GPS навигатор

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем sasha, 12.04.10.

  1. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    К сожалению посоветовать тоже не могу, но и хороших навигаторов в телефонах не видел ведь он идет как дополнительная опция к телефонам, да и сами понимаете что подобные устройства в которых сразу много функций не всегда работают правильно "универсальность враг хорошего", но я могу ошибаться время на месте не стоит. Из опыта, пользовался навигатором встроенным в Apple IPhone 3G проверяли в лесу, он терял связь и не всегда показывал точно. Да ещё телефоны в основном работают с картами через интернет(например Google Maps), то есть требуют подключения к интернету. Есть программы чтоб скачать карту и пользоваться ей, но увы я такими не пользовался и о корректности работы ничего сказать не могу.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ромчик"КАРАСЬ"

    Ромчик"КАРАСЬ"

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    312
    у меня телефон сони эксперия,навигатор в нём стоит от навитэл,работает отлично
     
    march-yu нравится это.
  4. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    а КАК-ЖЕ условия не дорогой, а погрешности! , и без телефонного интернета.
     
  5. Ромчик"КАРАСЬ"

    Ромчик"КАРАСЬ"

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    312
    телефон дорогой,погрешности нет,т.к. работает не от интернет,а с жпс модулем
     
    МИШОК нравится это.
  6. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    О ТО- ТО.!
     
  7. Ромчик"КАРАСЬ"

    Ромчик"КАРАСЬ"

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    312
    В принципе сейчас большинство телефонов,и не доргих(в районе 1000грн)у которых есть жпс навигатор оснащены встроеным жпс модулем,это я вам точно говорю
     
    Aelharon нравится это.
  8. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    В вашем телефоне карты городов(дорог), или какие он использует?
    Как я понял вопрос в том, получится ли ставить метки(лунок) на водохранилище.
     
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    В телефон с GPS модулем, можно установить программу стороннего производителя.:ay: На моих телефонах установленна программа GMobile XT. В настройках переключаемся в режим пешеход, и ищем свои отмеченные лунки, или то, что сохраняли.:4: В самой программе закачаны карты городов Украины, подробные карты с номерами домов и улиц, для городов милионников. Точность телефонного навигатора 5-15м. Если телефон на платформе Андроид или Виндовс Мобаил, то ситуация ещё проще. Можно установить программу, подобную туристическому навигатору, с компасом, альтиметром, с указателем (коридором) направления движения и т. д.:bp::bp:
     
    Серж 73, Серж и march-yu нравится это.
  10. Alex V.

    Alex V.

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    35
    march-yu,
    у меня в телефоне Nokia стоят "родные" карты от Nokia (периодически на сайте появляются обновления) - в принципе неплохая навигация по населенным пунктам.
    На автомобильных навигаторах, телефонах, планшетах, работающих на Windows или Android все гораздо проще, доступнее и информативнее. Можно установить различные навигационные программы и карты, работающие как с подключением к Интернету, так и в офф-лайн режиме: iGO, Navitel, Google, Яндекс, Генштаб и пр.
    При использовании телефона в качестве навигатора будьте готовы к быстрому разряду батареи, GPS-модуль очень прожорлив.
    Самые долгоживущие - это специализированные туристические навигаторы.
     
    Aelharon нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Спасибо всем откликнувшимся! Я понял, что мне нужно искать туристический навигатор, а это уже немало. Сильно сокращает область поиска.
     
    Aelharon нравится это.