зубатую подругу и отпустил в родную стихию. Далее мы отправились на глубину к маленькой бане, где третий наш товарищ тоже словил небольшую щучку на Мепсовскую блесну. Потом решили попить чайку, пообщаться. Передохнув ещё полчасика отправились обратно в коряжник, товарищ на крупный силикон в черно-белом цвете без огрузки словил очередную щучку грамм 600 и она поменяла на его кукане место более мелкой. Я конечно был против этого, но у каждого свои принцыпы. Далее был обед, приятное общение, у ребят сложилось хорошее впечатление о водоёме в целом, пусть поклевок было не так уж и много, но большинство рыбаков за всю рыбалку даже удара не увидели. К стати на пруду было явно больше 20 спиннингистов.
    Далее мы ещё поупражнялись ещё с полчасика и решили собираться, так как у всех ещё свои дела. Были свидетелем как привезли окуней для большего пруда, такие упитанные мордатики IMG_20191117_142339.jpg
    Сегодня они будут отправлены на большой пруд, чтоб разбавить кровь, это правильное решение. Большая просьба рыбаков отпускать этих злодеев, хотя бы до весны.
    IMG-7ed8d623bc4714b1c58a3c3cb44bb41f-V.jpg
    Пока мы ходили смотреть окуней третий товарищ отпустил всех красоток обратно:bm: Второй коллега немного подулся, но все же согласился с тем, что отпустить их было правильное решение.
    Вот такая вышла рыбалка в приятной компании, на свежем воздухе, как нибудь обязательно повторим совместный выезд. Всем НХНЧ
     
    Голозуб, Jeki4, Oleq Fish и 13 другим нравится это.
  6. vulkan

    vulkan

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    118
    Третьему товарищу благодарность, за поступок и аплодисменты, за партизанские способности! :ay:
     
  7. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Всем привет!
    В эту субботу рыбалка была крайне трудовая. Щука не проявляла активности а била скорее чтобы отогнать непрошенных гостей. Немного щучек уговорил, но в целом результат слабоват((
    Всем НХНЧ!
    FAD2DFC8-4863-46DC-B42E-1E4694747E89.jpeg 6A4A08EA-2702-4CA9-9DDC-DDAA40366F3F.jpeg A1897A0B-BDB9-44A0-A44B-53286C3F2391.jpeg
     
    Голозуб, Jeki4, Лед4ик и 7 другим нравится это.
  8. КРОКОДИЛ

    КРОКОДИЛ

    Регистрация:
    24.11.18
    Сообщения:
    92
  9. Mixail

    Mixail

    Регистрация:
    14.09.18
    Сообщения:
    44
    На большом водоеме с окунем совсем печально, раз его привозят?
     
  10. Алексей ("рыбное место")

    Алексей ("рыбное место")

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    513
    Свежая кровь очень будет полезной
     
    Голозуб, sleshen и DonSan4o нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    ох, как же мы ей надоели за этот год. Очень стала вредная. Копии - нафиг. Именно для этого нужны оригинальные Зип Бейтс и Джакалл )

    rf.jpg
     
    Demko, Yemets, vulkan и 15 другим нравится это.