Глубиномер

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 03.02.12.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги,кто что посоветует:нужен мобильный,адаптированный к морозам,показывающий через лед,глубиномер.Типа вот этого http://goods.marketgid.com/goods/40/5614424/
    Может у кого то есть или кто то пользовался чужим,просьба сообщить, какой есть опыт по эксплуатации такого или примерно такого прибора.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    и чем все закончилось, на чем остановил свой выбор????
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Игорь да незаморачивай себе голову - я сам и мои знакомые много лет пользуемся самым простым глубомером - на любую катушку из под лесы наматываеш метров 20 лесы диаметром 0.4 и на конце цепляеш грузик 30 - 70гр ( что бы можно было простучать дно ) и через каждый метр ставиш маленькие бысинки ( можно - сколько метров - столько и бусинок ( 3 м - 3 бусинки ) На Печенегах больше 10 м не понадобитса !Может быть немного придется повозитса - но он точно никаких сбоев не даст ( даже в самые лютые морозы :) ) и глубину промеряет точнее любого электронного ! Мне подарили лет 7 назад :) - до сих пор пользуюсь на каждой рыбалке - пока доволен ;) Но есть один недостаток - лунки все таки сверлить придетса :)
     
    Marlboro, Likos, yura и 7 другим нравится это.
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Вот из-за этого недостатка я и хочу найти прибор,который бы "стрелял" через лед....
     
  6. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    C Практик 6Pro возможна работа через лёд в режиме "про" и глубиномер. Но на льду обязательно должна быть вода, и сам лёд должен быть более-менее ровным и однородным (не молочным) , как то так :bk:
     
    ispanez нравится это.
  7. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    а вот немного практики

     
  8. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    Вот еще один пример глубиномера

    Спасибо за подсказку Саше(Shultz):bp::ay:
     
    $VETAL$, DieSSel73, Shultz и 2 другим нравится это.
  9. Alezander

    Alezander

    Регистрация:
    11.01.15
    Сообщения:
    88
    Для зимы не годится.Будет обмерзать и не будет наматываться обратно.
     
    Hunt нравится это.
  10. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Вы не правы. Подглядел у дружбана, и успешно пользуюсь такой штукой второй сезон.
    20180214_104007.jpg
    Очень удобно. Ничего не обмерзает.
     
    $VETAL$, Jaxon81, LAZOROV и 3 другим нравится это.
  11. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    Вы же не будете оставлять в развернутом виде на морозе.Опустил,узнал глубину,смотал.
     
    Shultz нравится это.