Где половить рыбку "нерыбаку"?

Тема в разделе "Едем на рыбалку", создана пользователем Arabycka, 14.08.18.

  1. Arabycka

    Arabycka

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    5
    Всем доброго времени суток.
    Ситуация такая: очень люблю ловить рыбку, но не особо умею. Процесс нравится, не гонюсь за уловом, но когда ничего не клюет - скучно. Ездила раньше с друзьями, но переехала в Харьков. По этой же причине не знаю, куда здесь можно поехать так чтоб недалеко.
    Вопрос: может кто-то знает место, куда можно выехать, где нормальный клев? Есть ли люди, которые в аренду дают снасти? Свои покупать чтоб раз в год пользоваться неохота. В идеале, конечно, хочу найти базу отдыха с местом для ловли рыбы и прокатом снастей. Смотрела несколько на Короповых Хуторах, но по мне далековато. Машины своей нет, ехать будем, скорее всего, на такси. Если не найду ничего поближе и получше, поедем туда.
    Можете что-то подсказать аматору? Заранее спасибо.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    Arabycka
    Вы определитесь - любите ловить рыбу, но покупать снасти чтобы раз в год пользоваться не хотите? Поехать недалеко или на базы отдыха, которые на удаленном расстоянии находятся?

    А если по существу, то процесс превращения из "не рыбака" в рыбака начинается с покупки хотя бы примитивных поплавочных снастей (в 500 уложитесь) и осваивания городских водоемов (Журавлевка, Уды, Основянское озеро, Лопань).
     
    Аstel нравится это.
  4. Arabycka

    Arabycka

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    5
    А на этих водоемах что-то ловится? Они платные?
     
  5. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    бесплатно, тут много отчетов где ловят плотву, карасей, сазанов и даже сомов в городской черте. с первого раза может и не получится, любовь к рыбалке начинается с налаживания контакта с водоемом и рыбой. на платниках и базах рыбу вешать на крючок Вам тоже никто не будет.
     
    Аstel и Пруд Терновая нравится это.
  6. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    ну человек же русским языком написал, что хочет попасть на водоем, где будет клевать. А вы советуете какие-то Уды и Лопани, где нужно иногда потрудиться чтобы приманить рыбу и заставить ее клевать. Такое не подходит.
    По делу - посмотрите темы с отдельными платными водоемами на форуме, а там уже можете спросить, сдают хозяева снасти в аренду или нет. Ну и за дорогу заодно узнаете.
     
    anton84, JunZzz и Arabycka нравится это.
  7. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    всегда клюёт в магазине/на рынке и в Саржином яру кстати, форель а не какой-нибудь там лещ. и удочки выдают и на такси можно доехать :)
     
    Аstel и Пруд Терновая нравится это.
  8. Arabycka

    Arabycka

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    5
    Спасибо, посмотрела тему с водоемами. Даже вроде нашла с арендой снастей. Удачи вам.
     
  9. Arabycka

    Arabycka

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    5
    в магазине и на рынке мне не нравится "рыбачить", спасибо за конструктивное предложение)) в саржином яру я пробовала, когда только-только приехала в харьков, это тоже не интересно для меня.
     
  10. Vladon

    Vladon

    Регистрация:
    13.05.18
    Сообщения:
    40
    Дайте ссылку по аренде снастей. С удлвольствием плсмотю
     
  11. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    и вам:bs: