г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Mihasend, 30.08.14.

  1. Saffon

    Saffon

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    143
    молодой человек вова! вы ничего не понимаете.
    тут как в балете ,нужна эстетика, а то исключат из коллектива)))
     
    vovylik и Shuriken нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. MetallVersion

    MetallVersion

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    61
    был с женой сегодня там впервые, с 8 до 15.. ушли с нулем..
    начали на маленьком пруде
    ловил на резину, ударов не было, были непонятные для меня "цепляния" на начале ступеньки (подрыв или оборот катушки) и несколько раз ощущалось что во что-то врезаюсь, но толком подсечь так и не удалось
    когда доставал приманку то на крючках двойника были чешуйки небольшие, не знаю чьи, на щучьи не похожи... (и так было раза 4)
    уже какая подряд рыбалка и с нулем... чувствую себя криворуким..:(

    почти все кто были на маленьком пруду - поймали :)
    пол часика попробовал на большом покидать с берега - тишина, у ребят что ловили только на большом тоже ноль.
    было лодок штуки 3-4, и одних ребят на кукане была задвушка и докилушка.

    сами пруды понравились, сильно холодно и ветрено не было, так как находятся пруды по сути в балке, и вокруг деревья - то небольшая защита от ветра имеется.
    дорога до туда хорошая, и место куда поставить машину есть.. ехать от Харькова (тем более от Алексеевки) не долго.

    пруды понравились ;) планирую еще туда мотнуться.
     
    $VETAL$, VaD1M, пасечник и 13 другим нравится это.
  4. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Я не поймал тоже не на маленьком не на большом хотя пробыл всего пару часов и перепробовал все что было в арсеналеХотя вру поймал пару нано окуней на большом.

    Отправлено с Redmi Note 4 используя приложение RibalkaForum.com
     
    Shuriken, $VETAL$, VaD1M и 11 другим нравится это.
  5. MetallVersion

    MetallVersion

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    61
    забыл еще написать, что немного поднадоели ребята которые зацеплялись воблерами каждые 20-30 минут, и на лодке плыли их вытягивать... и один из "гребцов" уж очень усердно греб веслами, рыбу наверное хотел распугать..:12:

    также вытащил я из пруда блесну (была ржавая, оставил там) и воблер
    воблер.jpg

    может кто узнает свой

    ЗЫ: на пруду сегодня родился еще один рыбак, пацан малой первый раз щучку выловил (грамм на 800), я так понял по реакции это его первая рыбалка :)
     
    Shuriken, Виталий-147, nemo и 14 другим нравится это.
  6. seven7

    seven7

    Регистрация:
    25.08.16
    Сообщения:
    80
    Сегодня на большом пруду, с лодки взял щучку на 2.5 кг. Взяла на фанатик классик в карамельном цвете. На спортивном только воблера оторвал :( шнур видимо был поврежден, а был мой любимый инквизитор.
     
    nemo нравится это.
  7. Кен масли

    Кен масли

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    464
    IMG_20171112_063755.jpg утренняя зорька!
     
    пасечник, рыбась, Alex1978 и 8 другим нравится это.
  8. MetallVersion

    MetallVersion

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    61
    Всем привет.
    В начале недели на сегодня взял отпуск на 1 день (я называю их "рыбный отпуск"), и решил поехать на пруд "Рыбное место", взять матч реванш так сказать, после прошлой нулевой рыбалки..

    Во вторник вечером почти все приготовил, завел будильник на 5:00, но так как не спалось то встал раньше и приехал на пруд раньше чем планировал, в 06:20. На обоих прудах никого еще не было.
    Начал собирать снарягу, подъехали пара рыбаков, с лодкой.
    Ловлю я сейчас только на резину, познаю искусство так сказать :) поэтому в арсенале только резина, и подготовил я коробок только больших размеров - цель была осенняя щука побольше.

    После долгих приготовлений, наконец-то первый заброс, в 06:45, тишина..
    Затем еще забросов пять, и наконец-то долгожданная поклевка, по ощущениям закилушка, вываживание, забираю липгрипом, фотосессия -
    IMG_20171115_065227.jpg
    и отпускаю. И сразу на душе хорошо стало, от нуля ушел.
    Клюнула на ярко-зеленый твистер от фанатик, в размере 4.5 дюйма (эта приманка в последствии была приоритетной в течении дня).
    Через 10 минут клюнула вторая щучка на ту же приманку.
    Брали щуки в основном на начале ступеньки, поэтому я начинал ступеньку не катушкой а с подброса.
    А дальше приходилось искать ключик к каждой рыбке, перебирая приманки и немного меняя проводку, и переходить на флюр.
    Эксперементировал с равномерной проводкой на виброхвосте, было 2 поклевки и два схода, стоял оффсет (замечу что все реализованные были пойманы на двойник).
    Все это время я был один на пруду :)

    Произошла хорошая поклевка, и затем мертвый зацеп как показалось мне, тяну - а оно не тянется, а потом вдруг фрикцион.. начинаю потихоньку вываживать, по ощущениям 4-5 кг, но когда уже была в метрах 5 от берега - сход, как показалось мне, а по факту теперь там докилушная щука, и всплыла как-то боком вверх.. потом опомнилась.. когда достал то увидел вроде следы от укосов щуки покрупнее.. получается я тянул одну щуку, а ее хотела покусать щука побольше -
    IMG_20171115_110842.jpg

    До 11 часов я поймал 8 хвостов, затем было час затишье и я, после перекуса, пошел на большой пруд. На большом пруду я пробыл где-то 2 часа, но ни одного ударчика не получил.
    Вернулся на малый пруд, там уже рыбачили парень с девушкой, помог им поймать оторванный шнур, на конце которого воблер висел, и до 16:00 поймал еще две щуки.
    Темнеет, пора домой, но уходить все не хочется :)

    Результаты: 10 щук поймано и утоплено, все из них околокилушные, самая большая на 1.3 кг -
    IMG_20171115_070559.jpg
    IMG_20171115_070634.jpg

    Также 2 схода и 1 срез флюра.
    Вываживание было очень интересным, всегда казалось что на том конце рыба в два раза больше, чем в итоге оказывалось.. довольно злые такие щуки были..
    Оставил там пяток приманок и поводков (и стальных и флюров).

    ЗЫ: произошел один досадный инцидент - сломал свой рабочий спин, Daiwa Silverkcrek UL (тест 3-14г), во время зацепа, не рассчитал прочность спина, хотя тянул :8: как мне казалось я не сильно... надо было сразу за шнур тянуть...
    и хорошо что в машине был второй спин, хоть и более мощный (Daiwa 2,7м тест 8-35г)... иначе рыбалка бы прекратилась еще в 10 часов.
    но ничего страшного, даже это никак не повлияло на мое отличное настроение :cool:

    IMG_20171115_071744.jpg IMG_20171115_072703.jpg IMG_20171115_082457.jpg IMG_20171115_092947.jpg IMG_20171115_100322.jpg IMG_20171115_142210.jpg IMG_20171115_154241.jpg

    ЗЫЫ: также заработал такой бонус
    IMG_20171115_065642.jpg

    Я очень доволен, это мой рекорд по кол-ву щук за рыбалку :bp:
     
    Likos, Serggio, Ветал19881988 и 51 другим нравится это.
  9. джокер

    джокер

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    112
  10. deMarco33

    deMarco33

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    172
    Пошла щучка, на что брала ???...
     
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Так видно же на фото:eek:
     
    Алексей ("рыбное место") и nemo нравится это.