г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Mihasend, 30.08.14.

  1. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Рудра прохожа на мою!!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Oleq Fish

    Oleq Fish

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    185
    Добрый день. Согласен с Вами на все !00%. Это Юзури 3д 100. У меня в арсенале есть в таком цвете, только 3д 70. Отличный воблер.
     
  4. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    Где-то,где-то - посредине лета ... Шумел камыш :1:

    ХРФ щука шумел камыш.JPG

    Вторник
    4 июля 2017

    ХРФ щука погода.jpg

    По ремонтно-дизайнерским делам посещал Эпицентр на окружной
    Время сильно после обеда,а погода шепчет - "ну почему,ну почему ты еще не на Рыбном месте,совпадения таких уникальных параметров не будет до конца сентября - легкий дождик,западный ветер,суперское давление"
    Как ни странно,в багажнике бибики обнаружился рояль в кустах случайный спиннинг
    Семь минут делов и в полшестого уже на месте,сами понимаете каком
    Без излишеств аскетично расположись у *фонтана* - регулярные всплески по всему пруду очаровывали и манили

    ХРФ щука зонтик.JPG

    Семейство отправилось в поисках приключений к источнику,а чудо китайского минноу-воблеростроения длиной 90 мм заглублением 0,7 м приготовилось проверить отсутствие травы и серьезных зацепов в месте предполагаемой раздачи
    Деликатный заброс по биссектрисе - пара легких рывочков - пауза - непонятная тяжесть - три метра перетягивания каната без отрыва от дна - мысли типа "а знатоки на форуме писали,что крупной щуки здесь нет" - планирование видов и поз эпической фотосессии - и удивительно медленно летящий в лицо шнур с огрызком элитного 0,5 мм флуокарбона
    Как-то сразу почему-то вспомнились слова Олега Ивановича "Не лови,Славик,на хорошие японские воблеры без металлического поводка,и на простые тоже не лови" и на этой ноте тугие думы о несправедливости мироздания в пленяющих песочно-желтых оттенках июльского вечера

    ХРФ щука флора.JPG

    Улучшению настроения особенно способствовали успехи камрадов с Алексеевки как раз напротив - пара пойманых разбойниц и,как почетный бонус,судя по радостному оживлению на другой стороне - окунь в пол кило
    Ловили по долетающим междометиям на силикон и колебалки

    ХРФ щука камрады.JPG

    После фурора с поводком купать коллекцию пластмассовых шедевров как-то сразу перехотелось
    Порывшись в закромах извлек парочку старых добрых вертушек и волнообразной проводкой в щадящем временном режиме на общение с природой заработал пару поклевок
    Шикарный разрыв с *подвывертом* у самых ног не реализовал,а одного шнуренка все-таки извлек под радостные вопли приближенных и фото для

    ХРФ щука.JPG

    Вечер трудного дня был неумолим - приближающаяся тучка намекала - хватит испытывать терпение администрации,дайте людям отдохнуть от отдыхающих
    Так и поступили - в города,в города ...

    Всем бобра!
    ХРФ щука - перед грозой.JPG
     
    Последнее редактирование: 06.07.17
    Egorich, Marlboro, nemo и 33 другим нравится это.
  5. Dimaxa

    Dimaxa

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    224
    А как обстоят дела большом пруду? Ловится хищник?
     
  6. Катя1993

    Катя1993

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    5
    Всем здравствуйте, сегодня были с компанией на этих прудах, по поводу щучьего ставка клёв есть ( но ставок только для спортивной рыбалки и ничего кроме щуки нет) на втором пруду ( который обычный) поклевок очень мало, клюёт только очень мелкая плотва.
    Итого поймано за сегодняшний день ( на 4 человека) 6шт плотвы меньше чем ладошка в половину, и один карасик с ладошку, хищника нет вообще.
    Стоимость рыбалки 5удочек = 200 грн.
     
