Где-то в Харьковской области...

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем sasha, 18.08.10.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Был на рыбалке с 15.00 17\08\10 до 15.00 18\08\10 по приглашению знакомых на прекрасном водоёме. Приехав на место сразу занялись подбором места ловли, так как нас было четверо, а на сижи, которые строятся еще пока не пускают, пришлось искать прогалины в камышах с учётом тенька над головой..... и всё же четвёртому пришлось удалится от группы:ab: У меня место оказалось не фонтан в плане комфорта, так как обрыв к воде составлял около 2-х метров пришлось лопатой прокопать ступеньки для спуска и выровнять площадку под кресло, после чего погружение по пояс в воду и расчистка коридора для заброса и установки удилищ.


    [​IMG]

    Прикормка - пшено,макуха, глина у меня, товарищи использовали fishdreem - разницы не заметил:bk: Наживки пользовавшиеся популярностью - перловка, опарыш , кукуруза , горох зеленый консервированный.


    Клев стабильный на поплавочку каждые 5-10 минут, фидер с длительными паузами. Ловился карась от ладошки и больше, карпик до 1кг, красноперка, окунь, линок:be: и даже ёрш:ab:

    БЫЛИ И ТАКИЕ КУЛЬБИТЫ ЗА ПЛАВНИК -

    [​IMG]

    Трофеев поймано не было, но было четыре борьбы с достойными соперниками, которые закончились обрывами после попытки скрыться в камышах и одним сходом.

    Впервые я реально нарыбачился в этом сезоне, уже в 01-00 ночи мой пыл начал утихать, так как рыбы было словлено предостаточно, руки болели. глаза устали....:ag: Вообщем подремав пару часиков встретили зорьку под аккомпанемент безбашенного клева карася с карпом

    [​IMG]

    К 11-00 окончательно обессиливавший решил начинать уговаривать партнёров к завершению сеанса, но все реально морозились пока не вышло время суточного лова.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Улов составил 15 до 25 кг на каждого рыбака - все уставшие, но очень довольные отправились домой.

    пы. сы

    - по просьбе приглашавшей стороны соблюдал конфиденциальность в отношении места водоёма.

    - Иваныч, если посчитаете тему не по теме, прошу снести в " Вот приехал я с рыбалки"
     
    Bogema-xxi, alex_novichok и Кучерявый нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    :ag:Ничего себе!!!:ai: Да Вы прям промышленным выловом занимались!:be: На таранку к пивку пойдёт?:az:

    b07466dfd1b6.jpg

    А водоёмчик, судя по этой фотке, не маленький...:bq:

    Обещания нужно держать!:bs:
     
  4. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Ничего так ВЫ надубасили..., МОЛОДЦА! :ab:
    Сань,сколько стоило Вам такое удовольствие?
     
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    СЕРЖ! Ловля на пруду обошлась нам по 70 грн\сутки, хотя охранник яро убеждал - ....клёву зараз нема...... . :ag::1:
     
  6. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Эх... знать бы местечко... Может в ЛС сольешь? ;) Конфеденциальность гарантирую :) Я б тогда поехал бы в воскресенье...
     
  7. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    C 14\09 на 15\09 побывали на рыбалочке на водоёме указанном в предыдущих постах - природа, воздух класс, а вот клёв совершенно не стабильный.

    [​IMG]

    Как и всегда были вооружены до зубов даже на бойлы впервые попробовали ловить, но рыбка предпочитала перловочку и кукурузу, а в среду так и вообще к 10-00 перестала и на них клевать. Выход нашли быстро ловили на кашу для прикормки (состав- пшено, макуха, кукурузный жмых, пшеница, панировачные сухари, манка ) и это оправдало наше предположения, чего рыбке не хватает для полного счастья)))

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вообщем зачетного так и не словили , зато по кучности не плохо получилось у меня 7.5 кг , друзья 4.5кг и 9.5 кг:ay::bq:

    [​IMG]
     
    Bogema-xxi нравится это.
  8. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Саня, а на макуху ловить не пробовал? По осени, со спадом жары, рыба обычно перестает реагировать на кашу, особенно с сильным ароматом (клубника, слива и т.д.) А вот макуха реально выстреливает!
     
  9. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    приедешь всё попробуем
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Это я так понимаю в кормушку, а на крючки что? Пенопласт?:ab:

    :ag:Запасы на зиму?:ay:
     
  11. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226

    крючки забиваем в кашу на кормушке :ah: