Глубоководная рыбалка в Норвегии

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем Игорь Киса, 29.01.14.

  1. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    :13::31:
     
    Родион нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Игорь Киса

    Игорь Киса

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    26
    Начнём с самого главного вопроса, что я хочу ловить. Если я хочу с берега половить это одно, рыбалка с лодки это совсем другое. Моё личное мнение простое, если ты хочешь половить мелочь то норвегия на это ненужна. В норвегию едут за результатом, за личным рекордом, за сказкой. Перед тем как ехать нужно серьезно подготовиться к рыбалке. Первым делом выбор места. Для того чтобы выбрать место, нужно обратить внимание на несколько факторов. Первый это наличие карты глубин, второй сила лодки и третий дополнительные удобства. Если нету глубоководной карты, делать вам там нечего! Если лодка хреновая то это жизнеопасно!!! Удобства такие как интернет, телевидение итд упрощают жизнь. Так как рыбу поймать нужно ещё дома, то нужно знать где ловиться какая рыба. Для этого нужно знать их биологию и места проживания и наличие таких мест на карте. Например мольва живет на глубинах за 60метров на каменном дне, где есть скалы, и резкие перепады глубин. Если такого профиля дна нету то эту рыбу там не поймаете. Поэтому выбор места является самым важным моментом. О разнообразных местах я расскажу завтра!
     
  4. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Уважаемый Игорь Киса,вы начали эту тему и пишите понемногу,всем теперь интересно не только читать не кусочки что вы пишите но и наглядно посмотреть на фото снастей которыми вы ловите,места и на рыбу которую можно поймать занимаясь таким видом ловли,развивайте тему,многим интерестно.
     
  5. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    и часто доводилось срезать?
     
  6. Игорь Киса

    Игорь Киса

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    26
    к сожалению всё из-за этого и длиться так долго. Материал подготавливается, фотки готовлю тех размеров как нужно итд. Не обижайтесь, будет всё как надо!
    3 раза приходилось. 2 из-за погоды а один чтоб не потерять снасть! Без шуток если кто видел как горят тормоза на катушках, то тот меня поймет. Это примерно как попытка удержать товарный поезд на своей снасти! Абсолютно без шансов!
     
    Последнее редактирование: 03.02.14
    Wildcat нравится это.