Голавль

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Sergo

    Sergo

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    62
    Хотя за сезон ловлю несколько десятков голавлей, случаев, когда голавль засекался снаружи - практически не было, разве только второй тройник дополнительно подбагривает рыбу - снаружи. Холостых ударов голавля много, на протяжении всего сезона - такова его специфика. Голавль действительно не самая выдающаяся в кулинарном плане рыба, причём меня не столько смущает его вкус, сколько - обилие мелких костей. Если бы у нас в регионе был в достаточном колличестве - товарный судак, голавля можно было бы и вовсе исключить из рациона, но как альтернатива окуню и мелкой щуке, нормальный голавль - не так уж плох.
     
    Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Молчала, молчала тема... Смотрю тут появились ребята которым пальцы в рот класть нельзя...
    Выложу я свои скромные уловы, а то после Ромы будет поздно.



    Голавля я ловил на растительные и животные насадки- горох, перловка, червь и опарыш.
     
    afnew, Airfly, Валерон и 14 другим нравится это.
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Красивая история получилась:ay:.
     
    VaD1M нравится это.
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    я и не думал что столько голавликов в нашей реке обитает! VaD1M я лузер в ловле головля и жереха,.. да и судака тоже!!
     
  6. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    На Киевской тоже голавлик есть;)
    Копия риджа- косадака ион32
    IMAG0586.jpg IMAG0587.jpg IMAG0585.jpg
     
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Вадик,блин,все точки спалил,и на Удах и Донце
     
  8. Sergo

    Sergo

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    62
    Голавля в С. Донце немало,потому что он довольно нечасто становится добычей бракошей,поскольку он обитает на сильном течении, сетки им там ставить - неудобно, да и сам голавль - довольно зоркая и осторожная рыба. Спиннингистам не занимающимся специально ловлей этого хищника она тоже попадается - лишь периодически, так как большинство щучьих и окунёвых приманок для его ловли подходят - мало. Самое главное в ловле голавля - уметь визуально определять потенциальные места его стоянок, а также понимать особенности поведения этой рыбы. В плане подбора снастей голавль сравнительно - не требователен,да и уловистые воблеры давно известны и достаточно нескольких проверенных приманок, чтобы чувствовать себя уверенно на голавлёвой рыбалке.
     
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Рома,головля как грязи,но поскольку он осторожная рыба,ловиться не просто с налету
     
  10. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    есть отличная альтернатива и Чабику - Kosadaka Raven

    IMG_0272.JPG IMG_0273.JPG IMG_0370.JPG

    а также Smith Camion - Kosadaka Roger

    IMG_0064.JPG IMG_0263.JPG
     
    zaxar, VaD1M, колесо и 2 другим нравится это.
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247