GPS-логгер

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Kraas, 27.09.13.

  1. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Уважаемые, а использует кто-нибудь GPS-logger? Но интересует именно отдельный девайс, а не программа встроенная в смартфон с GPS приемником. Поскольку последнее у меня есть, но оно жутко быстро садит батарею.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Поздновато,но лучше позже....
    А смысл логера,мониторить?Так сохраняя точки ,трекеры и маршруты имеешь то же самое.Дальше ББ в помощь и порядок.Или здесь в другом собака порыта?
     
    urrik и VEF нравится это.
  4. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Это нужно для пеших походов по всяким еб***м - лес, болото и т.д. Мне важно знать не только WP, но и более подробный маршрут моего передвижения. К тому же устройство нужно неприхотливое - нажал одну кнопку, в карман засунул и забыл до конца похода.
     
  5. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Насчёт неприхотливости логера-таки да,проще не бывает.Хотя когда закидываешь трек в озик на ББ,там очень много функционала,чтобы разложить этот трэк на составляющие.Ведь координаты пишутся через определённые промежутки времени,кот. можно задавать самостоятельно в настройках.В любом случае с треком из логера нужно делать то же самое.В своё время я жевал вариант с логером,но остановился на смарте в связке с жопсприёмником.
     
    urrik, VEF и Серж нравится это.
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    А вот этим не пробовали пользоваться?
    http://top-android.org/programs/4834-geotreker-gps-treker/