г.Люботин (пруд возле трассы)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем авантюрист, 24.01.12.

  1. NaFart!!!

    NaFart!!!

    Регистрация:
    18.12.16
    Сообщения:
    5
    Разрешают,если карпятникам не мешаешь
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dimaxa

    Dimaxa

    Регистрация:
    11.06.16
    Сообщения:
    224
    Ох и цены....если по мирной рыбе.
    За хищника да, цена более чем адекват, но куда вступать по мирной, что б на фидер ловить - не понятно.
     
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    :11::11::10::10::10:Все дело в том,что мутная ситуация на этом озере.Недалеко от него у меня дача.Расскажу все точно...В 1995-2003г.г ловился там аборигенный карась с ладошку,себель и окунь.Ловили все и приезжие и местные и бракоши,но карась всегда был.До этого озера мне удобно добираться и всегда там ловил. Далее ситуация развернулась так,что его взяли в аренду где-то в 2008г и дело вроде пошло.Стабильно брал карп,карась,толстолоб,но рыбалка стала платная,ну даже не в этом проблема.Ловил там несколько лет пока не произошла странная ситуация по ихтиофауне у арендаторов. Произошел страшный мор карася.Понятно,что толстолоб может не прижиться или еще какие причины к мальку запускаемому рыб которые не водились,но карась!!! Думаю это следствие каких то "закулисных" махинаций со ставком.
    В течении уже 4лет клева хорошего там нет. Рыба присутствует ,но ее мало. Главное,что арендаторы продолжают требовать покупать патент на год 1200гр прекрасно зная,что рыбалка очень слабая (это проверено мной, ведь я более 10лет там рыбачу).Все хорошо и чисто и места для рыбалки,но нету главного,вложений в этот ставок.Инфу знаю от местного рыбака,он знает арендаторов и сказал,что бизнес у них умирает.Сейчас никто из знающих про ситуацию у арендаторов, не покупает абонемент на рыбалку.
    По цене на лов хищника,скажу ,что у них может и права нет даже эту сумму брать.Вчера поехал порыбачить со спининнгом берега так вышел спор с "начальником охраны".Я был всего один на берегу,еще пару лодок стояли на воде,так он такую вонь поднял! Что он и зарыбляет и охраняет и все остальное.... На вопрос об отсутствии рыбаков,ловли с берега на один крючок я объяcнений не получил. Были мысли спросить о справке о зарыблении хищника арендатором,но решил нервы себе не портить.
    Просто думаю раз белой рыбы там мизер,никто в последние годы ее не запускал.а значит и денег не вкладывал.Тогда ,что говорить о хищнике.Если сертификата на зарыбление нет,значит это незаконное использование государственных ресурсов в целях личного обогащения...это уже криминал статья.... Тогда какой смысл покупать абонемент? На данный момент улов не отвечает цене за аренду, разве,что кому нормально может это считать платой за перспективу на хороший клев которого быть не может ,так быть его просто не может....:10::10::10:
     
    Последнее редактирование: 25.09.17
    JunZzz, Shura70 и Sam нравится это.
  5. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Ты просто любитель халявы вот и все!!!
     
  6. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    В этом году весной запускали малька карпа, и осенью тоже собираются запускать, документы все есть, не поленись и пойди посмотри у охраны, а не устраивай скандалы! Хищника как раз там достаточно. И судака там с роду никогда не было, а сейчас его реально там много!
     
  7. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Ато сразу находится большое количество халявщиков, которые в общество вступать не хотят ( конечно там же деньги надо платить и пруд охранять) и ловить хотят на все и везде!
     
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Хорошо,на следующий год возьму абонемент,я халяву люблю,но если надо то и заплачу если того оно стоит.Бабки эти не проблема.
    Только ответьте на вопрос один:bk:... Я уже два года рыбачу там без всякой оплаты по два раза в неделю на Люботинском пруду. Почему нету рыбаков которые сделали столько сиж?? Я могу ответить по результатам рыбалок за 2 года! Не надо говорить что ловить надо уметь,я там все глубины и рельеф дна знаю отлично:af: и до арендаторов были уловы до 5-7 кг на двоих с товарищем на поплавок:8:. Так вот с рыбалки сейчас там у Вас выходит один или два, а от силы три румынских карпика который не нереститься общим весом 1-1.3 и то не в каждый раз. В конце августа подошел линь по 1 особи за рыбалку и 2 окушка. Карася нет в помине и близко,это 100%. С мужичком с ближайших домов разговорился который мне любезно разрешил половить с его сижы,что рыбаков нет, так как только румынский или венгерский карп есть которого мало и раньше он брал абонемент ,но сейчас не платит так как смысла нет.Как объянить,что раньше лет 7 назад протиснутья было невозможно? Все сижы были заняты,а теперь куда все посчезло...рыбаки не хотят сидеть целый день из за двух поклевок.
    Введите хотя бы посуточную разумную плату 50-70гр.световой день.Почему так объяню.Если бы рыбалку порой хотя бы была бодрая то имеет смысл ездить на одно место и взять абонемент,но раз такие дела выходит привязывать себя к абонементу смысла нет.Естейственно еду и в другие места на водоемы.
    Очень было бы хорошо если бы увидеть здесь сканы о новых сертификатах на зарыбление любой из вида рыб,вес,дата и.т .д. Это и Вам было бы в пользу как ввиде рекламы и я понимал бы перспективу за что плачу:ribak:
     
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да кстати о Халяве "вопрос" двоякий;)
    Чтобы получить надо сначала вложить..:11: А так выходит карася загубили,толстолоба и амура нет,карпа нашего нет,но кто это знает?Зарыбление когда оно было...только слова. Абонплата есть-рыбалка ,практика показывает нету...О присутствии рыбаков вообще молчу,их нет видно знают что то и не дураки . Кто против платного абонента если оно того стоит?
    Судака теперь много под сезон:):),а в мае карпа:)тоже под сезон. Хотим получать бабки,а вкладывать? Похоже тоже на Халяву:cool::cool::cool:
     
  10. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Правильно ты написал, чтобы что-то получить надо сначала вложить. Так что ты сначала заплати, а потом базарь! Поэтому ты и есть самый настоящий халявщик.
     
  11. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Я так понимаю что после последних скандалов с охраной, из-за того что тебя спалили- халява закончилась! Вот ты и базариш!