г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Mihasend, 30.08.14.

  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    вот меня прикалывает такие люди, то есть мужик виноват что вы слили щук или что она просто плохо засеклась?:bj:


    если можно, дайте фотку этого полуметрового чудища, слышал что ловят на силикон 40-60 см, но не видел
     
    Velikiy и Александр23.08 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    При всем уважении, но я не писал, что кто-то виноват, а всего лишь описал стечение обстоятельств и конкретно указал причину схода, а то что вы заметили ошибку с см в мм, значит внимательно читали мой отзыв, не многие именно читают отзывы.
     
    andrei1748, ИВА, Slyusar и 2 другим нравится это.
  4. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    ну да, я не только пишу, но и внимательно читаю. Конечно я догадывался что вы ошиблись, но решил уточнить, так как реально видел ловлю на приманки 40+см, вот и подумал, что может вы и гоняли подобных монстров! Сорян коль что
     
  5. Кен масли

    Кен масли

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    464
    Господин Голозуб,когда же Вы посетите этот каскад инапишите правдивый отчёт?!!!
     
    Андрей Геннадиевич и Maximu$ нравится это.
  6. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Не надо так официально и Вы конечно извините, но я что то написал не так? Я кого то обидел или соврал? Что я не верю в приметы и подобную чушь я пишу везде и часто, потому когда человек повторился что, цитирую:"... всего лишь описал стечение обстоятельств и конкретно указал причину схода..." я даже не стал дальше развивать как тот мужик виноват))) За силикон спросил так же по факту указанных 60 см (после моего комента отредактировано), так как тоже было интересно и эта тема сейчас катит! Так же я всегда поддерживаю спортивные пруды и рад что Вы развиваете это направление, но вот какие то "неведомые силы":ag: разводят меня с направлением Вашего пруда. Хоть реально он у меня в планах уже второй год стоит... Надеюсь не побъете когда я таки приеду и не запишите в персоны Нон Грата...
     
  7. Liverpool

    Liverpool

    Регистрация:
    23.06.19
    Сообщения:
    30
    Вы не верите, а человек, можеть быть, и верит. И вообще, мне кажется, Maximu$ говорил не о "забубонах" , а просто таком типе людей, которые иногда мешают насладиться моментом,я таких называю "кайфоломы":) . Мне, допустим, во время поклевки тоже зрители-советчики мешают за спиной.Это что-то типа личного интимного, ИМХО
     
    nemo, Sev, Slyusar и ещё 1-му нравится это.
  8. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Я вот тоже не сильно люблю когда «над душой» стоят незнакомые мне люди. А еще когда начинаются глупые вопросы- а клюёт, а не клюёт, а мой кум/сват/брат/сосед в прошлом году/месяце/неделе/полугодии/фазе луны взял здесь здоровенного крокодила и еще 100500 поклёвок заработал.
     
    Страховщик, Nikolas_88, Maximu$ и 4 другим нравится это.
  9. Vetaltk

    Vetaltk

    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    20
    Приехал сегодня утром около 7 на большой пруд.На силиконовую рыбку в ярком зеленом цвете из Китая где то на пятом забросе взял шнурка,потом благополучно рыбку утопил,поставил зелёную с желтым мандулку и на первом же забросе соблазнился такой же шнурок как и первый.Потом тишина,смена приманок не помогла,часиков в 10 уже со стороны домиков был удар на ту же зелёную мандулку,но мимо.Жаль что ничего крупного не было но удовольствие получил.Спиннингистов было много но я не видел что бы кто-то взял хорошую рыбку.Шнурки уплыли подрастать)

    IMG_20201108_075826_2.jpg IMG_20201108_065133_3.jpg
     
    andrei1748, SuperGreen, Vezdesushiy7 и 16 другим нравится это.
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Принял как вызов:), ну что же, сегодня, 11.11.20 года я посетил здешние места, морду не били и даже не выгнали (наверное не узнали:bj:) что из этого вышло читайте ниже... или 117 рыбалка, но главное что это 30 РАЗНЫХ водоемов в этом году, если не просчитался, а то может и больше:rolleyes:

    Заранее знал что в этот день, минимум окно в несколько часов будет свободно, потому планировал много вариантов, но понимал, что финалист определится уже во вторник, а может даже и в среду утром:D, почти так и вышло. Ну что же, давно собирался посетить данное место, но всё мимо да мимо, а тут ещё вроде как и поддели, можно сказать взяли "на слабо":ab:, так что я выбираю Пика... а, не, это не с той серии:ag:, вообщем качу на Бурсу! Утром на дворе -3-4:ai: и я особо не спешил, так как моя черная рожа, ещё не привыкла к такой температуре:confused:. На подъезде к пруду замечаю человека со спиннингом, решаю подвезти и как раз узнать дорогу и инфу, спасибо тебе мил человек:az:
    Парковка, оплата, краткая инфа от охраны и вперед. Я взял "всё включено":ag:, с обеими прудами, так что с дамбы швырял в обе стороны:bk:. Ну если серьезно, то сделал несколько забросов в большой и попер на маленький. Зная за зацепы, решил работать на офсетах и с поролонкой. В бой идет Изи Шайнер 4" от KUSONGA, принося 1 или 2 поклевки, беру медиум с поролонкой, первый бросок - удар, далее тихо, а потом посадка чего то хорошего почти в ногах:10:. Я не берусь судить был там хищник или бель, но фрикцион "плакал" и я уже представлял фото с трофеем, но только развернул к берегу - сход( На следующей постанове щука выходит в догонку за поролоном, засекается, но сходит у подсака, ну и дальше несколько поклевок мимо на разные приманки, офсеты в деле:confused:.
    Третья постанова, опять контакты, поклевки, вылавливаю приманку (если кому надо, пишите, верну) и таки беру мелкого щура
    IMG_4446.JPG
    IMG_4443.JPG

