Гараж

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Виктор Андриенко, 30.03.14.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    [​IMG]
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Еще вариант, заклеить эпоксидкой, а потом замазать мастикой.
    Старый добрый способ латания дыр. Мой дед так не одно авто латал, точнее этот ремонт подходит если дырка маленькая)
     
    yura, Jaxon81 и Sanek нравится это.
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Однозначно смотреть нужно снаружи . основные места протечки это болты и стыки .Я не думаю ,судя по фото , что железо проржавело насквозь.Устранить просто ,естественно снаружи,промазать подозрительные места ,вокруг болтов , стыки ,понятно протереть хоты бы тряпочкой насухо,силиконовым герметиком, просто пальцем.Можно битумным герметиком , можно акриловым( желательно как высохнет покрасить) Заморачиваться со сваркой ,эпоксидкой не вижу смысла, пена тоже не для этих целей . .Можно напрячь хозяина конечно ,но это не факт что он поведётся. Цена вопроса 45-75 гр . в любом строительном магазине .Выдавить ,если нет пистолета для туб(+ 35 гр) , можно ручкой молотка. Одной тубы хватит промазать все подозрительные места .Дерзайте, ничего сложного.Лично я бы, купил силиконовый герметик , любой, санитарный , универсальный, и т д .
     

    Вложения:

    • 90507190.jpg
      90507190.jpg
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • 90507390.jpg
      90507390.jpg
      Размер файла:
      10,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • 58027_2.gif
      58027_2.gif
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование: 16.07.17
    Airfly, Севыч, Yershtvoyoumedd и 4 другим нравится это.
  5. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Седня полез посмотрел, чет там щелей дофигища. Изнутри эти стыки заварены идеально, а вот сверху капец. Причем оно чем то было замазано, но это вещество уже пришло в негодность, точнее я только несколько мест нашел где оно осталось.

    IMG_20170718_172155.jpg IMG_20170718_172217.jpg IMG_20170718_172228.jpg
     
    Aleksandr и Airfly нравится это.
  6. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    как сварщик не рекомендую,гараж не кастрюля и такая процедура будет стоить не дешево ,а вот замазать полеуретановым герметом это да ,но он тоже не дешов 100 -110 гр за 300г ! но держит основательно !
     
    Marlboro, Аstel, Aleksandr и 4 другим нравится это.
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Коллега.
    Я бы вам рекомендовал все это зачистить ,прогрунтовать и замазать битумной мастикой, или же засмолить! Сварка вам не поможет судя по вашим фото ни как! Как вариант,можно взять мягкую кровлю и проклеить на стыках! Но опять же,акцентирую ваше внимание на том,что,сделать это нужно только после зачистки до живого металла и окраски грунтом! Удачи вам в вашей реставрации!
     
    ИВА, Aleksandr, Sanek и 3 другим нравится это.
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Да, я тоже так думаю, зачистить , промазать преобразователем ржавчины (который не нужно смывать потом водой) желательно прогрунтовать, и замазать битумным герметиком ,мастикой или тем же силиконом.вполне бюджетный вариант ,полиуретан круче ,надёжней, но и дороже . Если делать на совесть ,как себе , то придётся тщательно всё зачищать ,грунтовать, красить, и т д Если так, шоб не текло и ладно ;). то с легонца зачистить щёткой по металлу ,и вдуть вышесказанный герметик в шов ,промазать пальцем и хрен с ним. на 2-3 года хватит однозначно...Выбор за вами .Да ,ели всё таки как себе,тогда герметик только полиуретановый и после высыхания всё покрасить ,(битум и силикон неокрашиваемые) так сказать ,сделал один раз и забыл о проблеме....
     
    Последнее редактирование: 20.07.17
    Sanek, Севыч, Egorich и 2 другим нравится это.
  9. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Кстати лодки они (миш, крис) грызут не из-за запаха рыбы, не знаю в чем прикол, но они очень любят любой ПВХ материал. Как то подрабатывал на переработке полимеров, в цеху полно валялось и круп и остатков кондитерки, а они в основном жрали ПВХ пленку. Так что если просто помыть лодку, то это вряд ли ее спасет.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  10. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Подскажите мне с ремонтом гаража. Плита этой зимой села и кирпичи которые развалились появились дырки. Думал повыбивать эти кирпичи (поддомкратив гараж) и запихнуть новые замазав это все бетоном с двух сторон, а вот че с полом делать не знаю. Плита одна села, раньше не замечал, а щас на дугой машине днищем чиркаю при заезде.
    Залить стяжкой или выбивать ее и поднимать, я от стройки далек еще, но на гараже потренироваться можно, не знаю как правильно это сделать
    20180713_150203.jpg

    20180713_150212.jpg
    20180713_150217.jpg

    20180713_150236.jpg
     
  11. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    Неплохо бы знать у Вас почва под гаражом насыпная или то, что от природы дано? ну чтоб дважды работу не делать...