    Shuriken, Marlboro, РенеГАД и 5 другим нравится это.
  7. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
  8. Dimaxa

    Dimaxa

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    224
    Ох и трудовые же соревнования сегодня были...
    Для меня это вообще первые соревнования по рыбалке, хоть и в рыбалке (не с удочкой на хлебушек, а по взрослому) я годовалый новичок =)
    Приехал с товарищем с опозданием (моя вина), но зарегистрироваться успели, получили подарки от Crazy Fish и Fanatik за что им огромное спасибо, потянули жеребьевку по секторам, потом жеребьевка по привилегии выбора места ловли.
    Крик старт прозвучал настолько неожиданно что я чуть сигарету не проглотил. "спортсмен" подумали вы)))
    По классике жанра клево было вчера и будет клево завтра. Сегодня клева нет.
    Я был в секции "Юг", рыбу активно (в сравнении с остальными) ловил Дима Сериков на дамбе (запад), по итогу впоймал 3 хвоста, на востоке была уговорена 1 щучка и по моему на дамбе еще 1. Добавляли еще пол часа к туру, который не сильно спас ситуацию, потом обьявили охоту на первый хвост. У кого первый улов, тот и пройдет в финал. Этот первый хвост был взятна с южного сектора Юрой Шуваловым.
    То есть почти за 2 часа времени, 15 человек окружив данный водоем вытащили только 6 щучек (если я правильно посчитал). Но ни это главное, главное что собрались, поучаствовали, да и подарки супер! Я не сфоткал их, простите, может позже это сделаю.
    Алексей разрешил всем остаться половить рыбку и я с товарищем пошли на большой пруд, в надежде что там "клево". Но нет, увидел я только 1 окушка и тот сорвался перед берегом.
    Около 13:30 вернулись на спортивный пруд и за 10 минут я вытаскиваю щуку на подаренную на соревнованиях силикошку салатового цвета от бешеной рыбы "вибро жир".
    Товарищ мой разловился только в 15:30. На этом мы выдохнули, руки пахнут рыбой, особенно моя была интересная такая, сопротивлялась хорошенько... Так что можно ехать домой.
    Участникам спасибо за участие, спонсорам за подарки, организаторам за предоставленную возможность. Это было интересно, хочу еще ;)
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
     
    Shuriken, Marlboro, nemo и 30 другим нравится это.
  9. andrei1748

    andrei1748

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    147
    По совету знакомых, в субботу поехал в Дергачи - "Рыбное место". Класс! Пару часов поспиннинговал. Удовольствия море! Четыре хвоста и пять сходов. Щука небольшая - до кило, одна, правда, где-то 1.3-1.5 кг(не взвешивал). И это при такой жаре. И принцип мне нравиться: поймал-выпустил. Рядом еще один пруд с местами для отдыха. Пока блеснил, жена нафоткала: сделал небольшой ролик. Вообщем, отлично порыбачил и отдохнул.
    Костя, огромное спасибо за гостеприимство!



    IMG_7407.JPG IMG_7408.JPG IMG_7409.JPG
     
    Последнее редактирование: 25.07.17
    Shuriken, Dimaxa, Валерон и 14 другим нравится это.
  10. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Сегодня побывал на "Рыбном месте"провел пару часов со спиннингом ,рыбка достаточно активная ,клюет не плохо ,за пару часов мне удалось вытащить из воды пять щук плюс сходы и поклевки ,так ,что завтра соревнующимся скучать не прийдется !
    отдельно хочу поблагодарить администрацию пруда за хороший чистый водоем и за гостеприимство ! Рад был вновь у Вас побывать! И немного фото
    WP_20170729_07_46_51_Pro.jpg WP_20170729_08_27_13_Pro.jpg WP_20170729_08_27_16_Pro.jpg WP_20170729_08_27_20_Pro.jpg WP_20170729_08_56_30_Pro.jpg WP_20170729_08_56_38_Pro.jpg
     
    Shuriken, -PikeHunter-, nemo и 20 другим нравится это.
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Привет Илья ! Я бы летом на такой прогноз не решился ;)
     
    Alex1978 нравится это.