    Ну типа уже не пустой, так что норм:), начинаю щупать что и как по дну и только на 4 или 5 постанове я остался совсем без обратного контакта с рыбой! Дальше работаю с подбором приманок, догадываясь что может выстрелить или приманка, или место, или подача, или какая то комбинация:bm:. Даже нашел чистый участок и мандулу втулил и поклевку заработал, но как и остальные:p. В этот момент начались некоторые работы на озерах и возле маленького пруда работал трактор, загружая самосвал, который перевозил глину на дамбу. Подозреваю что этот шум как то влиял на рыбу, ведь размер озера совсем небольшой, а путь самосвала охватывал более половины озера, но я искренне надеялся что как раз шум расшевелит рыбку и она начнет клевать:rolleyes:. А сработало место и примака! Перейдя на новую точку, я втулил Свинг Импакт 3" от FishBait и зарабатываю несколько поклевок с одной рыбкой, ставлю их же Предатор и ещё малявка в зачет

    IMG_4448.JPG IMG_4452.JPG
    На следующей точке идет уже накрутка статистики:ah:, опять стреляет тот же Свинг 2 хвостами и я решаю что хватит! Пробую туда тулить два других силикона - ноль! Блесенка - ноль с минусом, так как ещё и оборвал:bj:. Ладно, в подарках с двух фестов у меня куча пачек силикона SELECT, сразу скажу, не внушает доверия эта фирма, но как я не раз писал: " У ВСЕХ есть удачные решения или копии", так и здесь есть то чем я иногда пользуюсь:af:. Так и сейчас, достал их закос под Свинга, с каким то чудным названием, типа "Фетиш":ai:, несколько бросков=поклевка и щучка. Ладно, убираем, достаю пачку Крейзи Фишевского Виброворма, так же с призов за "Скорострела":D и форма похожая. Несколько бросков, поклевки, сход и 8 щука в зачете. Вот только размер всех просто печален, после 4 я уже даже не фоткал, там +/- 100 :(. Так что здесь решало место - небольшое пятно у берега и форма приманки, так как вокруг было без контактов и на другие формы даже в пятне без поклевки!

    IMG_4453.JPG
    На часах 13.00+ решаю бегом перекусить и пробежать большой пруд. Тут не буду мусолить, около 1+ часа потратил на пробег и скоростной пробив, 100% поклевки не было, касания, попадания, чет непонятное и так далее было, но четких ударов - нет! В конце озера встретил человека что утром подвозил, он поведал что пробежал два раза озеро и только 2 мелкощуки в зачете, видел ещё людей, у них ещё печальней:oops:.
    Ладно, рыбки я сегодня домой не повезу:bj:, рву когти на спортивный, так как скоро закат.
    Сходу стаю куда надо, примерно понимаю где рыба и коряги, так что Свинг Импакт 3" от FishBait на 5 граммах вольфрама и двойнике (просто лень было что то менять и время жало:bk:), несколько бросков и сход+ 2 хвоста! Но потом обрыв:oops:. Бегу в другую точку, уже таже приманка на офсете, пода со сходом, на следующей точке две поклевки мимо, потом таки добираю, но через несколько секунд сход. Дальше был зацеп и пора ехать, да и ночь опускалась на озера....

    ИТОГ: 10 хвостов+сходы+поклевки. Очень даже не плохо и азартно, мелочи можно было и больше набить, но не интересно было, размер то не радовал:(.
    ПО ОЗЕРАМ: За 200 грн. отличный вариант, со спортивным отдельно и где можно брать отдельно. Подъезд на авто и в пешей доступности от общественного как бы тоже накидывают плюсов. Территория ухожена и располагает, ну и ведущиеся работы на озере (кроме земельных, ещё резались деревья) как бы намекает, что люди не просто выкачивают ресурсы с воды, а настроены серьезно и надолго, за что им респект и уважуха! Вообщем понравилось, пусть я отловился и не очень, но потенциал и перспективы видны. Администрации желаю развития и всех благ, ведь подобных озер не так и много у нас
     
    РенеГАД, Nikolas_88, nemo и 29 другим нравится это.
  11. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Нормально ты еще отловился)) А вот с размером да, на спортивном максимум что брал в этом сезоне- щука 3кг, может дозарыбят мамками, хз.
    p.s Приманку что ты нашел потеряла боевая подруга из моей компании. Но я думаю она за неё не слишком переживает. Если пересечемся- спросишь у неё ))