Глиссирование

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем anton84, 17.09.18.

  1. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Богдан, перечитал твой пост, попробую пересесть в начале разгона
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Антон, у меня когда то бы похожий комплект, Тоха 5л/с 2т и Бриг/динго 3м , так вот ,я спокойно глиссировал когда был сам в лодке , так что , тебе надо поиграться с уголом наклона двигателя, второе -попробовать на транец подложить брусочек 1-2см высостой( надо подбирать опытным путем), ну и конечно же-это правильная развесовка в лодке.Сам ты должен летать на таком комлекте, ну и напоследок на счет топлива, тоже немаловажную роль играет хороший бенз, тут экономить не выгодно:) Твой мотор выводит на глис примерно 150-170 кг, вот от этого и отталкивайся, будет перегруз- будет водоизмещенка, если все правильно сделать ,будешь глиссировать аж бегом:)
     
    Последнее редактирование: 24.09.18
    anton84 нравится это.
  4. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Спасибо, так а что скажете насчёт той приблуды из видео? Вроде удобная очень. Единственное, придется убрать заводскую накладку - усилитель с транца со стороны конусов
    На олх можно заказать, я находил.
     
  5. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Я бы не стал заморачиваться, все намного проще, взял собой на рыбалку 2-3 досточки с разными высотами , 1см,1.5см и 2 см , каждую из них попробовал подложить под мотор, как только необходимая высота будет подобрана, ты сразу это почувствуешь, лодка сразу легче начнет набирать скорость. По-поводу накладки на транце, я ее переворачивал вверх ногами и она никому и ничему не мешает:)
     
    Shura70 и Boogeyman нравится это.
  6. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Но после подбора высоты надо доращивать транец досточкой. И чтоб не колхозить думал поставить варик на все случаи жизни))
    Четыре дырки и все)
     
  7. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Ничего доращивать не нужно, брусочек просто лежит на торце транца, его можно даже не прикручивать и не приклеивать:) По крайней мере у меня так сделано давно, все гуд :)
     
    tynnyt, Victor 78 и anton84 нравится это.
  8. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Спасибо, погляжу, попробую :)
     
    mulT.RUS. нравится это.
  9. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    мда. у меня 280 колибри килевая и ямаха такаяже. в районе 20ки глисс. у друга 330 лодка и мотор 9,8- 35 км когда он один. с 5 лс толку нет. я пробовал тоже менял винт, подкладывал сраные дощечки- ну не хватает мощности, не занимайся ерундой
     
  10. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Ну так может из за того что лодка коротыш?
     
    Sanek нравится это.
  11. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Пятерка должна выводить одно тело на глисс просто надо разобраться